Ревность(золовки и к золовке)

VasOlga
Девчулечки,я давно уже на этом сайте,с многими из вас знакома и стыдно признаваться от своего ника про свою проблему.напишу хоть так.у нас с мужем двое малышей двойняшек,долго очень у нас не получалось,но вдруг такая радость,им уже по годику.их все конечно очень любят,они долгожданные,в семье мужа вообще первые внучата!у мужа есть сестра,она старше его на три года,с мужем она в браке уже 10 лет и деток у них нет,никак не получается(когда муж сообщил ей о моей беременности,по телефону,она расплакалась,меня даже не поздравила.а когда малыши родились естественно все внимание мне и им,золовка к такому не привыкла,привыкла,что все внимание только ей.и с ее стороны началась ревность..она запрещала свекрови ездить к нам(сама по телефону слышала),придумывала любые предлоги,дела какие-то,чтобы свекровь провела время с ней.и теперь дошло уже до того,что свекровь не говорит ей,что она едет к нам или она у нас,а когда золовка звонит,уходит в другую комнату и там говорит что делает что-то дома или еще где-то.мне это очень неприятно и я сама начала свекровь уже ревновать к золовке..хоть так и нельзя говорить,но я даже не представляю,что будет когда у нее появится свой ребенок..она свекровь вообще к моим малышам не подпустит?...и все внимание должно будет уделяться только ее ребенку?кто-то был в похожих ситуациях?что мне делать?я очень люблю свекровь и хочу с ней хороших открытых отношений без всяких обманов,ухищрений и вранья

[quote name=Йринка:)' timestamp='1501101924]

детки дочери в любом случае будут роднее, так уж повелось, а ревновать свекровь к ее родной дочери глупо

В смысле роднее?.. А детки сына??? Извините, но это глупости.

  • Нравится 1

ничего не делать.свекровь со своей дочерью пусть сама разбирается.я бы не лезла. если она ей всю жизнь во всем потакала,то странно ожидать,что к пенсии вдруг начнет воспитывать

ну почему собссно я тоже должна врать?если потом при встрече золовка например спросит что мы делали тогда то там...(ну к примеру)

А со свекровью не поднимали эту тему?

детки дочери в любом случае будут роднее, так уж повелось, а ревновать свекровь к ее родной дочери глупо

  • Нравится 5

А со свекровью не поднимали эту тему?

ну мне врать пока не приходилось,потому что с золовкой видимся не так уж и часто.это я к примеру сказала,что может такое быть.можем у свекров пересечься например.а со свекровью не говорили,она наверно думает,что я не слышу,мне как-то неудобно с ней на такие темы разговаривать,да и отношения портить не хочу.не могу я прямо так сказать:мам а что,"имя золовки" не хочет,чтобы вы ходили к нам и общались с внуком?или :мам,а "имя золовки" нас с малышами ревнует к вам?это разругается вся семья наверно(((даже незнаю как деликатно это можно сделать

детки дочери в любом случае будут роднее, так уж повелось, а ревновать свекровь к ее родной дочери глупо

я так не думаю,по крайней мере не в моем случае...вы даже не представляете какая у меня замечательная свекровь и как она любит наших малышей,ну и свекр тоже конечно.а врет она дочери скорее потому,что больно ей не хочет делать.но мне же неприятно

ну мне врать пока не приходилось,потому что с золовкой видимся не так уж и часто.это я к примеру сказала,что может такое быть.можем у свекров пересечься например.а со свекровью не говорили,она наверно думает,что я не слышу,мне как-то неудобно с ней на такие темы разговаривать,да и отношения портить не хочу.не могу я прямо так сказать:мам а что,"имя золовки" не хочет,чтобы вы ходили к нам и общались с внуком?или :мам,а "имя золовки" нас с малышами ревнует к вам?это разругается вся семья наверно(((даже незнаю как деликатно это можно сделать

решайте проблемы по мере их поступления. прям вот до секунды каждый прожитый день помните? вот не припомню,чтоб меня золовка расспрашивала про то,что я делала тогда-то там

я так не думаю,по крайней мере не в моем случае...вы даже не представляете какая у меня замечательная свекровь и как она любит наших малышей,ну и свекр тоже конечно.а врет она дочери скорее потому,что больно ей не хочет делать.но мне же неприятно

я ни в коем случае не говорю, что она плохая и любить меньше будет).Вот вы сами все правильно сказали, не хочет делать больно, оставьте ситуацию, они сами разберутся

  • Нравится 1

Автор, а Вы конкретно чего хотите? Чтобы даже если она родит, всё внимание было к Вам?

