Нужен ваш совет по поводу волос.

natysik 24
Здравствуйте. Я хочу что то изменить у себя на голове, а то чувствую, что впадаю в апатию. Сначала думала сделать лёгкую химию, но так чтобы волосы как бы вились, а не кудрями.[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1707/7f/40fd775fe56c.jpg[/IMG][/URL] Вот пример, как бы я хотела сделать. Опыт у меня уже был, но не очень удачный. И если честно, то я боюсь испортить волосы, они и так у меня тонкие и боюсь, что результат будет не такой как картинка меня в голове. Красить не хочу, через две недели цвет становится как у соломы. Красила волосы 3 года, испортила очень. И к тому же сейчас много времени провожу на солнце, поэтому не вариант. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s015.radikal.ru/i333/1707/3e/91e11a92240e.jpg[/IMG][/URL] Фото сделала утром, поэтому прошу не критиковать ни глаза, рот, ушы, нос и все остальное)))))) Ну от советов не откажусь. Со стороны всегда виднее, к тому же может здесь есть парикмахеры, которые дадут дельный совет. Я буду очень благодарна. За ошибки извините, пишу с телефона.

И все таки склоняюсь к химии. Нравится мне так как на фото девушки. Понимаю, что у меня волосы короче как на фото, но когда мои так завиваются сами, мне очень нравится. Появляется объем. Но как правильно за волосами потом ухаживать. Возможно, кто то здесь из вас делал химию, какие ваши отзывы, какое состояние волос потом? Мне интересно мнение каждой из вас. Спасибо.

Для начала, мне кажется, Вам нужно подобрать проф средства для ухода именно за Вашими тонкими волосами....

у той, что на фото волосы длинные и их много (ну и опять же не забывайте про фотоЖоп)

Долговременная укладка это может и хорошо, но с тонкими волосами может сыграть злую шутку...

У вас по-моему от природы вьющиеся волосы. Может быть лучше сделать процедуру которая вам даст только прикорневой объем. Сейчас делают в салонах, не помню как называется. Волосы даже с химкой нужно укладывать феном, а то будете как одуванчик. И потом как мне говорила моя парикмахер всякие химки и карвинги хороши только для густых волос, потому что эффекта пуха нет, а объем появляется.

у вас редкая радость - вы натуральная блондинка. совет моего мастера таким как вы ( я русая, так что мы похожи) - краситься как можно позже, если сам цвет изначально устраивает. по поводу первой картинки (локоны) - после подсушивания волос (когда они чуть влажные) наносите пенку (если подешевле) или спецспрей или фазник (если подороже) и скручиваете волосы в кукулю до утра. утром будут вам локоны безо всякой химии до следующей помывки волос.

пы сы -глаза, рот и нос у вас и так красивые.

  • Нравится 4

Астрахань 25, спасибо огромное.)))))) А как называется эта пенка, спецспрей или фазник? Я о таком не слышала.

Подруга делала лёгкую химию, смотрелось отлично,помыла, подсушила, пенку или мусс нанесла.

У меня от природы вьются, но я мою каждое утро волосы, чтоб красиво завиток ложился.

Астрахань 25, спасибо огромное.)))))) А как называется эта пенка, спецспрей или фазник? Я о таком не слышала.
пенка для укладки, термоспрей, двухфазное средство для защиты волос.

Триикса зх, спасибо. Нужно будет спросить в салоне. Да, волосы от природы выющиеся. Но когда постоянно сушу феном, концы становятся сухими и ламкими. Когда не сушу, на голове бардак полный. Поэтому подумала за химию, но не буду делать, а то испорчу совсем.

  • Нравится 1

Астрахань 25, а потом по волосам видно, что ччто то наносилось на них?

Девочки, огромное спасибо вам за советы.

На фото не химия, укладка просто.) Химия по другому будет смотреться совсем. Я делала, давно правда, на каре. Хотя свои волосы тоже вьются) Знаете, мне нравилось. Если не хочешь одуванчик, просто влажные расчесать гребнем с редкими зубьями и оставить. Можно с гелем для укладки, именно гель больше подходит в таком случае. И всегда на голове порядок.) Да и волосы не сказала бы, что прям сильно по портились, но у меня не тонкие, густые. Маски, бальзамы восстанавливающие применяла и нормально отрастила. По моему, вам очень даже неплохо будет с химией.

Составы для химии ведь подбираются по типу волос, для толстых посильнее, для тонким помягче. Главное, что бы мастер адекватный был.

Триикса зх, спасибо. Нужно будет спросить в салоне. Да, волосы от природы выющиеся. Но когда постоянно сушу феном, концы становятся сухими и ламкими. Когда не сушу, на голове бардак полный. Поэтому подумала за химию, но не буду делать, а то испорчу совсем.

ЛюсяПална это нравится Нравится

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155881-nuzhen-vash-sovet-po-povodu-volos/#ixzz4o1WdACly

Укладка долговременная не вредит волосам , если правильно ухаживать и главное к хорошему специалисту идти.

С химией готовьтесь к еженедельным маскам для волос, бальзамам, муссам, лакам, лечебным шампуням..

Не надейтесь ,что с химией не нужно ничего делать

Будет красиво , ухоженно,если каждый день укладывать волосы, готовы то вперед..

уж лучше чем мышкой серенькой всегда

Астрахань 25, а потом по волосам видно, что ччто то наносилось на них?
у меня не видно. для сухих волос -масло для кончиков, жидкий шелк, витаминный коктейль, флюид для кончиков. все есть в проф.магазинах для парикмахеров. по соотношению "цена-качество-количество" выходит экономнее чем масс-маркет.

Если за волосы сильно переживаете, то можно шелковую сделать или аминокислотную. Или карвинг хотя бы, более мягкий и варианты завивки, хоть на отдельные пряди добавить нужные локоны, раз свои вьются.

У меня кудрявые волосы, но не полностью. Под верхними волосами волосы прямые. Бесило. 2 недели назад сделала на них химию. Верхние просто подобрали и не трогали их, а с нижними работали. Волос тонкий, тоже долго переживала. Но теперь думаю зря, могла и подольше посидеть)) всякие пенки не наношу, не нравится. Просто мою или смачиваю игребнем с редкими зубьями расчесываю. Когда высыхает очень естественно получается. Уход такой же что и раньше, волосы не пушаться, хожу нормально не одуваном))

Спасибо девочки. А если стричься, то что бы вы мне посоветовали? Какую стрижку, какой образ?

Я делала "легкую" химию, волосы красиво вились пару месяцев, потом стали клоками вылезать и путаться, потом долго восстанавливались, так что мой совет - не рисковать. Химия есть химия, говорит сама за себя.

8b67190aef48.jpg

Это после хождения с крабиком 5 часов.

Хочется чего то такого, но постоянно.

А выпрямителем/термощипцами для волос не пользуетесь? Я при помощи выпрямителя такое за 5 минут себе укладывала. Ну или крупные бигуди.

на фото скорее всего, сначала нарастили для нужной густоты, потом подстригли, уложили и красиво сфоткали.

  • Нравится 1

я делала и химию и долговременную укладку оставила половина волос на расчёстке - не советую. Присоединяюсь выше к Астрахань25

8b67190aef48.jpgЭто после хождения с крабиком 5 часов.

у меня тоже тонкие волосы