бухгалтера подскажите

lyudmila.
Добрый день! подскажите сестра оформила декрет в больничном поставили галочку что нет справки о ранней постановке на учет, больничный сдала вчера а сегодня только получила эту справку , щас получается бесполезно ее прикладывать?

В настоящее время основанием для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, согласно пункту 22 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. №1012н, является справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности. Строка «Поставлена на учет в ранние сроки беременности» включена в новый бланк листка нетрудоспособности для информации.

Информация с сайта ФСС, который и выплачивает данное пособие. Поэтому заявление пишите и справку прилагайте. Срок есть аж 6 месяцев на это.

Не очень поняла - кто галочку в больничном поставил? Врач что ли вначале поставил, а потом справку выдал?)

галочку она сама поставила потому что думала что уже не дадут справку, поторопилась получается