анализы перед Пияками

Ponyo
Всем привет! Девочки, кто проходил гирудотерапию, подскажите, какие анализы вы сдавали перед этой процедурой.Звонила в клинику, мне ответили, что сначала надо придти к врачу, затем он даст направление на анализы, а потом снова к нему с результатами.Но во-первых, первичная консультация как и все остальные у него платные(1500), а во-вторых, не хочется тратить время зря и идти сразу на процедуру со всеми анализами. Спасибо!

Требования у разных специалистов могут немного отличаться. Суть в том, что им важно свёртываемость крови посмотреть, а уж каким конкретно показателям они больше доверяют, вопрос. Могут стандартную коагулограмма попросить, а кому-то только пти+мно хватит.

У меня только ОАК спрашивали. Но лучше и коагулограмму сдать.

Коагулограмму сдавала и все.без анализов нельзя.у меня всн ок со свертываемостью было,но после процедуры сутки кровища лилась.гемоглобин упал и кровь так разжижилась,что каппелярное кровотечение началось с почек.ужас что пережила.не шутите с пиявками.ставили 4 раза по 2 пиявки на проекцию яичников.хорошо отказалась от установки еще 2 на печень.

Общий клинический анализ крови (интересен гемоглобин, в основном) и гемостаз скрининговый (4-5 показателей).