Странные отношения с братом

~Я~
До моих лет 27 ( брату 32) общались только на праздниках у родителей - привет, пока. Знала что постоил дом, но в гости не звал и я там никогда не была. В 27 переехала с мужем в др город и тут началось наше общение - инициатива с его стороны - приезжали с тогда ещё не женой а невестой в гости к нам в 1 комн кв. Гостили недели 2. Мы помогали им выбрать квартиру когда они решили переехать тоже, я курировала ремонт у них в квартире ( они жили пока за 3 тыс км). Как переехали - стали часто общаться. Они каждую неделю приходили в гости, на чай, просто так. И вот так несколько лет. Сейчас мне 32, брату 37. В гостях у него была за 4 года как живут они здесь раз 5 ( один раза нагшлую приехали с тортом на др к нему, пару раз по делам что то надо было забрать . Дни рождения не отмечают, в гости не зовут... Часть вещей хранят у нас в доме - т.к. велики, баню походную и др нет места в квартире однокомнатной у них. Ну мне вррде не жалко, хоть и мешают иногда. Недавно брат решил сменить жильё и купил квартиру в хорошем месте - два шага и лес, горы, свежий воздух. Может о поккрке бы и не сказал, но занимал денег у нас. Люди приезжают туда полечиться в санаториях, просто пожить в отпуске. Может это наглость, не знаю, попросила у брата разрешение пожить дня 4 в квартире вдвоём с ребёнком отдохнуть, погулять по лесу. ( брат на 2 мес уехал отдыхать и вещи в новую квартиру не перевез ещё). Брат говорит - не сейчас. Покажи хоть квартиру? - промолчал.... Девочки, что так обидно стало, неужели жалко реально а? Квартира не см щикарнвм ремонтом, мебель кое какая от старых хозяев. Мы не свиньи, ребёнок ползающий, в подгузе. Взгляните со стороны. Какое то такое чувство что его дом это его крепость, а мой дом - это проходной двор где двери всегда для него открыты. Чо, плра взрослеть и серстветь, да?

Лично мне брата совершенно не жалко. Чего его жалеть? У лебедей и похуже есть странности, и что с того, что ему некомфортно присутствие гостей, тогда как некоторым, наоборот в гостях неуютно?

Он что послал ее, нагрубил, подставил, обманул? Просто сказал" не сейчас".

Детский сад прям , какие обидки)

  • Нравится 1
Лично мне брата совершенно не жалко. Чего его жалеть? У лебедей и похуже есть странности, и что с того, что ему некомфортно присутствие гостей, тогда как некоторым, наоборот в гостях неуютно? Он что послал ее, нагрубил, подставил, обманул? Просто сказал" не сейчас".Детский сад прям , какие обидки)

Спасибо за мнение. Мне похоже тоже нужно научиться говорить Нет, не сейчас, не могу, вобзем тактично отшивать

  • Нравится 2

ох, я бы не слезла с брата с этим его "не сейчас" - колола бы до последнего, чтобы узнать, почему "не сейчас", и "когда же", в таком случае :D Ибо заинтриговал - интересно же, что за веская у него причина отказать родной сестре с племяшом в ерунде..

  • Нравится 2

Рано обижаться. Может там голые стены, воняет после бывших жильцов или ещё что то... возможно хочет навести порядок сначала, а потом приглашать и разрешать пожить несколько дней.

Поэтому я бы не обиделась. Но вобщем в дальнейшем присмотрелась к отношению ко мне.. действительно ли потребительство с его стороны

Ставлю себя на место брата. Почему я бы могла сказать "не сейчас"? Наверное, мне стыдно за что-то. Может он вам сказал, что сделал нормальный ремонт, а ремонтом там и не пахнет? Может он уже пустил туда кого-то жить? Может даже решил сдать? Может даже посуточно? Да мало ли что может быть. Не обижайтесь раньше времени.

Не по родственному со стороны брата. Вашу обиду понимаю.

Ой, я чет все вспоминаю вопрос одной форумчанки "как вы думаете, моя подруга обидится, если я продам коляску, которую она мне подарила или нет?"

Ну и у вас из той же оперы.

Разговаривайте со своими близкими и друзьями. Будьте более открыты. Более искренни и откровенны. И люди к вам потянутся, серьёзно. Просто спросите его, приведите те же доводы, что написали здесь. И получите информацию из первых рук. И соответствующую действительности. А не домыслы посторонних людей.

  • Нравится 2

Автору опасно, чтобы люди ещё сильнее потянулись))) их квартира уже может не выдержать наплыва)

Мне кажется, что брат автора не подписывался на такие правила, что это равноценный обмен. Он спрашивал - она не отказывала, она спросила - он отказал. А чего...она ж сама соглашалась, значит не в напряг.

Ой, я чет все вспоминаю вопрос одной форумчанки "как вы думаете, моя подруга обидится, если я продам коляску, которую она мне подарила или нет?"Ну и у вас из той же оперы. Разговаривайте со своими близкими и друзьями. Будьте более открыты. Более искренни и откровенны. И люди к вам потянутся, серьёзно. Просто спросите его, приведите те же доводы, что написали здесь. И получите информацию из первых рук. И соответствующую действительности. А не домыслы посторонних людей.

