Смена сада из-за болезней

Тосенька
Всем здравствуйте. Девушки у меня к вам вопрос - дочке 3 годика. Ходит в садик и постоянно болеет. Причём сильно - наш вечный диагноз ларингит или ларинготрахеит. Этой зимой болели очень сильно - даже в больнице лежали. После этого сняла Ее на несколько месяцев до лета. И вот с июня пошли снова - и опять началось. Два дня в садике - на больничный, выпишут - опять 2-3 дня в сад и по новой. По природе своей - дочка так скажем не тепличная, одеваю по погоде, не кутаю, дома вообще любитель голышом бегать. Ходим в развивайки, бассейн, детские площадки - т.е. контактирует с детками - не болеет. Сама очень боевая, общительная - сад любит - бежит бегом, не плачет там никогда, с воспитателями в контакте т.е психологически думаю тоже все хорошо Но чудес то не бывает должна же быть причина у всего этого Устала уже, да и Ее бедную лекарствами уже замучили... думаю может причина в садике? Может попробовать перевести Ее в другой? Кто сталкивался с этим, подскажите пожалуйста помогло или нет? Или на что может обратить внимание. Спасибо

Может и в садике. И от количества детей в группе зависит и от воспитателей.

А у меня такой опыт. Сын в целом тоже не особо болезненный был, пока в сад не пошел. Там начался такой же режим: 3 дня в саду, 2 недели дома. Ларинготрахеиты, отиты. Я младшую родила и забрала его на два года, договорилась в саду. Очень переживала, как же он в 5 лет пойдет... Все вокруг говорили что болячки нужны для тренировки иммунитета, и вот они год-два помучились и теперь все ок, ходят нормально. Отдала короче в 5 лет в тот же сад и за год он два раза всего болел и то без осложнений, ттт.

  • Нравится 1

Моей 4 и та же песня, причем вся группа , мне иногда кажется, что болеет только моя, но смотрю журнал посещения - болеют большинство с завидной периодичностью, адаптация говорят, мы уже год с лишним ходим и конца и края этим ОРВИ нет. В других садах так же, ну это по разговорам мамочек во дворе . Усугубляет лично у нас то, что некоторые мамы водят больных, им же на работу надо, а нам типа нет, закапали , забрызгали с утреца симптомы , к обеду уже их ре весь в соплях и с кашлем, а там тихий час и после подшумок забирают . Сколько я таких в раздевалке вижу и бесполезно " ой что это ты Вовочка закашлял ?! Подавился может? " А там кашель - бронхит в разгаре. И быстренько сваливают , с утра Вовочка опять в садике с соплями и кашлями. И воспеталки у нас отстой, простите если кого обижу , есть воспитатель с пед образованием и с мозгами, а у нас отстой , с октября по апрель второй год детей не выгуливают , то ясли были- одевать их трудно, моя сама умела уже, то писаются они якобы на улице . Уже следующая группа 3-4 года, опять не гуляют, звонила заведующей и в департамент , первая говорит - возьму на контроль , департамент образования- не может такого быть. После звонков выйдут один день гулять , потом опять сидят чихают друг на друга месяцами и это южный регион . Тоже хочу в другой сад , но мне кажется может в других и гуляют по СанПиН дважды в день, но один фиг водят сопливых. Я свою с года вожу на 2 месяца в Крым летом , болеть начали , как в сад пошли в 2,7г . Вот сегодня вернулись с Крыма , были месяц, в кой то веки на море ни чего не подцепили , здоровый загорелый ребенок приехал, в сад прям не хочу вести , опять сопли начнутся... У подруги до школы сын болел в саду, а у другой 9 лет так и в школе болеет. Иммунитет штука сложная , у Комаровского вообще свой подход ... Мы ждём перевода мужа в другой регион по службе, может там меньше болеть будет , да и сады наверное по лучше должны быть в МО.

  • Нравится 1

Нам воспитатель посоветовала водить ребенка до сна. На сон забирать. Болеть у меня дочь меньше стала. В саду хотя бы неделю в таком режиме. Потом опять 1-2 недели дома.

А до этого тоже постоянно 2-3 дня сад (как понимаю инкубационный период) 2-3 недели дома лечимся.

В нашем саду явно какая то бактерия живет, ааабсолютно все дети новенькие болеют по полгода-году ларинготрахеитом. и не дети, воспитатели тоже. Сын месяцев 8 болел, думала легкие выкашляет((( потом баццц и все. Оставшиеся 3 года в саду болел только ветрянкой. Адаптировался к этой дряни видимо. Поэтому правда в перемени места есть, вопрос чтоб там не было подобного.

