Перейти к публикации

что делать


slonikk
девочки, я жуткий аэрофоб, ксть возможность отдохнуть в Греции(мужу премию за преект дадут),но туда только самолетом. Я оооч устала от дня сурка и оч хочу на море, вроде решаюсь,но как доходит дело до покупки билета - я не могу(Уже наревелась вчера,что я такая тварь дрожащая(( Билеты в Испанию наипоезде уже раскуплены(до Парижа вернее, так как там пересадка). Есть на сентябрь,но по деньгам не потянем,опять в кредитку лезть не хочется. Но я настолько боюсь лететь,что постоянно думаю о кредитке этой..и так по кругу..поезд комфортабельный,купе семейное,там большая кровать,душ,туалет,телек,пожтому не пугает провести 36 часов с ребенком,только ротавирус оч боюсь...но в Грецию 3 часа и ты там..вообще уже думаю никуда не ехать,но тогда депрессия обеспечена(Я всю Б и весь год проидела дома,то есть 2 года,а по природе я не могу сидеть на месте( Посоветуйте что ли или тапом киньте,а?



пипец,писала левой ногой,соррии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

виски/кола из дьютика и побольше

ребенка пусть на себя муж возьмет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

сходи на курсы)

я тоже аэрофобом стала, но летаю. Открой табло прилетов аэропортов москвы - каждый день садятся садятся и садятся тыщи самолетов, и во всех странах кучи аэропортов по всему миру, миллионы рейсов. Это самый безопасный вид транспорта.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

кстати да, алкашка помогает в принципе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пусть билеты купит муж, не ты.

А в самолет в состоянии алкогольного опьянения)) легкого))

Ссылка на комментарий

девы,мы на плотном ГВ,алко и драмина исключены( Есть рейс ночью,можно днем умудохаться,а в 3 ночи сесть в самолет,но тогда для дочки это будет неудобно и стрессово,аэрофлотом в 15 часов самое крутое,она и не почувствует передвижение,так как спит с 15 до 17 второй сон,а вот я..((Быть таким эгоистом не хочется

Ссылка на комментарий

аэрофлот имеет оч новый парк самолетов, это супер безопасная авиакомпания.

Ссылка на комментарий

Главное купить билет, об остальном уже некогда будет думать. Я только две недели в чемодан складывала, а дочка раскладывала в теч дня несколько раз. В аэропорту тоже не до дум было. Ей все интересно, все потрогать, поглазеть. И в самолёте покрутить. А как на взлет пошли сразу уснула до прилета. В ладоши со всеми хлопала. Рейс туда/обратно был ночной. Родственники переживали, а мне понравилось. Я тоже спала.

Ссылка на комментарий

аэрофлот имеет оч новый парк самолетов, это супер безопасная авиакомпания.

поэтому рассматриваю только аэрофлот,а ночной кстати aegen, тоже вроде никогда не было происшествий с ними и самолеты довольно новые..
Ссылка на комментарий

Конечно лететь! Море это так здорово!6 часов (3 туда и 3 обратно) страха, зато неделя отдыха, тепла и новых впечатлений

Ссылка на комментарий

Первый шаг- купить авиабилеты, второй - сесть в самолет...из него уже некуда бежать))) решайтесь быстрее, а то и на самолет билетов не будет.

Вы на эко решились, а тут подумаешь несколько часов в самолете. У вас семья, они то почему должны без отдыха быть из за ваших тараканов. Возьмите себя в руки и вперед. Панику в душе переживете, ну ведь не расплачитесь же. Я ужасно боюсь на авто по трассе. Но если надо будет, поеду. Хотя чего мне это стоит, только я знаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Закинуть успокоительные покрепче... Сперва перед покупкой билета, потом при перелете. А я люблю летать... Машин боюсь... Очень...

Ссылка на комментарий

и я аэрофоб, хотя обожаю самолеты, вот так вот два в одном))

раз пить нельзя, то у меня еще есть средство для успокоения, я смотрю на линию жизни, на руке, ну и у тех кто со мной летит, если она длинная, то все норм, ниче не случится, да ржачно, глупо, но надо же себя как-то успокаивать :Crazy:

а еще беру молитву слов, там есть молитва на воздушное путешествие, её читаю перед взлетом, и отче наш при взлете и посадке, мне помогает, успокаивает. это, конечно, для верующих!

 

самое главное вытерпеть 3 минуты взлета и 8 минут посадки, всё! во время полета крайне редко что-то случается.

 

ну и напоследок, страшно, не страшно, но когда-то надо начинать летать, вся жизнь впереди и себя стоит ломать, мало ли какие ситуации в жизни еще будут, что полет будет необходим.

