Перейти к публикации

Странные отношения с братом


~Я~
До моих лет 27 ( брату 32) общались только на праздниках у родителей - привет, пока. Знала что постоил дом, но в гости не звал и я там никогда не была. В 27 переехала с мужем в др город и тут началось наше общение - инициатива с его стороны - приезжали с тогда ещё не женой а невестой в гости к нам в 1 комн кв. Гостили недели 2. Мы помогали им выбрать квартиру когда они решили переехать тоже, я курировала ремонт у них в квартире ( они жили пока за 3 тыс км). Как переехали - стали часто общаться. Они каждую неделю приходили в гости, на чай, просто так. И вот так несколько лет. Сейчас мне 32, брату 37. В гостях у него была за 4 года как живут они здесь раз 5 ( один раза нагшлую приехали с тортом на др к нему, пару раз по делам что то надо было забрать . Дни рождения не отмечают, в гости не зовут... Часть вещей хранят у нас в доме - т.к. велики, баню походную и др нет места в квартире однокомнатной у них. Ну мне вррде не жалко, хоть и мешают иногда. Недавно брат решил сменить жильё и купил квартиру в хорошем месте - два шага и лес, горы, свежий воздух. Может о поккрке бы и не сказал, но занимал денег у нас. Люди приезжают туда полечиться в санаториях, просто пожить в отпуске. Может это наглость, не знаю, попросила у брата разрешение пожить дня 4 в квартире вдвоём с ребёнком отдохнуть, погулять по лесу. ( брат на 2 мес уехал отдыхать и вещи в новую квартиру не перевез ещё). Брат говорит - не сейчас. Покажи хоть квартиру? - промолчал.... Девочки, что так обидно стало, неужели жалко реально а? Квартира не см щикарнвм ремонтом, мебель кое какая от старых хозяев. Мы не свиньи, ребёнок ползающий, в подгузе. Взгляните со стороны. Какое то такое чувство что его дом это его крепость, а мой дом - это проходной двор где двери всегда для него открыты. Чо, плра взрослеть и серстветь, да?



Лично мне брата совершенно не жалко. Чего его жалеть? У лебедей и похуже есть странности, и что с того, что ему некомфортно присутствие гостей, тогда как некоторым, наоборот в гостях неуютно?

Он что послал ее, нагрубил, подставил, обманул? Просто сказал" не сейчас".

Детский сад прям , какие обидки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Лично мне брата совершенно не жалко. Чего его жалеть? У лебедей и похуже есть странности, и что с того, что ему некомфортно присутствие гостей, тогда как некоторым, наоборот в гостях неуютно? Он что послал ее, нагрубил, подставил, обманул? Просто сказал" не сейчас".Детский сад прям , какие обидки)

Спасибо за мнение. Мне похоже тоже нужно научиться говорить Нет, не сейчас, не могу, вобзем тактично отшивать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ох, я бы не слезла с брата с этим его "не сейчас" - колола бы до последнего, чтобы узнать, почему "не сейчас", и "когда же", в таком случае :D Ибо заинтриговал - интересно же, что за веская у него причина отказать родной сестре с племяшом в ерунде..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Рано обижаться. Может там голые стены, воняет после бывших жильцов или ещё что то... возможно хочет навести порядок сначала, а потом приглашать и разрешать пожить несколько дней.

Поэтому я бы не обиделась. Но вобщем в дальнейшем присмотрелась к отношению ко мне.. действительно ли потребительство с его стороны

Ссылка на комментарий

Ставлю себя на место брата. Почему я бы могла сказать "не сейчас"? Наверное, мне стыдно за что-то. Может он вам сказал, что сделал нормальный ремонт, а ремонтом там и не пахнет? Может он уже пустил туда кого-то жить? Может даже решил сдать? Может даже посуточно? Да мало ли что может быть. Не обижайтесь раньше времени.

Ссылка на комментарий

Не по родственному со стороны брата. Вашу обиду понимаю.

Ссылка на комментарий

Ой, я чет все вспоминаю вопрос одной форумчанки "как вы думаете, моя подруга обидится, если я продам коляску, которую она мне подарила или нет?"

Ну и у вас из той же оперы.

Разговаривайте со своими близкими и друзьями. Будьте более открыты. Более искренни и откровенны. И люди к вам потянутся, серьёзно. Просто спросите его, приведите те же доводы, что написали здесь. И получите информацию из первых рук. И соответствующую действительности. А не домыслы посторонних людей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Автору опасно, чтобы люди ещё сильнее потянулись))) их квартира уже может не выдержать наплыва)

Мне кажется, что брат автора не подписывался на такие правила, что это равноценный обмен. Он спрашивал - она не отказывала, она спросила - он отказал. А чего...она ж сама соглашалась, значит не в напряг.

Ссылка на комментарий
Ой, я чет все вспоминаю вопрос одной форумчанки "как вы думаете, моя подруга обидится, если я продам коляску, которую она мне подарила или нет?"Ну и у вас из той же оперы. Разговаривайте со своими близкими и друзьями. Будьте более открыты. Более искренни и откровенны. И люди к вам потянутся, серьёзно. Просто спросите его, приведите те же доводы, что написали здесь. И получите информацию из первых рук. И соответствующую действительности. А не домыслы посторонних людей.

