Хочется услышать хоть что-то положительное

agata0_0
Всем привет! Меня зовут Марианна. Я чудесная мама годовалого цыплёнка - июленка Егора. Может кто помнит меня из темы Июлята 2016. Не смогла зайти со своего аккаунта, тк у нас мейл заблокирован ( в общем, кажется я снова ... Беременна... Тест вроде как слабо положительный. На днях собираюсь повторить. Но это для меня чистой воды шок( а муж рад... Не понимаю его! Если честно, вдруг я беременна, я не знаю что делать. Девочки, у кого погодки, как вы справляетесь? Как гуляете?

Не чудесная мама, а мама чудесного))

  • Нравится 3

А чего страшного-то случилась? Я из группы Июлят-2016 и мы осознанно идем сейчас за вторым) трудности всегда есть, хоть с одним, хоть с двумя.

  • Нравится 1

Погодки - это замечательно. Два-три годика трудно, потом все отлично. Мои уже оооочень большие, но все равно. Старший будет помощником, вместе будут играть, один пошел в школу у второго возраст уже подходящий чтобы не пачкал тетрадки и т.д.

Кстати, у Garpia из нашей группы вообще третий ожидается. Она бы написала как с двумя справляется, но думаю не заглянет сюда

  • Нравится 1

Кстати, у Garpia из нашей группы вообще третий ожидается. Она бы написала как с двумя справляется, но думаю не заглянет сюда

а я помню тебя))) я marianna0_0, у меня ещё проблемы со свекровью были. Что, правда, многие уже забеременела повторно?

А у Гарсиа была первая беременность?

а я помню тебя))) я marianna0_0, у меня ещё проблемы со свекровью были. Что, правда, многие уже забеременела повторно?

о, вот теперь вспомнила) у Гарпии вторая была июленком-16, сейчас февраленок или мартенок наверное ожидается. Ну не многие прям, у некоторых уже 2-3 детей, дальше пока не планируют. А с первыми детьми еще не все готовы за вторым топать, у нас просто обстоятельства так складываются, что или сейчас или потом не скоро и вообще не пойдем из-за возраста/здоровья.

Если берем подтвердился, у меня будет тоже мартенрк) посчитала, срок на конец марта получается. У меня и с Егором на конец июля стоял, а родила первого числа))))

Если Бог дал, конечно , рожайте на радость себе и вашей семье !

Когда родите, вашему ребёнку будет уже почти 2 годика))) конечно справитесь

Я тоже теперь так думаю. Моя мама ведь когда то уже так справилась)

У нас разница 2,1 что могу сказать первый годик сложноват. А потом отлично ) когда уже один сон у младшего и общий стол. И сложно если болеют. У меня старший все с сада приносит. Если есть возможность лучше не водить.

Котёнок, а как вы гуляли с ними?

У нас в группе много погодок, все как-то справляются ;)

У моих разница 1.9, да, тяжеловато первый год, но у нас помощи ноль. Если есть бабушки, няни или в сад сможете старшего устроить, вообще проблем не вижу.

Да, это не погодки, но все равно маленькая разница! И у нас помощи ноль, в сад только с 3х берут. У бабушки( папиной) есть любимый внучек от дочери, а наш как сбоку-припеку. А моя мама аж за 200 км, и я поздний ребёнок - маме уже за 60, не наездится((

Погодки для меня это малыши с разницей в возрасте меньше 2 лет. У меня двоюродные братья с разницей чуть больше года, а рождены 26.12.80 и 3.1.82 - это что, не погодки? Мои старшие погодки (разница 1,5) уже в школу ходят. Растим сами с мужем, сложно было первые полгода где-то, сейчас вторую такую же парочку ждём. Все решаемо, было бы желание.

Я Вас понимаю, моему сыну скоро 8, а я очень сложно на второго решалась :D Но у Вас уже все случилось, так что поздравляю! Первый шок пройдет, а потом будете думать как мы без этого ребенка жили )))

У нас разница 2,1 что могу сказать первый годик сложноват. А потом отлично ) когда уже один сон у младшего и общий стол. И сложно если болеют. У меня старший все с сада приносит. Если есть возможность лучше не водить.

Я в сад не вожу но самый старший со школы приносит. Справляюсь сама. сейчас летом старший ребенок помогает.

это уже даже не погодки будут, а с разницей в два года практически. справитесь, не переживайте

  • Нравится 1
Кстати, у Garpia из нашей группы вообще третий ожидается. Она бы написала как с двумя справляется, но думаю не заглянет сюда

Уже не ожидается, видимо рано пока. У меня двое, но разница почти в 3 года, помогать особо некому, бабушка у нас одна, муж военный, легче стало только ближе к году второго. Меньшую разницу в возрасте я не представляю...только если беременность легко протекает,а у меня жуткий токсикоз каждый раз и давление ниже плинтуса, ни детей накормить ни погулять с ними, поэтому на третьего осознанно ближайшие 3 года не решусь. Муж хочет раньше, а я не готова к такому.