Ревность(золовки и к золовке)

VasOlga
Девчулечки,я давно уже на этом сайте,с многими из вас знакома и стыдно признаваться от своего ника про свою проблему.напишу хоть так.у нас с мужем двое малышей двойняшек,долго очень у нас не получалось,но вдруг такая радость,им уже по годику.их все конечно очень любят,они долгожданные,в семье мужа вообще первые внучата!у мужа есть сестра,она старше его на три года,с мужем она в браке уже 10 лет и деток у них нет,никак не получается(когда муж сообщил ей о моей беременности,по телефону,она расплакалась,меня даже не поздравила.а когда малыши родились естественно все внимание мне и им,золовка к такому не привыкла,привыкла,что все внимание только ей.и с ее стороны началась ревность..она запрещала свекрови ездить к нам(сама по телефону слышала),придумывала любые предлоги,дела какие-то,чтобы свекровь провела время с ней.и теперь дошло уже до того,что свекровь не говорит ей,что она едет к нам или она у нас,а когда золовка звонит,уходит в другую комнату и там говорит что делает что-то дома или еще где-то.мне это очень неприятно и я сама начала свекровь уже ревновать к золовке..хоть так и нельзя говорить,но я даже не представляю,что будет когда у нее появится свой ребенок..она свекровь вообще к моим малышам не подпустит?...и все внимание должно будет уделяться только ее ребенку?кто-то был в похожих ситуациях?что мне делать?я очень люблю свекровь и хочу с ней хороших открытых отношений без всяких обманов,ухищрений и вранья

[quote name=Йринка:)' timestamp='1501101924]

детки дочери в любом случае будут роднее, так уж повелось, а ревновать свекровь к ее родной дочери глупо

В смысле роднее?.. А детки сына??? Извините, но это глупости.

  • Нравится 1

Автор, а Вы конкретно чего хотите? Чтобы даже если она родит, всё внимание было к Вам? Напишите как бы Вам хотелось видеть Ваши взаимоотношения золовка-золовка, без свекрови? Например: дружить, не общаться, общаться из приличия...

Автор хочет, чтобы золовка не страдала ерундой и не мешала своей маме общаться с родными(!!!) внуками. Это абсолютно не значит, что всё внимание должно быть к ней, где вы это прочли?.. Просто золовка, ИМХО, страдает фигнёй. Она пор природе эгоистка. И если внимание уделяется кому-то в той же степени, что и ей (пусть даже детям брата родного!!!??? :girl_haha: ), бесится - корона, короче. :girl_in_dreams::hohot:

  • Нравится 1

обидели мышку, накакали в норку

не лезьте, автор, они сами разберутся

а ваше "мне же неприятно" засуньте поглубже, чтобы оно вам не испортило отношения со свекровью и золовкой

  • Нравится 4

Автор хочет, чтобы золовка не страдала ерундой и не мешала своей маме общаться с родными(!!!) внуками. Это абсолютно не значит, что всё внимание должно быть к ней, где вы это прочли?.. Просто золовка, ИМХО, страдает фигнёй. Она пор природе эгоистка. И если внимание уделяется кому-то в той же степени, что и ей (пусть даже детям брата родного!!!??? :girl_haha: ), бесится - корона, короче. :girl_in_dreams::hohot:

Вы лично с ней знакомы? А может помимо общения с внуками, от свекрови есть какая-то выгода(финансовая, физическая, а может свекровь на побегушках у Автора и дочь наоборот старается оградить маму...)?! Автор преподносит со своей колокольни...

Пока похоже на то, что единственная адекватно оценивающая обстановку - это свекровь, а молодежь рвёт её на части, позже и внуки подключатся.

  • Нравится 1

Вот я как представила, что будет, когда золовка таки родит своих детей. Реально жаль свекровь, вокруг одни эгоисты, всех надо любить и баловать.

Автор первая начнет ей и остальным мозг выносить, что ее детей бабушка не так сильно любит.

Я всё понимаю, но в конце-то концов...с дочерью у них связь и столько лет совместной жизни, а с женой сына нет никакой предыстории, нормальные человеческие отношения - это то, чему нужно радоваться, а не тянуть одеяло на себя и требовать выделить место наравне с дочкой (да хоть трижды балованной и любимой) - это ребёнок свекрови!

А мужу начинать высказывать - это путь к разжиганию его ревности к сестре. Всё не мудро ни разу.

  • Нравится 1

А может вам нужно было взять заловку в маму крестную ваших деток или одного из детей и попробовать найти с ней диалог,возможно поговорить что у неё детки не получаются помочь ей ,возможно предложили бы врача или Эко сделать ,ну и т.д..Просто разговаривать с ней об этом и понимать ее..Вам в этом случае нужно быть мудрее и понять её как женщину,ведь одна причина её ревности - это дети...Имею в виду что у вас есть,а у неё нет и поверьте заловке вашей нелегко,а будет у вас с ней хороший контакт будут у неё дети,будет она дружить и с вами и вы с ними со всеми...Поверьте дети сплотят вашу всю семью!И ваша свекровь будет тому рада!