Да, проблема может быть и в садике. Вернее, в родителях одногруппников.

У нас так было. В группе было 33 ребёнка, из которых 5-6 всегда с соплями. Воспитательница и вообще Администрация сада отказались решать проблемы привода в группу больных детей (заву потом, кстати, со скандалом и после проверки сняли, полно костяков было). В группе постоянная инфекция! Тут хоть какой иммунитет не выдержит! Мой практически до того никогда не болевший сын таскал домой бесконечные инфекции. Забрали из сада - как рукой сняло! Через год отдали в др сад, где следили а приёмом детей и больных в группе уже не было - и проблем таких больше не появлялось.

Мы первые 8мес тоже ходили в режиме 2-3 дня в саду,2 нед как минимум дома.У нас аденоидит.Сейчас год получается как ходит,две недели болеет,две недели в саду

Да во всех садах что-то живет.

Мои ходили в один сад, уже адапьтровались.

Потом переехали, пришлось переводить в другой сад.ужас начали болеть, как в первый год. Причем сад хороший.

причина не столько в садике, сколько в полудурочных родителях, кто водит своих больных детей в группу в любом состоянии, ибо намженадоработатьсоплинеболезньаочтаковаоннесильноболеетэтоаллергияпринейсоплизеленые точнобываютоннекашляетапоперхнулся.

  • Нравится 3

Детский сад вряд ли причина. На русмеде написано, что 11 раз в год - ОРВИ -это норма для ребенка. Сильно болеете, это как именно? Один раз были в больнице, понятно, а остальные разы? Просто с температурой? Как лечите? Очень часто врачами или родителями принимаются некорректные меры: прием антибиотиков, например, просто после повышения температуры. Сбиваете ли температуру? Какаую, любую? Изначально нужно сдать кровь, определить вирусная или бактериальная инфекция, кровь информативна только на третий день. Если вирусная инфекция, то прием антибиотиков только осложняет ситуацию. Плюс еще ослабление организма может быть на фоне неполноценного питания, например, некоторые детки малоежки, поэтому не получают достаточное количество витаминов и проч. Можно сдать анализы на витамины, определить уровень железа, только не гемоглобин, он не показателен

  • Нравится 1
причина не столько в садике, сколько в полудурочных родителях, кто водит своих больных детей в группу в любом состоянии, ибо намженадоработатьсоплинеболезньаочтаковаоннесильноболеетэтоаллергияпринейсоплизеленые точнобываютоннекашляетапоперхнулся.
ребенок заразен за несколько дней ДО проявления симптомов, контакт с больным ребенком с уже выраженными симпотмами, конечно, увеличивает вероятность заражения, но, скорее всего, ребенок инфицируется гораздо раньше, а потом просто инкубационный период
  • Нравится 1
причина не столько в садике, сколько в полудурочных родителях, кто водит своих больных детей в группу в любом состоянии, ибо намженадоработатьсоплинеболезньаочтаковаоннесильноболеетэтоаллергияпринейсоплизеленые точнобываютоннекашляетапоперхнулся.

Вот стала вести себя также. Ибо, всё равно, сижу я дома после болезни неделю ещё или веду в сад с остаточным кашлем - хрен один, всё равно через два дня снова заболевает. Так с фига ли я буду сидеть лишнюю неделю дома, отводить ребёнка здоровым, а итог один.

родителям чхать на др детей. Вот и мне пофигу.

Всё равно ни до кого не достучишься, чтоб не водили с соплями в сад.

В саду дети едят, играют и спят в одном помещении, обмен бактериями невероятный, плюсом недолеченные дети, спят впритык, руки где то помыли недомыли...

Попробуйте водить до обеда если есть возможность, а спать дома в обед.

У нас частный садик и деток в группе шесть семь..проболел все первые полгода, выросли аденоиды .и это при хорошем питании, прогулках. Также водят недолеченные, группы перемешиваются, так как туалет на три группы, актовый зал на три группы, площадка для прогулок общая, кровати одна впритык другой.

