Перейти к публикации

Перелет с 4хмесячным младенцем

Минимух
Подскажите, пожалуйста, как лучше организовать перелет.
Полечу одна из Москвы в Волгоград, 1 час 20 мин полета. Лечу с младенцем первый раз.
Что брать с собой на борт? У нас гв. Есть ли в аэропортах комнаты, где можно кормить или пересидеть часок до вылета. Что делать с ребенком в момент взлета/посадки, что делать с ним на борту?

Буду благодарна любым советам.

Во время взлета / посадки нужно кормить ребенка грудью, чтобы не закладывало ушки. Если крепко спит, то будить, теребить, щекотить, главное, чтоб сосал.

В аэропортах есть комнаты матери и ребенка, пропускают туда по билетам и паспорту. Там спокойно модно и посидеть и покормить, и сменить памперсы

Поделиться комментарием

Возьмите аквамарис или физ раствор, носик закапать, в самолёте сухой воздух и малышам некомфортно из-за пересушенной слизистой носа. У нас в 5 месяцев были самые спокойные перелеты, дочка все время спала,, на взлёте и посадке - грудь, отлично что вы на гв, это очень помогает, ну и перелёт у вас очень короткий

Поделиться комментарием

С таким маленьким на борту - играть в погремушки. Может, вообще весь полет проспит :)

Чтобы в туалет ходить, можно слинг с собой взять. Не оставить же одного.

Можно запросить люльку. Но полет совсем короткий, взлет и посадка дольше длиться будут. Не думаю, что люлька будет актуальна

Поделиться комментарием

На борт средства гигиены для рук и для ребенка, памперса 2-3 на всякий случай, смену одежды, вдруг прописает. Раз гв еду не надо. Вам дадут попить. Игрушки небольшие, легкие и любимые. От аллергии для ребенка на всякий случай капельки, если есть такие. Да и в нос оксолинку, если можно маленьким, а то вдруг чихающие и кашляющие будут. В полете может быть прохладно, можно небольшой пледик свой взять, а то вдруг выдавать не будут. На него можно на какое то время ребенка положить, если место рядом свободно будет. Я еще беру что нибудь от животика-хилак, смекту и т.д, но это кому как. А так или пустышку или титю при взлете и посадке.

Поделиться комментарием

я стесняюсь спросить а как во время взлета посадки кормить грудью? при всех что ли?

Поделиться комментарием

я стесняюсь спросить а как во время взлета посадки кормить грудью? при всех что ли?

Можно водичкой из бутылочки поить, если рядом никого можно и покормить.

Поделиться комментарием

Я накрывалась красивой пелёночкой, это очевидно же)) нет, ну есть, конечно, дамы, которые не смущаются и не стремаются смущать других...это уж кто как привык)

Поделиться комментарием

Спец.одежда для кормления, плюс пеленкой накрыть. Получается, что да, при всех. А что делать?

Если бутылка есть, то да, можно из бутылки покормить. Но моя, например, после бутылки с водой грудь захватывала неправильно, аж искры с глаз от боли. И сосала неправильно, молоко чуть не пропало. Пришлось убирать бутылочку. Поэтому альтернативы не было.

Я сама не любительница публичного кормления, но ситуации возникали, когда приходилось кормить при посторонних

Поделиться комментарием

да )))) лучше конечно если место у окна, ребенку сиську и накрываешь пеленочкой ))) , я уже наловкалась в любом месте кормить , правда у меня и футболка и бюстгалтер кормительный, так что голой кожи даже не видно . так что я бы в дорогу взяла эрго рюкзак , и сумочку с памперсами,антисептиком и т.д на взлете и посадке грудь , тогда ушки болеть не будут.

Поделиться комментарием

спецодежда и рукой с палантином обнимаешь ребенка и ничего не видно. Сидела у окна. Делать ничего не надо с ребенком.Скорее всего его укачает и будет спать

Поделиться комментарием

Родственница летела с 7 месячным ребенком одна из Южной Америки в Москву с дозаправкой в Мюнхене. В общей сложности 17 часов. Малыш почти всю дорогу спал. Мама очень устала

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.