Напишите как бы Вам хотелось видеть Ваши взаимоотношения золовка-золовка, без свекрови? Например: дружить, не общаться, общаться из приличия...

  • Нравится 1

Скоро про шампунь для волос будут с левых профилей спрашивать. "У меня жирные волосы, и мне тааак стыыыыдно(("

  • Нравится 9

Совсем малыши, на мой взгляд, к себе привлекают больше внимания, чем уже подросшие дети. И когда этот малыш родится у родной дочери, у которой, тем более, долго не получалось, то фокус сместится на неё и новорожденного. И не очень понятно, почему Вы прямо так уверены, что так не должно быть и не будет :)

  • Нравится 3

золовка бесится просто,что вы смогли родить,она не может,и что мама ездит к вам,нянькаться да помогать,тут просто злость,обида и почему у меня не так....ничего больше!кто -то выше написал,что мама дочки просто потакает!я так не считаю,она может понимает,что дочь хочет и что ей обидно,вот и молчит ,вот и не говорит ей!свое дитя не хочется в таких ситуациях обижать!мне вот жалко золовку,правда...несчастный человек она!я бы на вашем месте обязательно с ней провела диалог открыто,как есть,задала вопросы которые меня волнуют,и прийти попыталась бы к миру,посоветовала бы ей этот сайт,пусть золовка планированием занимается,вы видимо тут не глупая,могли бы предложить помощь,хотя бы чисто символически!если так будет продолжаться,вы друг друга на матах оттаскаете и бедная женщина свекровь будет страдать,вы уже пишите,что начали ревновать!что будет дальше?

  • Нравится 7

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1501100981]

ничего не делать.свекровь со своей дочерью пусть сама разбирается.я бы не лезла. если она ей всю жизнь во всем потакала,то странно ожидать,что к пенсии вдруг начнет воспитывать

а вы откуда знаете потакала она ей всю жизнь или нет!вы прям утвежденно так говорите!

Не понимаю в чем проблема. Сами же говорите, что свекровь хороший человек. Она понимает, что её родная дочь очень хочет детей, и да, может быть сильно ревнует. Ваша свекровь не говорит своей дочери о ваших детях, ни в каком ключе, чтобы не сделать ей больно. А вам то, что с этого? Я бы лично поддержала свекровь в этом и не давила бы лишний раз на больную мозоль. Причём больно от этой ситуации, как свекрови, так и её дочери.

  • Нравится 9

Никогда не понимала и не пойму, зачем люди пытаются лезть в чужие жизни и там ковыряться. К чему это? Ну, да, допустим, в семье вашего мужа, у свекрови с её дочерью другие, по вашим представлениям, отношениям - и что? Какое вам до этого дело? Дайте людям жить, как они привыкли, как им нравится. Тогда и свои нервы сбережете и чужие.

А вот эти слова из вашего поста уже похожи на хвастовство:

мужа есть сестра,она старше его на три года,с мужем она в браке уже 10 лет и деток у них нет,никак не получается(когда муж сообщил ей о моей беременности,по телефону,она расплакалась,меня даже не поздравила.а когда малыши родились естественно все внимание мне

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155871-revnostzolovki-i-k-zolovke/#ixzz4o04gGceU

И к чему это хвастовство? Потешаться над чужими проблемами, выставляя себя: "Я такая-растекаясь!", разве красиво? Ну, то есть можно предположить, что есть определённые косяки в воспитании сестры вашего мужа, но и у вас самой их НЕ меньше.

  • Нравится 3

Неприятно вас читать, автор. Вы сестру мужа критикуете, а сами далеко не ушли - думаете только о себе.

Задумывайтесь хоть иногда над чувствами других людей и не пытайтесь их воспитывать.

  • Нравится 4

Вот этот как раз тот случай, когда "врать не хорошо" не подходит. Мама (свекровь) не врёт дочери, а просто не доносит ненужную травмирующую информацию. Ну не говорит она, что поехала к вам и что? От этого она менее ласкова с внуками? Кому от от этого плохо...

