Перелет с 4хмесячным младенцем

Минимух
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать перелет. Полечу одна из Москвы в Волгоград, 1 час 20 мин полета. Лечу с младенцем первый раз. Что брать с собой на борт? У нас гв. Есть ли в аэропортах комнаты, где можно кормить или пересидеть часок до вылета. Что делать с ребенком в момент взлета/посадки, что делать с ним на борту? Буду благодарна любым советам.

Во время взлета / посадки нужно кормить ребенка грудью, чтобы не закладывало ушки. Если крепко спит, то будить, теребить, щекотить, главное, чтоб сосал.

В аэропортах есть комнаты матери и ребенка, пропускают туда по билетам и паспорту. Там спокойно модно и посидеть и покормить, и сменить памперсы

Возьмите аквамарис или физ раствор, носик закапать, в самолёте сухой воздух и малышам некомфортно из-за пересушенной слизистой носа. У нас в 5 месяцев были самые спокойные перелеты, дочка все время спала,, на взлёте и посадке - грудь, отлично что вы на гв, это очень помогает, ну и перелёт у вас очень короткий

С таким маленьким на борту - играть в погремушки. Может, вообще весь полет проспит :)

Чтобы в туалет ходить, можно слинг с собой взять. Не оставить же одного.

Можно запросить люльку. Но полет совсем короткий, взлет и посадка дольше длиться будут. Не думаю, что люлька будет актуальна

На борт средства гигиены для рук и для ребенка, памперса 2-3 на всякий случай, смену одежды, вдруг прописает. Раз гв еду не надо. Вам дадут попить. Игрушки небольшие, легкие и любимые. От аллергии для ребенка на всякий случай капельки, если есть такие. Да и в нос оксолинку, если можно маленьким, а то вдруг чихающие и кашляющие будут. В полете может быть прохладно, можно небольшой пледик свой взять, а то вдруг выдавать не будут. На него можно на какое то время ребенка положить, если место рядом свободно будет. Я еще беру что нибудь от животика-хилак, смекту и т.д, но это кому как. А так или пустышку или титю при взлете и посадке.

я стесняюсь спросить а как во время взлета посадки кормить грудью? при всех что ли?

Можно водичкой из бутылочки поить, если рядом никого можно и покормить.

Я накрывалась красивой пелёночкой, это очевидно же)) нет, ну есть, конечно, дамы, которые не смущаются и не стремаются смущать других...это уж кто как привык)

я стесняюсь спросить а как во время взлета посадки кормить грудью? при всех что ли?

Спец.одежда для кормления, плюс пеленкой накрыть. Получается, что да, при всех. А что делать?

Если бутылка есть, то да, можно из бутылки покормить. Но моя, например, после бутылки с водой грудь захватывала неправильно, аж искры с глаз от боли. И сосала неправильно, молоко чуть не пропало. Пришлось убирать бутылочку. Поэтому альтернативы не было.

Я сама не любительница публичного кормления, но ситуации возникали, когда приходилось кормить при посторонних

я стесняюсь спросить а как во время взлета посадки кормить грудью? при всех что ли?

да )))) лучше конечно если место у окна, ребенку сиську и накрываешь пеленочкой ))) , я уже наловкалась в любом месте кормить , правда у меня и футболка и бюстгалтер кормительный, так что голой кожи даже не видно . так что я бы в дорогу взяла эрго рюкзак , и сумочку с памперсами,антисептиком и т.д на взлете и посадке грудь , тогда ушки болеть не будут.

спецодежда и рукой с палантином обнимаешь ребенка и ничего не видно. Сидела у окна. Делать ничего не надо с ребенком.Скорее всего его укачает и будет спать

Родственница летела с 7 месячным ребенком одна из Южной Америки в Москву с дозаправкой в Мюнхене. В общей сложности 17 часов. Малыш почти всю дорогу спал. Мама очень устала

  • О своем, о женском

    788 сейчас онлайн
    13461299 cообщений
×
  • Добавить...