Крыша едет или обычное дело?

vlanery
Девочки, 2,5 года планируем, ничего. Обследовались вдоль и поперек, все за что можно зацепиться, это немного снижена подвижность спермиков и моя мазня после месячных до 7 дня. Все переделано, все проверено, гистероскопия в 2016, удаление маленьких полипов, трубы проходимы, кариотипы норма и тд. Все остальное в норме, я бы сказала по часам и книге. Но факт не в том. Если раньше я относилась спокойно, мол планируем, лечимся, если че и не накручиваем, так сейчас начинается невроз что ли. Сниться как подхожу к детям и прошу их быть моими, плачу и обнимаю их во сне, сны часто сняться. В жизни начала смотреть на детей, как на несбыточную мечту, стали бесить мамы, которые кричат на своих детей, кажется, что они их неправильно воспитывают. Раньше мне было все равно. Нет негатива к беременным, но есть как бы чувство, что для меня это недостижимо и находит отчаянье. Девченки, кто как с таким справлялся, оно мне мешает. Может надо кому-то выплакаться, сами слезы не идут, просто тихая паника. Простите те, кто планирует дольше, я даже не представляю как вам. Мне 33, этой осенью 34. Отдыхаем сейчас на море, кажется расслабься и все, но нет. Все с детьми, по 3 по 4 ребенка, а мы с мужем только слюни пускаем, умиляемся вместе, когда ребенок нам улыбается. Задумываюсь об ЭКО, муж пока не хочет. Спасибо за ответы!

Не отчаивайтесь,и не тяните с Эко,после 35 лет начинается обратный отчёт,запасы женского ресурса исчерпываются,приближается точка невозврата..........

  • Нравится 8

Если прям все обследовали, идите на ЭКО.

Ваши ЯК с каждым годом не улучшаются, прямо скажем.

Почему муж не хочет? От него там анализы сдать и материал, осн.манипуляции с женским организмом.

Что значит муж не хочет? Естественным путём не против, а ЭКО не хочет? Эгоизм какой-то... я считаю, что если вам нужен ребёнок, и вы уже даже нервничаете, то какая разница ЭКО или нет? Тем более 2,5 года - это срок, иначе бы давно уже заБ. С мужем со своим поговорите спокойно просто. Не тяните, не теряйте времени, а то потом жалеть не дай бог будете...

  • Нравится 1

Идите к репродуктологу и готовтесь к ЭКО. Это тоже не быстрый процес. Пока будете сдавать анализы- отвлечетесь. Тут много таких историй "сдали документы на ЭКО,а тут ЕБ".

Я лично не могла сидеть без дела. Когда был четкий план, что за чем бы делаем- было легче и я понимала, что не сижу сложа руки. Мы сначала пробовали ИИ, потом эко. И это все растянулось на пару лет.

Найдите хорошего врача репродуктолога, которому будете доверять. Они ведь и не всегда сразу на эко направляют. И обговорите с ним план действий. Удачи!

  • Нравится 1

ЭКО - это вещь!:)

Собирайтесь как домой приедете, а в процессе сборов может и сами заБ.

А пока отрывайтесь там, побольше активного отдыха. Высока вероятность, что это ваш последний с мужем отпуск без ребёнка:)

  • Нравится 1

Спасибо! Наверное дам время до НГ, а там на ЭКО

Он не категорически против ЭКО, я даже в этой сфере работаю, репродуктолога найти будет легко, он уже есть, но муж верит, что может без эко получится. Если будем делать, то наверное в тайне от родни.

Успокоительного попейте.

Я как бы спокойна, просто фонит.

в 34 года как мужа встретила так уже через 4 месяца планирования пошли собирать бумажки на ЭКО по ОМС. уж если мы хотели - то реально что-то делали, а у вас какое то наматывание соплей на кулак.

есть методы и эффективные, зачем откладываете? причин бесплодия бесчисленное множество и пока все переберешь могут годы уйти а про некоторые так и не узнаешь.

муж просто не понимает ситуации, постарайтесь донести

обратный отсчет вообще-то не с 35 начинается

а с менархе

качество ваших ЯК уже в разы хуже, чем было 10 лет назад

35 лет - крайне условная отсечка

топайте на эко

если вам нужен ребенок

вообще удивляюсь такой зверской выдержке: сижу жду у моря погоды до 34х, а потом начинаю думать об эко

ага-ага...а потом окажется, что надо уже о ДЯ думать.а не об эко...

  • Нравится 1

Согласна, что на ЭКО надо бежать. Тем более если вы полностью обследованы, то со сбором документов проблем не возникнет. Кое-какие анализы обновите и все.

Да, я согласна, что он не совсем понимает ситуацию. Опять же, хочу дать время до НГ, если нет, иду на ИИ и потом на это если ничего.

а потом одним прекрасным днем вы проснетесь с истощенным овариальным запасом и со словами репродуктолога, что нужно подумать о ДЯ

мужу вручите график зависимости генетических аномалий плода от возраста женщины

там хорошо все понятно

Автор, мне помогло переключить мысли. Я понимаю, что звучит некоторым образом несерьезно, но как только у меня стали подозревать гидросальпингс и все мои мысли направились в эту сторону, в следующем же месяце наступила б. До этого я с маниакальным упорством "укладывала" мужа в дни овуляции, тестоманила, следила за малейшим изменением состояния и настроения и искала признаки. Как только этот вопрос отошел на задний план и замаячили перспективы гистер и лапар, длительного лечения и тому подобного, вуаля.

Зачастую говорят, что многие проблемы у нас в голове.

Автор, а Вы ИИ не хотите попробовать? по стоимости гораздо экономичнее эко, возможно получится заБ так. Нет - тогда Эко, то что не получается так долго уже показание к лечению методами врт.

У моей подруги беременность наступила без планирования через 6 лет жизни с мужем, никогда не предохранялись, но и не планировали и не лечились. Вот как решится на эко, если такое бывает. Я еще не готова на ЭКО морально, даю себе время до НГ.

А у мужа точно не к чему прикопаться?

Че с морфологией по Крюгеру, кол-вом, концентрацией? С Mar-тестом?