Перейти к публикации

Гепатит С , кто знаком?

Пузюха
Приезжает старший брат мужа по делам в МСК, попросил остановиться на неделю, я не возражаю, но он болеет гепатитом С, болеет очень давно. Вопрос в том, стоит ли мне как то оберегаться или эта паника в душе напрасна? И может ли он болеть гепатитом А или В , т е есть ли связь? Вы бы пустили?

У моей подруги муж с гепатитом С

она двоих детей здоровых родила

так что думаю ты зря переживаешь

цыганские кресты конечно ставить не надо,но средства гигиены поддерживать

я бы пустила)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Между а,в, с связи нет. Но чисто теоретически, у любого человека м.б. и в, с в одном флаконе.

Как обезопасить? Одной бритвой с ним не брейтесь и зубной щеткой не пользуйтесь. А так, даже не представляю, как еще в быту можно заразиться гепС.

Поделиться комментарием

Он же передаётся через кровь. Не думаю, что надо опасаться.

Поделиться комментарием

А, и слава Богу меня все друзья, узнав о гепСе, продолжали "пускать" к себе в гости и даже в баню.

выздоравливайте

Поделиться комментарием

Гепатит С передается только при контакте кровь-кровь.

Поэтому в быту человек с гепатитом С никакой опасности для окружающих не представляет. При условии, что нет общих предметов гигиены, таких как зубные щётки и бритвы, к примеру, и маникюрных инструментов.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Ок, с ним поняла. А геп. А и В чем опасны , если есть у человека . Знать для себя.

Поделиться комментарием

О боже, тебе что , его кровь переживать будут у вас в квартире? Конечно пускай, для тебя он не заразен

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Главное, чтоб он не болел переломом ноги, а то вам заразиться- плевое дело. Воздушно-капельным путем

У меня так брат сват кум заразились переломом ноги, сейчас мучаются

я бы не пустила, зачем такие родственники нужны, у него кстати чума может быть! Спааааасайтесь кто можееет

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Главное, чтоб он не болел переломом ноги, а то вам заразиться- плевое дело. Воздушно-капельным путемУ меня так брат сват кум заразились переломом ноги, сейчас мучаются я бы не пустила, зачем такие родственники нужны, у него кстати чума может быть! Спааааасайтесь кто можееет

Неуместный сарказм.

Гепатит С - инфекционное заболевание. И желание автора узнать о мерах предосторожности и возможных рисках совместного проживания с инфицированным гостем абсолютно нормально. Тем более в её положении.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

Мой родственник болел, не знаю точно в или с, его жена как раз Б была, он лечился, жена не заразилась

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Неуместный сарказм. Гепатит С - инфекционное заболевание. И желание автора узнать о мерах предосторожности и возможных рисках совместного проживания с инфицированным гостем абсолютно нормально. Тем более в её положении.

это не сарказм а ирония

мне, к примеру, обидно за этого парня. что у родных к нему такое отношение, сама бы на его месте порог не переступила

информация об этом заболевании есть в интернете- читай не хочу, очень много предрассудков поэтому поводу

Автору ответили выше на счет мер безопасности- все правильно

• Нравится 2

Поделиться комментарием

это не сарказм а ирониямне, к примеру, обидно за этого парня. что у родных к нему такое отношение, сама бы на его месте порог не переступилаинформация об этом заболевании есть в интернете- читай не хочу, очень много предрассудков поэтому поводуАвтору ответили выше на счет мер безопасности- все правильно

у каких его родственников ? Я ему не кровная родственница. Я всего лишь задала вопрос на БП ,не более того. Не извращайте ситуацию

Поделиться комментарием

у каких его родственников ? Я ему не кровная родственница. Я всего лишь задала вопрос на БП ,не более того. Не извращайте ситуацию

У каждого все мнение на этот счет. Единственное, что хотелось бы сказать- не быть предвзятым к людям с гепатитом С, ВИЧ-инфекцией. Они тоже люди, такие как и мы.Может из-за переписки вы не совсем верно поняли. Я без зла писала.

Так же мне неловко, когда на пляже идет человек с кожными(незаразными заболеваниями), а их обходят за пару метров. иду и думаю- что чувствует этот человек сейчас...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Хочу поддержать автора, у меня у лучшей подруги обнаружили гепатит с, конечно, я продолжаю с ней общаться, но все равно инстинкт самосохранения за себя и своих детей срабатывает ..... Все равно думаешь о том, как он передаётся и о том, чтобы "не заразиться"...... Даже если и понимаешь, что не заразно..... Это вполне нормальные чувства нормального человека, который и к близким неравнодушен, но и о себе не забывает ....

Поделиться комментарием

У каждого все мнение на этот счет. Единственное, что хотелось бы сказать- не быть предвзятым к людям с гепатитом С, ВИЧ-инфекцией. Они тоже люди, такие как и мы.Может из-за переписки вы не совсем верно поняли. Я без зла писала.Так же мне неловко, когда на пляже идет человек с кожными(незаразными заболеваниями), а их обходят за пару метров. иду и думаю- что чувствует этот человек сейчас...

Ну да, шарахаются. А откуда все знают что у него это кожное заболевание не заразное? Ну вот откуда? Может лишай какой-нибудь, а он на пляж притащился.

Вот моей маме брат родной по-родственному чесотку притащил. А его, между прочим, врачи многие годы от псориаза лечили!!! Мама и себя и его за пару недель от этого "псориаза" вылечила

Поделиться комментарием

Pipp, это вполне нормальные чувства у человека неумеющего читать и думать, т.к. про геп. С информации читай не хочу. Странно здесь включать инстинкт самосохранения, если вы не собираетесь побрататься кровью через порез.

У нас на работе двое человек с геп.С, при чем тяжелой формы. Даже мыслей не возникает от них шарахаться. Знаем, что это за зверь. Слава богу сейчас он победим без особых последствий.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.