удачи! все будет хорошо. тем более это же полет в отпуск)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

дали бы мне путевку на море,я бы и на самолете и хоть на космическом корабле улетела,и куда бы боязнь моя делась!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я тоже аэрофоб страшный, но путешествия я люблю больше, чем боюсь летать. Вот купила билеты на самолет и уже начала бояться, хотя лететь в конце августа. Почитайте Ершова "Аэрофобия". Он там объясняет все, по крайней мере от движения закрылков и писка сигнализации "пристегните ремни" вздрагивать и истерить не будете-)) Еще у Карра вроде что-то есть про аэрофобию.

Без алкоголя, конечно, тяжелее. Я покупаю пару пузырьков (50мл) в дьютике, вернее покупаю 3, т.к. там 2+1 практически всегда акция. Но выпиваю 2, перед взлетом прям в самолете и ближе к посадке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

девы,мы на плотном ГВ,алко и драмина исключены( Есть рейс ночью,можно днем умудохаться,а в 3 ночи сесть в самолет,но тогда для дочки это будет неудобно и стрессово,аэрофлотом в 15 часов самое крутое,она и не почувствует передвижение,так как спит с 15 до 17 второй сон,а вот я..((Быть таким эгоистом не хочется

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155880-chto-delat/#ixzz4o1ULC1SC

 

Сцедить молоко можно.

А вообще в этом году проблемы с перелетами, в аэропорту можно ооочень долго просидеть, как в Москве так и обратно..

Может имеет смысл подождать чуть чуть.., принять день сурка.., что уж .., ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий

курсы даже онлайн есть, почитай....

А что ты будешь делать если полетишь? орать не останавливаясь? или просто ляжешь в обморок? Может ребенка постесняешься тревожить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

корвалол поможет от всего. в каплях)

можно купить билеты потом уже отступать некуда будет

но я тоже аэрофоб - и если есть билеты на осень на поезд или на когда то там.. я б их взяла. копить, в кредитку не влазить.

а вообще билеты на поезд еще могут появится на более удобное время

Ссылка на комментарий

курсы даже онлайн есть, почитай....А что ты будешь делать если полетишь? орать не останавливаясь? или просто ляжешь в обморок? Может ребенка постесняешься тревожить?

я буду испытывать жутчайший страх и стресс..не знаю честно говоря даже как буду с бя вести,6 лет назад летела и сказала,что больше не сяду самовольно)
Ссылка на комментарий

девы,мы на плотном ГВ,алко и драмина исключены( Есть рейс ночью,можно днем умудохаться,а в 3 ночи сесть в самолет,но тогда для дочки это будет неудобно и стрессово,аэрофлотом в 15 часов самое крутое,она и не почувствует передвижение,так как спит с 15 до 17 второй сон,а вот я..((Быть таким эгоистом не хочетсяRead more: http://www.babyplan.ru/questions/155880-chto-delat/#ixzz4o1ULC1SCСцедить молоко можно.А вообще в этом году проблемы с перелетами, в аэропорту можно ооочень долго просидеть, как в Москве так и обратно..Может имеет смысл подождать чуть чуть.., принять день сурка.., что уж .., ничего не поделаешь

имеете ввиду,что можно оч долго с ребенком намучиться в аэропорту?И эти мучения не стоят отпуск?Я просто пока даже не представляю как это,с ребенком никуда не выезжали еще.
Ссылка на комментарий

Не нужно зацикливаться на этом, может взять интересную книжку или фильм, слушать музыку,страшного нет, сама летаю каждый день тк это моя работа. И я считаю, что страшнее водить машину. А выбрать какую нибудь надёжную компанию, чтобы не было задержки рейса, не торчать в аэропорту. Просто купите билет и представьте как здорово будет отдохнуть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Валидол и корвалол оч помогают.правда не знаю можно ли на гв.

Ссылка на комментарий

сегодня зарегилась на рейс Москва - Рига ))) люблю летать :Hello:

преодолевай страхи)

Ссылка на комментарий

я буду испытывать жутчайший страх и стресс..не знаю честно говоря даже как буду с бя вести,6 лет назад летела и сказала,что больше не сяду самовольно)

Ой, я после каждого полета зарекаюсь, что больше не полечу)), это каждый второй наверно так.

Еще один раз при взлете мужчина со стюардессой разговаривал, видимо так отвлекался, она сказала, что летает 25 лет стюардессой и это почти каждый день и не по разу...что то после этого мне меньше страшно стало).

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    649 сейчас онлайн
    13462994 cообщений
×
×
  • Создать...