мутации системы гемостаза

Salinka//
подскажите пожалуйста, кто с этим знаком. обнаружен патологический вариант 66G гена редуктазы метининсинтазы (MTRR) в гомозиготном сотоянии. Обнаружен патологический вариант 677T гена метилентетрагидрофолатредуктазы (MTHFR) в гетерозиготном состоянии. Обнаружен патологический аллель H2 гена P2RY12 в гомозиготном состоянии. Обнаружена делеция Alu-элемента гена ACE в гетерозиготном состоянии. В остальных генах маркеров риска не обнаружено. Сдавала 13 показателей. Что с этим делать? в этом ли причина неясного генеза бесплодия?

Идите к гематологу

я думала к генетику

К гематологу.

Можно сходить в темку Тромбофилия и беременность. Здесь на БП.

  • Нравится 1

Думаю это причина замерших беременностей, но не бесплодия

за 2,5 года не было ни одного намека на Б ни причины

в этом вопросе много противоречий. Кто говорит, что это не влияет на зачатие, только может "выстрельнуть" во 2-м 3-ем триместре беременности, но есть какие то исследования (только на начальном этапе), что может.

Этот анализ показывает только предрасположенность, но не факт, что у вас сейчас какие то проблемы с кровью.

вообщем мнений миллион как и в отношении темы про морфологию 4% по Крюгеру.

Мое мнение все же не влияет на зачатие, исходя из множеств статей, что я изучала.

А что касается гематологов, так вообще, не знаю имеет смысл идти или нет? Если только супер пупер грамотного и то, среди них тоже разные мнения бывают.

Почитайте форум тут про тромбофилии, многие девочки сами назначают себе лечение.

показателей много

основных, максимально влияющих на беременность - 6 штук

из вашего списка у вас только MTHFR . и то в гетерозиготе. не страшно и не серьезно, в общем

это берете и на айхербе метафолин, вместа обычной фольки заказываете

без всяких гематологов

остальные поломки едва ли могли послужить причиной бесплодия

могу ошибаться. но в темке тромбофилии вам лучше ответят

автор. я бы с вашими всеми-всеми топала на эко

я и потопала, собственно

вы в москве. получить квоту - как два пальца об асфальт

вы уже много вопросов по-моему задавали.

Не тяните с ЭКО,

Я искала причину 2,5 года - без резрезультатно, сделала ЭКО, первая подсадка - не удачно (всего 2 эмбриона получилось! Хотя АМГ у меня 4,2!!!!!.

Хотя все твердят вы молоды, все у вас отлично - идите беременейти естественно.

Так вот даже ЭКО может не помочь и не понятно сколько ЭКО еще делать.

вы уже много вопросов по-моему задавали. Не тяните с ЭКО,Я искала причину 2,5 года - без резрезультатно, сделала ЭКО, первая подсадка - не удачно (всего 2 эмбриона получилось! Хотя АМГ у меня 4,2!!!!!.Хотя все твердят вы молоды, все у вас отлично - идите беременейти естественно.Так вот даже ЭКО может не помочь и не понятно сколько ЭКО еще делать.

Аналогично, 2,5 года пытаемся и ИИ было , хотя амг 7,6, наоборот пугают что много фолликулоч на минимальных дозах

Salinka//

пугают, а вы не пугайтесь

сколько антральных фолликулов?

у меня амг 8.2 . а антральных 7-10 на каждом Я. взяли 16 як.

это не до фига

Аналогично, 2,5 года пытаемся и ИИ было , хотя амг 7,6, наоборот пугают что много фолликулоч на минимальных дозах

не тяните, не успеете оглянуться а там уже и 35 и будут пугать, что уже возраст!!! что уже идет ухудшение качества яйцеклеток!

Сходите к гематологу. Это может быть важно. Если будете делать ЭКО, то вам с такими мутациями необходимо контролировать кровь на каждом этапе и возможно принимать препараты.