. Во-первых у нас с золовкой отношения не такие близкие,чтобы что-то там советовать...но через свекровь я передала фамилию врача-гинеколога,который помог нам забеременеть..она действительно очень сильный врач.уж незнаю обращалась она к нему или нет..а в крестные..брать человека,который так относится к твоим детям,нет уж спасибо,да и ей я думаю такое предложение было бы не очень приятным

Никогда не понимала и не пойму, зачем люди пытаются лезть в чужие жизни и там ковыряться. К чему это? Ну, да, допустим, в семье вашего мужа, у свекрови с её дочерью другие, по вашим представлениям, отношениям - и что? Какое вам до этого дело? Дайте людям жить, как они привыкли, как им нравится. Тогда и свои нервы сбережете и чужие.А вот эти слова из вашего поста уже похожи на хвастовство:мужа есть сестра,она старше его на три года,с мужем она в браке уже 10 лет и деток у них нет,никак не получается(когда муж сообщил ей о моей беременности,по телефону,она расплакалась,меня даже не поздравила.а когда малыши родились естественно все внимание мне Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155871-revnostzolovki-i-k-zolovke/#ixzz4o04gGceUИ к чему это хвастовство? Потешаться над чужими проблемами, выставляя себя: "Я такая-растекаясь!", разве красиво? Ну, то есть можно предположить, что есть определённые косяки в воспитании сестры вашего мужа, но и у вас самой их НЕ меньше.

почему хвастовство,не поймку?нам самим очень тяжело малыши дались..я просто рассказывала вам,чтобы было понятно.

Вот этот как раз тот случай, когда "врать не хорошо" не подходит. Мама (свекровь) не врёт дочери, а просто не доносит ненужную травмирующую информацию. Ну не говорит она, что поехала к вам и что? От этого она менее ласкова с внуками? Кому от от этого плохо...Вам не приятно одно - золовке другое. Да, вот такие все не идеальные люди (с ревностью, обидками, недомолвками).Вам необходимо "нести правду", прямо вот достать бездетную женщину инфой о ваших малышах, зачем?

ну...как бы,потом она бесится и выговаривает матери почему ты мне вообще не сказала,что к ним поехала?я все это слышу по телефону,когда свекровь с ней разговаривает,мне то это зачем

Автор спит и видит, как золовка рожает и свекровь только туда ходит,там нянькается, а от неё эти визиты скрывают. Автор боится,что её детям родят конкурентов, а ей потом крыть нечем будет. Она ж по факту никто.Вот и весь сказ. Автор, дочь у неё уже есть,поймите свою роль в этой семье. Ваши подрастут и свекровь переключиться на тех малышей, это норма, когда внуки один за другим. Это не значит,что вас не любят, там просто продолжение её дочери будет, и это будет очень льстить бабушке. А,забудут ли в итоге ваших детей - зависит только от вашего отношения. Будете устраивать концерты из ревности, вас и так пошлют.

что-то вы вообще как-то не в тему( какие концерты из ревности,пошлют?это что вообще?

Я всё понимаю, но в конце-то концов...с дочерью у них связь и столько лет совместной жизни, а с женой сына нет никакой предыстории, нормальные человеческие отношения - это то, чему нужно радоваться, а не тянуть одеяло на себя и требовать выделить место наравне с дочкой (да хоть трижды балованной и любимой) - это ребёнок свекрови!А мужу начинать высказывать - это путь к разжиганию его ревности к сестре. Всё не мудро ни разу.

да нет,муж не ревнивый у меня в этом плане,а золовка да,ревнует мужа к свекрови.свекровь сама мне ни раз рассказывала об этом

Автор, а Вы конкретно чего хотите? Чтобы даже если она родит, всё внимание было к Вам? Напишите как бы Вам хотелось видеть Ваши взаимоотношения золовка-золовка, без свекрови? Например: дружить, не общаться, общаться из приличия...

вообще я бы очень хотела дружную семью!у меня у самой есть братишка,младший,у нас в семье таких проблем никогда не было.и если бы мы с золовкой подружились,то я была бы очень рада!но она сама первая начала открытую войну какую-то.довела до такого,что уже неприятно стало общаться с ней.

Я б на вашем месте только и думала, чтоб ваша золовка то же это испытала. Радость материнства. И у ее деток будет прекрасная бабушка.

У нашей мамы оч много внуков. Она всех одинаково любит.

Автор,

не ревнуйте

Золовку отпустит

Я была в такой ситуации.

ВБ, а девочка родила и ещё и пришли жить к матери моего мужа.

Т.к. в их родительских домах "шумно"

Никто не понимал каково мне. А было очень плохо.

Плюс да, фокус внимания с меня сместился на них

Меня отпустило через два года. Совсем

Я их полюбила :)

Но!!!!

Я до сих пор не хочу слышать с каким восторгом свекровь рассказывает об умелках малыша

Зачем мне это?

Озвучила это

Свекровь забывается, но меня уже и это не бомбит :)

Разговаривать с золовкой вам не надо. Минимум - она устранится от этого разговора.

Максимум - пошлёт вас очень жёстко