что делать

slonikk
девочки, я жуткий аэрофоб, ксть возможность отдохнуть в Греции(мужу премию за преект дадут),но туда только самолетом. Я оооч устала от дня сурка и оч хочу на море, вроде решаюсь,но как доходит дело до покупки билета - я не могу(Уже наревелась вчера,что я такая тварь дрожащая(( Билеты в Испанию наипоезде уже раскуплены(до Парижа вернее, так как там пересадка). Есть на сентябрь,но по деньгам не потянем,опять в кредитку лезть не хочется. Но я настолько боюсь лететь,что постоянно думаю о кредитке этой..и так по кругу..поезд комфортабельный,купе семейное,там большая кровать,душ,туалет,телек,пожтому не пугает провести 36 часов с ребенком,только ротавирус оч боюсь...но в Грецию 3 часа и ты там..вообще уже думаю никуда не ехать,но тогда депрессия обеспечена(Я всю Б и весь год проидела дома,то есть 2 года,а по природе я не могу сидеть на месте( Посоветуйте что ли или тапом киньте,а?

В передаче Малышевой было про аэрофобию и как себе помогать в полете, поищи.

Там на ритме дыхания построено, мозг перестраивается и успокаивается ..

В Греции чистое море, чище чем Болгария точно, сами болгары говорили.

Лёгкое успокоительное выпить и дышать

Я не боялась никогда, а в прошлом году накрыло.

Летали с дочкой в девять месяцев, в год и девять, в четыре года по несколько раз. Ребенок переносит отлично.

Капли Баха рескью ремеди для детей на язык, вводят в дзэн, с гв можно. Я тоже не фанат перелетов, но тратить 72 часа отпуска на поезд это немного странно.

Летите хорошей авиакомпанией, да и вообще- а если поезд с рельс сойдёт???не боитесь???

Пусть муж билет купит, полет - это чудо физики и механики и целое приключение!

ПС: во время болтанки крылья не отвалятся ;)

Летаес без страза. Я лечилась у основателя, Алексея Герваша. В ближайшие дни у него бесплатный онлайн вебинар будет. Очень рекомендую.

Чем чаще летаешь тем меньше боишься, как норма.

  • Нравится 1

Заткнула бы подальше свою аэрофобию и летела. О ребенке подумайте.

Вы же свою шизу вот так незаметно и ей прививаете. Тоже хотите, чтобы она как маман тряслась при виде самолета?

Это её очень ограничит в передвижениях в будущем. Вот как вас сейчас.

Оно ей надо, как думаете?

Ребенку море, солнышко даже в таком возрасте очень понравится. Не лишайте её этого.

Поэтому, повторюсь, чувства свои подальше задвинули и полетели.

  • Нравится 2

И вообще, вы хоть раз летали? Или ваша аэрофобия от неизвестности и незнания?

Я до первого своего полёта в полуобморок вываливалась при одной только мысли, что мне придётся сесть в самолёт и лететь.

Но после первого раза аэрофобию как рукой сняло. Осталось только некое волнение перед вылетом и всё. Даже люблю летать. Есть в этом что-то особенно притягательное.

Конечно лететь! Море это так здорово!6 часов (3 туда и 3 обратно) страха, зато неделя отдыха, тепла и новых впечатлений

когда очень боишься летать, эта неделя не отдыха, а страха в ожидании обратного полета,к сожалению)))

я уже Слоник тебе писала - мне помогла книга Алена Кара, два - открываю флай радар24 и наблюдаю..... Не могу сказать что летаю прям без страха совсем, но уже более спокойно.

книги,флайтрадар,форум пилотов,психолог,видео Алксея-все это еще перед Критом делала,туда долетела еще как-то,а вот обратно..

оч боюсь как Пейот сказала-весь отпуск трястись об обратном полете... я

Ой, блинн, ну если курс у Алексея не помг, я даже не знаю)) у мя звездецц был и реально не на пустом месте, ито помогло. Живу, летаю, раддуююсь. 3 табла драмины, алко запить и пусть на носилках заносят и выносят. У Алексея железобетонный резон насчет таких матерей истеричек - все страхи мы передаем детям. Я когда второй раз как раз после родов лечилась весь курс на этом основан был.

Мне статистика помогла)

Летаю редко, раз в год получается. В среднем раз в год самолеты и бьются. Поэтому в голове сидит сопоставимая цифра и от этого страшно.

А потом я почитала и посчитала сколько самолетов находятся в небе каждую секунду, сколько самолетов принимают в день, каждый день, ведущие аэропорты.. Прикинула это в голове с новостями о катастрофах и как-то осознала, насколько эта вероятность ничтожна. И отпустило)

себя жалко, а мужа, впахивающего на многочисленные кредиты, нет?

давай уже, завязывай с фобией и летай наздоровье)))

Мне помогают ночные рейсы. В усталом состоянии я боюсь тоже,но как то отстраненно...без истерики. Хотя я не истерю в голос никогда,конечно. При детях стараюсь не подавать вида. Но внутренняя паника имеется. А, перебирание чего то в руках последний раз помогло немного))) сидела,фантик теребила при турбулентности.