Про подарки на чужие детские ДР

lorelei
Какие подарки вы дарите чужим детям на их дни рождения? В пределах какой суммы? Какие по качеству? Мне всегда было важно подарить подарок качественный, надежного бренда, пусть и небольшой. Например, за тысячу руб. можно купить большую коробку пластмассового китайского непоймичего (сломается через неделю) или небольшую игрушку Фишер Прайс и т.п. Муж говорит, что я загоняюсь, и что детям без разницы... Знакомые, которых мы приглашаем, дарят китайскую фигню и не парятся. Вчера подарили куклу, типа Барби, с волосами по кругу головы, у которой вечером же отвалилась нога, потому что дочь ее попробовала пошевелить. Ребенок расстроился... А я видела, что нога не двигается, но было неудобно сказать дарителям... Сами им в понедельник подарили набор неубиваемых машинок Хот Виллс. В прошлом тоже были такие ситуации с некачественными игрушками... Это мои тараканы и комплексы? Или, может, нужно сегодня сказать? P.s. Мы - обычная средняя семья, достаток средний, я не работаю.

Это ваши тараканы, да))

У всех разный подход, возможно, знакомые и своему дарят китай, мол, детям быстро надоедает, выкинуть потом не жалко.

А вы делаете упор именно на качество. Я тоже такая. Но надо принять, что у других людей другая позиция) Показывать и рассказывать я бы не стала.

  • Нравится 2

У нас принято спрашивать, что надо ребенку. Мой заранее выбирает себе желаемые подарки, а я потом их распределяю между приглашенными. Бюджет 1000 - 2000р в зависимости от "близости".

С такими индивидами, которые не напрягаются, чтобы угодить другим, поверьте, это не прокатывает. Пример, др моего сына: ребенку годик, ближайшие родственники и подруга поинтересовались заранее, что подарить ребенку. Распределила))) в итоге, конечно же, никто не запарился ни в одном глазу - людям по фигу. Все в последний момент зашли в ближайший магазин и купили что попалось на глаза. По ходу, только я смотрю заказанные подарки в интернете, ищу, езжу в другие районы,, заморачиваюсь с упаковкой... А людям пох. Обидно блин, рассчитывая на этих людей, накупила одежды малышу - игрушки типа подарят... зря как всегда понадеялась на кого-то...

  • Нравится 2

У каждой семьи свой достаток, но мы, если идем в гости на ДР дарим хорошие игрушки, для меня главным критерием является полезность и развитие малыша или ребенка уже более старшего возраста не важно. Никогда не куплю другим то, что сама бы своим детям никогда не купила.

  • Нравится 1

А я отучила себя от магазинов. Все на СП покупаю. И игрушки тоже буду. Щупаньем ,разглядыванием и прочим уже переболела...

Спросили про Барби, я сказала, что беременную выпрашивает, они обрадовались - покупаем!

Я не дарю дорогие подарки - до 700 где-то можем себе позволить.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155878-pro-podarki-na-chuzhie-detskie-dr/#ixzz4o8zlPl2x

Автор,а вы думаете эта китайская Барби дешевле 700 руб. стоит?Или думаете,что они видели,что нога у куклы сломана?Не пойму претензии.

Обычно я выбираю по принципу "" а купила бы я своему такое Г... или нет, спрашиваю у родителей пожелания ребенка и смотрю на что потянет мой бюджет, в прошлом году троюродный брат захотел монополию за 2000, я сказал его маме что для нашей семьи это дорого поэтому подумает о дргуом, в итоге был куплен маленький наборчик фирменного лего..ребенок был доволен. Китайское Г.... в первом переулке не покупаю вообще и ненавижу когда дарят моему ребенку(слава богу пару раз только дарили)

С такими индивидами, которые не напрягаются, чтобы угодить другим, поверьте, это не прокатывает. Пример, др моего сына: ребенку годик, ближайшие родственники и подруга поинтересовались заранее, что подарить ребенку. Распределила))) в итоге, конечно же, никто не запарился ни в одном глазу - людям по фигу. Все в последний момент зашли в ближайший магазин и купили что попалось на глаза. По ходу, только я смотрю заказанные подарки в интернете, ищу, езжу в другие районы,, заморачиваюсь с упаковкой... А людям пох. Обидно блин, рассчитывая на этих людей, накупила одежды малышу - игрушки типа подарят... зря как всегда понадеялась на кого-то...

как знакомо! У нас на годик тоже спросили, что подарить. Попросила корову-прыгунок, дала ссылку (600 руб стоила она). Звонят и говорят, она нам не нравится. Не хотим дарить, что еще надо. Называю что еще. Думаете принесли то, что называла. Ничего подобного! Зачем тогда спрашивать???

Так же не понимаю сестру мужа. Спросили что надо племяннику на ДР. Ответила, что лего-человечки. Купили. Когда подарили, то стало ясно, что мальчишка расстроен.Видимо что-то другое ждал.

Сегодня Племяннице на 6 лет просто карту ДМ дарили. Пусть сама выбирает.

Вот из-за таких как вы ТС, я стараюсь избегать приглашений от людей, особенно с детьми, которые смотрят на "ценники".

Ведь следуя вашей логике и некоторых комментаторов, я должна делать кислую мину, если мне на ДР не преподнесли то, что я считаю достойным себя любимой?

И да, вы ошибаетесь, если думаете, что умело скрываете разочарование. Все всё замечают и в последствии будут придумывать отмазки, дабы избежать общения с вами.

Ха-ха! В конце топика я уже меркантильная с*чка получилась))))

Вопрос был - не стыдно ли дарить (мне другим детям) дешёвые подарки. Согласно общему мнению - откровенное г. стыдно.

Правы девочки, с сегодняшними ценами и китайская Барби рублей 700 стоит...

А я буду купленные подарки перед тем, как дарить, стараться смотреть на качество дома. Ведь для ребенка не важна стоимость, ему игрушка нужна.

Все - мир, дружба, жвачка!