Вам не приятно одно - золовке другое. Да, вот такие все не идеальные люди (с ревностью, обидками, недомолвками).

Вам необходимо "нести правду", прямо вот достать бездетную женщину инфой о ваших малышах, зачем?

  • Нравится 6

А может вам нужно было взять заловку в маму крестную ваших деток или одного из детей и попробовать найти с ней диалог,возможно поговорить что у неё детки не получаются помочь ей ,возможно предложили бы врача или Эко сделать ,ну и т.д..Просто разговаривать с ней об этом и понимать ее..Вам в этом случае нужно быть мудрее и понять её как женщину,ведь одна причина её ревности - это дети...Имею в виду что у вас есть,а у неё нет и поверьте заловке вашей нелегко,а будет у вас с ней хороший контакт будут у неё дети,будет она дружить и с вами и вы с ними со всеми...Поверьте дети сплотят вашу всю семью!И ваша свекровь будет тому рада!

  • Нравится 1

...возможно поговорить что у неё детки не получаются помочь ей ,возможно предложили бы врача или Эко сделать ,ну и т.д..

Сколько тем уже на БП было о том, как раздражают чужие советы и вопросы на тему планирования. Ну если золовка до сих пор не пыталась с автором вопроса вести разговоры на эту тему, ну чего лезть с этим к человеку?

  • Нравится 6

Автор, без обид, но складывается ощущение, что вы боитесь перестать быть "центром внимания" для вашей свекрови.

У золовки вот такая реакция на ваших детей. Да, реакция не очень и ревность, и обида есть. Но это их дела, мамы и дочки, не надо туда вмешиваться. От свекрови вам достаточно внимания, к вам и детям. Да, она скрывает от дочери, т.к. заботится о ее душевном состоянии и как мать ее можно понять.

И когда ваша золовка родит, первое время внимания ей будет больше, это нормально. Во-первых с маленькими больше нянькаются, во-вторых - это внуки от дочери, долгожданные дети золовки. Так что вполне закономерно, что вы отойдёте на второй план, но думаю ненадолго, так что не стоит вам переживать. Раз свекровь любит ваших деток сейчас, ей ничего не помешает любить их и дальше.

  • Нравится 2

Ревность золовки это ее боль, переживания, сомнения. Тут часто пишут, что не могут смотреть на беременных и маленьких детей. Постарайтесь понять ее чувства. Свекровь если она действительно замечательная и умная женщина найдет время на всех внуков.

  • Нравится 1

ну мне врать пока не приходилось,потому что с золовкой видимся не так уж и часто.это я к примеру сказала,что может такое быть.можем у свекров пересечься например.а со свекровью не говорили,она наверно думает,что я не слышу,мне как-то неудобно с ней на такие темы разговаривать,да и отношения портить не хочу.не могу я прямо так сказать:мам а что,"имя золовки" не хочет,чтобы вы ходили к нам и общались с внуком?или :мам,а "имя золовки" нас с малышами ревнует к вам?это разругается вся семья наверно(((даже незнаю как деликатно это можно сделать

Я бы спросила свекровь помягче на эту тему... В крайнем случае мужа попросила бы с ней поговорить. Мой бы сам возмутился по этому поводу.

а вы откуда знаете потакала она ей всю жизнь или нет!вы прям утвежденно так говорите!

перечитайте пост автора

Автор спит и видит, как золовка рожает и свекровь только туда ходит,там нянькается, а от неё эти визиты скрывают.

Автор боится,что её детям родят конкурентов, а ей потом крыть нечем будет. Она ж по факту никто.

Вот и весь сказ.

Автор, дочь у неё уже есть,поймите свою роль в этой семье. Ваши подрастут и свекровь переключиться на тех малышей, это норма, когда внуки один за другим. Это не значит,что вас не любят, там просто продолжение её дочери будет, и это будет очень льстить бабушке.

А,забудут ли в итоге ваших детей - зависит только от вашего отношения. Будете устраивать концерты из ревности, вас и так пошлют.

  • Нравится 2

[quote name=Йринка:)' timestamp='1501101924]

детки дочери в любом случае будут роднее, так уж повелось, а ревновать свекровь к ее родной дочери глупо

В смысле роднее?.. А детки сына??? Извините, но это глупости.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445331 cообщений
×
  • Добавить...