Так спрашивала - в ответ тишина. Говорю - цветы там полью - тишина.

Ссылка на комментарий

Мне трудно понять это - "Покажешь квартиру?" - промолчал. Ну, сказал бы, "да, конечно, чуть позже соберемся вечерком, вина выпьем за новоселье". Игра в одни ворота у вас.

А вам нужно учиться говорить "нет". На две недели принять гостей в однушку.. Максимум 4-5 дней, потому что живут далеко. В однушке - это спать не у вас, а НА вас. И о каких велосипедах, банях может речь идти? где это хранить, на голове? Или вы увеличили площадь? Почему брат у себя это не хранит? :girl_mad: Дружба дружбой, а служба службой. Брат умеет отстоять интересы своей семьи, а вы нет. Делайте выводы, меняйтесь, а с братом ругаться не нужно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Мне трудно понять это - "Покажешь квартиру?" - промолчал. Ну, сказал бы, "да, конечно, чуть позже соберемся вечерком, вина выпьем за новоселье". Игра в одни ворота у вас.А вам нужно учиться говорить "нет". На две недели принять гостей в однушку.. Максимум 4-5 дней, потому что живут далеко. В однушке - это спать не у вас, а НА вас. И о каких велосипедах, банях может речь идти? где это хранить, на голове? Или вы увеличили площадь? Почему брат у себя это не хранит? :girl_mad: Дружба дружбой, а служба службой. Брат умеет отстоять интересы своей семьи, а вы нет. Делайте выводы, меняйтесь, а с братом ругаться не нужно.

Да, мы сейчас живём в доме, расширились.

Ругаться однозначно нет в планах, но и больше гостей таких принимать тоже нет желания, даже на чай

Ссылка на комментарий

Так спрашивала - в ответ тишина. Говорю - цветы там полью - тишина.

В смысле тишина в ответ? Вы спросили, а он трубку положил?

Ну и не общайтесь тоже пока он не обьяснится и не извинится за свое поведение. Не нужно это все глотать, это тупик.

Ссылка на комментарий

Да, мы сейчас живём в доме, расширились. Ругаться однозначно нет в планах, но и больше гостей таких принимать тоже нет желания, даже на чай

И не надо ругаться. Тем более, что ругаться и не с кем, с вами же не разговаривают. Ну и пусть молчит, и вы живите своей жизнью и старайтесь наладить отношения. Подача за ним.

Ссылка на комментарий

у вас вообще странные отношения с родственниками... вы там как чужая... то мама отмочит, то брат...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
у вас вообще странные отношения с родственниками... вы там как чужая... то мама отмочит, то брат...
А я знаете, раньше к то не замечвла этого. Муж хоть и говорил а чо это? С чего???? Но сейчас до меня дошло что я им ничего не должна, и тянуть не нужные им отношения да нафиг нафиг! С появлением ребегкакак то пришло осознание что моясемья для меня важнее всего - это муж и сын!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
А я знаете, раньше к то не замечвла этого. Муж хоть и говорил а чо это? С чего???? Но сейчас до меня дошло что я им ничего не должна, и тянуть не нужные им отношения да нафиг нафиг! С появлением ребегкакак то пришло осознание что моясемья для меня важнее всего - это муж и сын!

вот и отлично а эти братья сестры только проблемы с ними и с отношениями.

Ссылка на комментарий

Лично мне брата совершенно не жалко. Чего его жалеть? У лебедей и похуже есть странности, и что с того, что ему некомфортно присутствие гостей, тогда как некоторым, наоборот в гостях неуютно? Он что послал ее, нагрубил, подставил, обманул? Просто сказал" не сейчас".Детский сад прям , какие обидки)

Нюню, значит, занимать денег на квартиру - тут его не жмет. комфортно)) а в гости принять - некомфортно. И объяснить внятно, почему не сейчас, тоже некомфортно))) Многозначительное молчание - наше все. По мне, так да, обидел. Я бы обиделась. Если прям никого-никого в зоне комфорта быть не должно, тогда милости просим, забираем велосипеды, и не обращаемся с просьбами о займе. Тогда все честно и без обид.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просить денег на квартиру не стыдно, а не приглашать потому что в новой квартире грязно или как-то не так, стыдно. Ну, нормальные люди озвучивают причину, так бы и сказал, а "не время" это размытое понятие, оно может никогда и не настать. Обтекаемо так. Хитрожук, короче. Отмалчивается ещё. И что значит "если б он послал Ее , то ....", нафига ему посылать сестру, ещё ж можно потом денег на что попросить, или детей потом отправить учиться в город сестры с проживанием у неё. Очень продуманный товарищ.

Брат у мужа такой же - ни разу не приглашал нас на др, на новоселье, не звонит, не пишет, только когда что-то нужно, напр, денег одолжить. Запретила мужу что-либо давать. Пусть берет кредит, там с банком хоть обязательное общение будет )))

Ссылка на комментарий

Мой двоюродный брат всегда рад меня видеть у себя дома и его жена тоже, поэтому мне бы было очень обидно в такой ситуации(((

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
×
  • Добавить...