Вот стала вести себя также. Ибо, всё равно, сижу я дома после болезни неделю ещё или веду в сад с остаточным кашлем - хрен один, всё равно через два дня снова заболевает. Так с фига ли я буду сидеть лишнюю неделю дома, отводить ребёнка здоровым, а итог один. родителям чхать на др детей. Вот и мне пофигу. Всё равно ни до кого не достучишься, чтоб не водили с соплями в сад.

Ну вообще то так вы прежде всего вредителей своему ребенку, отправляя в сад недолеченным и ослабленным

  • Нравится 3
Ну вообще то так вы прежде всего вредителей своему ребенку, отправляя в сад недолеченным и ослабленным
она идёт нормальная, не ослабленная. Если подкашливает, то что? Неделю ещё сидеть?

Я не буду тут что-то доказывать. Хоть круть верть, хоть верть круть - все болеют и болеют по кругу.

Пока ребёнок не адаптируется.

  • Нравится 1
она идёт нормальная, не ослабленная. Если подкашливает, то что? Неделю ещё сидеть? Я не буду тут что-то доказывать. Хоть круть верть, хоть верть круть - все болеют и болеют по кругу. Пока ребёнок не адаптируется.

Да ничего..странновато просто читать..все ведут недолеченных, чего я буду вести здоровую, сидеть лишнюю неделю дома..."с фига я буду сидеть неделю дома и отводить ребенка здоровым, если все равно заболеет"..логика на потрясающая.

  • Нравится 1

Попробуйте найти сад, где регулярно проветривают, на батареях регуляторы, где следят, чтобы температура не была выше 24 градусов, где детей выгуливают при любой погоде и не заставляют есть. У нас такое можно найти только в частных садах. Там и количество детей в группе меньше. Мой за первый год болел 8 раз. и каждый раз парно. Это считается нормой и даже в чбд не попадает. Потом болел раз в год.

Дочка в младшей группе также болела: неделю в саду, 2 недели на больничном. Притом в младшей группе всего 20 детей было (из них посещало не более 12, остальные болели по очереди).. Через два года ситуация изменилась, а к концу сада все дети ходили без болячек (32 человека!). Поскольку родители, дети и воспитатели остались всё те же, думаю, дело в иммунитете деток, который укрепился-таки болячками.

ребенок заразен за несколько дней ДО проявления симптомов, контакт с больным ребенком с уже выраженными симпотмами, конечно, увеличивает вероятность заражения, но, скорее всего, ребенок инфицируется гораздо раньше, а потом просто инкубационный период
а что мешает уже больного перестать водить? но нет. нашу песню не убьешь. начинай сначала. водили, водят и водить будут.
Вот стала вести себя также. Ибо, всё равно, сижу я дома после болезни неделю ещё или веду в сад с остаточным кашлем - хрен один, всё равно через два дня снова заболевает. Так с фига ли я буду сидеть лишнюю неделю дома, отводить ребёнка здоровым, а итог один. родителям чхать на др детей. Вот и мне пофигу. Всё равно ни до кого не достучишься, чтоб не водили с соплями в сад.
я отсиживала всегда весь больничный+брала 2 недели домрежим при возможности не из-за чихания на чужих детей, а ради своих - чтоб дать им нормально выздороветь и окрепнуть после болезни, а не вести полубольного с остаточными в распростертые объятия очередной инфекции. моя основная забота - мои дети. я не хочу сделать их назло другим чахлыми хрониками к 1 классу. мы с такими сейчас в школе учимся. те, кто больше всех кричал, что с остаточными водить можно, сопли - неболезнь, им надо работать и пр, в первом же уч.году в школе из больничных не вылазили не с соплями, а уже с бронхитами и др.серьезными болячками, зато мой за весь год 1 раз переболел и без осложнений и остаточных явлений через 4 дня выздоровел. хм. а уж как в бытность свою хихикали эти родители, когда мы домрежимы отсиживали, типа, я дюже квохчу над дитем. не квохчу, а наперед рассчитываю. пропустить сад - фигня против пропуска школьной программы.
Да ничего..странновато просто читать..все ведут недолеченных, чего я буду вести здоровую, сидеть лишнюю неделю дома..."с фига я буду сидеть неделю дома и отводить ребенка здоровым, если все равно заболеет"..логика на потрясающая.
да это звездец, вы что все такие трудные здесь.

Я говорю, пролечились за 8 дней. 6 дней ещё дома побыли. Ещё неделю держать,тк есть остаточные покашливания? Нет,не буду.

Каждому надо разжевать, а то своё додумывают.

Всё, Это моя позиция и моё мнение. Досвидос