Перейти к публикации

мутации системы гемостаза

Salinka//
подскажите пожалуйста, кто с этим знаком.

обнаружен патологический вариант 66G гена редуктазы метининсинтазы (MTRR) в гомозиготном сотоянии. Обнаружен патологический вариант 677T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) в гетерозиготном состоянии. Обнаружен патологический аллель H2 гена P2RY12 в гомозиготном состоянии. Обнаружена делеция Alu-элемента гена ACE в гетерозиготном состоянии. В остальных генах маркеров риска не обнаружено.
Сдавала 13 показателей. Что с этим делать? в этом ли причина неясного генеза бесплодия?

Идите к гематологу

я думала к генетику

Поделиться комментарием

К гематологу.

Можно сходить в темку Тромбофилия и беременность. Здесь на БП.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Думаю это причина замерших беременностей, но не бесплодия

за 2,5 года не было ни одного намека на Б ни причины

Поделиться комментарием

в этом вопросе много противоречий. Кто говорит, что это не влияет на зачатие, только может "выстрельнуть" во 2-м 3-ем триместре беременности, но есть какие то исследования (только на начальном этапе), что может.

Этот анализ показывает только предрасположенность, но не факт, что у вас сейчас какие то проблемы с кровью.

вообщем мнений миллион как и в отношении темы про морфологию 4% по Крюгеру.

Поделиться комментарием

Мое мнение все же не влияет на зачатие, исходя из множеств статей, что я изучала.

Поделиться комментарием

А что касается гематологов, так вообще, не знаю имеет смысл идти или нет? Если только супер пупер грамотного и то, среди них тоже разные мнения бывают.

Почитайте форум тут про тромбофилии, многие девочки сами назначают себе лечение.

Поделиться комментарием

показателей много

основных, максимально влияющих на беременность - 6 штук

из вашего списка у вас только MTHFR . и то в гетерозиготе. не страшно и не серьезно, в общем

это берете и на айхербе метафолин, вместа обычной фольки заказываете

без всяких гематологов

остальные поломки едва ли могли послужить причиной бесплодия

могу ошибаться. но в темке тромбофилии вам лучше ответят

Поделиться комментарием

автор. я бы с вашими всеми-всеми топала на эко

я и потопала, собственно

вы в москве. получить квоту - как два пальца об асфальт

Поделиться комментарием

вы уже много вопросов по-моему задавали.

Не тяните с ЭКО,

Я искала причину 2,5 года - без резрезультатно, сделала ЭКО, первая подсадка - не удачно (всего 2 эмбриона получилось! Хотя АМГ у меня 4,2!!!!!.

Хотя все твердят вы молоды, все у вас отлично - идите беременейти естественно.

Так вот даже ЭКО может не помочь и не понятно сколько ЭКО еще делать.

Поделиться комментарием

вы уже много вопросов по-моему задавали. Не тяните с ЭКО,Я искала причину 2,5 года - без резрезультатно, сделала ЭКО, первая подсадка - не удачно (всего 2 эмбриона получилось! Хотя АМГ у меня 4,2!!!!!.Хотя все твердят вы молоды, все у вас отлично - идите беременейти естественно.Так вот даже ЭКО может не помочь и не понятно сколько ЭКО еще делать.

Аналогично, 2,5 года пытаемся и ИИ было , хотя амг 7,6, наоборот пугают что много фолликулоч на минимальных дозах

Поделиться комментарием

Salinka//

пугают, а вы не пугайтесь

сколько антральных фолликулов?

у меня амг 8.2 . а антральных 7-10 на каждом Я. взяли 16 як.

это не до фига

Поделиться комментарием

Аналогично, 2,5 года пытаемся и ИИ было , хотя амг 7,6, наоборот пугают что много фолликулоч на минимальных дозах

не тяните, не успеете оглянуться а там уже и 35 и будут пугать, что уже возраст!!! что уже идет ухудшение качества яйцеклеток!

Поделиться комментарием

Сходите к гематологу. Это может быть важно. Если будете делать ЭКО, то вам с такими мутациями необходимо контролировать кровь на каждом этапе и возможно принимать препараты.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.