Так спрашивала - в ответ тишина. Говорю - цветы там полью - тишина.

Мне трудно понять это - "Покажешь квартиру?" - промолчал. Ну, сказал бы, "да, конечно, чуть позже соберемся вечерком, вина выпьем за новоселье". Игра в одни ворота у вас.

А вам нужно учиться говорить "нет". На две недели принять гостей в однушку.. Максимум 4-5 дней, потому что живут далеко. В однушке - это спать не у вас, а НА вас. И о каких велосипедах, банях может речь идти? где это хранить, на голове? Или вы увеличили площадь? Почему брат у себя это не хранит? :girl_mad: Дружба дружбой, а служба службой. Брат умеет отстоять интересы своей семьи, а вы нет. Делайте выводы, меняйтесь, а с братом ругаться не нужно.

  • Нравится 3
Мне трудно понять это - "Покажешь квартиру?" - промолчал. Ну, сказал бы, "да, конечно, чуть позже соберемся вечерком, вина выпьем за новоселье". Игра в одни ворота у вас.А вам нужно учиться говорить "нет". На две недели принять гостей в однушку.. Максимум 4-5 дней, потому что живут далеко. В однушке - это спать не у вас, а НА вас. И о каких велосипедах, банях может речь идти? где это хранить, на голове? Или вы увеличили площадь? Почему брат у себя это не хранит? :girl_mad: Дружба дружбой, а служба службой. Брат умеет отстоять интересы своей семьи, а вы нет. Делайте выводы, меняйтесь, а с братом ругаться не нужно.

Да, мы сейчас живём в доме, расширились.

Ругаться однозначно нет в планах, но и больше гостей таких принимать тоже нет желания, даже на чай

Так спрашивала - в ответ тишина. Говорю - цветы там полью - тишина.

В смысле тишина в ответ? Вы спросили, а он трубку положил?

Ну и не общайтесь тоже пока он не обьяснится и не извинится за свое поведение. Не нужно это все глотать, это тупик.

Да, мы сейчас живём в доме, расширились. Ругаться однозначно нет в планах, но и больше гостей таких принимать тоже нет желания, даже на чай

И не надо ругаться. Тем более, что ругаться и не с кем, с вами же не разговаривают. Ну и пусть молчит, и вы живите своей жизнью и старайтесь наладить отношения. Подача за ним.

у вас вообще странные отношения с родственниками... вы там как чужая... то мама отмочит, то брат...

  • Нравится 3
у вас вообще странные отношения с родственниками... вы там как чужая... то мама отмочит, то брат...
А я знаете, раньше к то не замечвла этого. Муж хоть и говорил а чо это? С чего???? Но сейчас до меня дошло что я им ничего не должна, и тянуть не нужные им отношения да нафиг нафиг! С появлением ребегкакак то пришло осознание что моясемья для меня важнее всего - это муж и сын!
  • Нравится 2
А я знаете, раньше к то не замечвла этого. Муж хоть и говорил а чо это? С чего???? Но сейчас до меня дошло что я им ничего не должна, и тянуть не нужные им отношения да нафиг нафиг! С появлением ребегкакак то пришло осознание что моясемья для меня важнее всего - это муж и сын!

вот и отлично а эти братья сестры только проблемы с ними и с отношениями.

Лично мне брата совершенно не жалко. Чего его жалеть? У лебедей и похуже есть странности, и что с того, что ему некомфортно присутствие гостей, тогда как некоторым, наоборот в гостях неуютно? Он что послал ее, нагрубил, подставил, обманул? Просто сказал" не сейчас".Детский сад прям , какие обидки)

Нюню, значит, занимать денег на квартиру - тут его не жмет. комфортно)) а в гости принять - некомфортно. И объяснить внятно, почему не сейчас, тоже некомфортно))) Многозначительное молчание - наше все. По мне, так да, обидел. Я бы обиделась. Если прям никого-никого в зоне комфорта быть не должно, тогда милости просим, забираем велосипеды, и не обращаемся с просьбами о займе. Тогда все честно и без обид.

  • Нравится 1

Просить денег на квартиру не стыдно, а не приглашать потому что в новой квартире грязно или как-то не так, стыдно. Ну, нормальные люди озвучивают причину, так бы и сказал, а "не время" это размытое понятие, оно может никогда и не настать. Обтекаемо так. Хитрожук, короче. Отмалчивается ещё. И что значит "если б он послал Ее , то ....", нафига ему посылать сестру, ещё ж можно потом денег на что попросить, или детей потом отправить учиться в город сестры с проживанием у неё. Очень продуманный товарищ.

Брат у мужа такой же - ни разу не приглашал нас на др, на новоселье, не звонит, не пишет, только когда что-то нужно, напр, денег одолжить. Запретила мужу что-либо давать. Пусть берет кредит, там с банком хоть обязательное общение будет )))

Мой двоюродный брат всегда рад меня видеть у себя дома и его жена тоже, поэтому мне бы было очень обидно в такой ситуации(((

  • О своем, о женском

    1079 сейчас онлайн
    13445867 cообщений
×
  • Добавить...