Красные пятнышки у новорождёного

yarakhovich _dina
Девочки,нам двое суток,кушаем грудное,сегодня начала замечать,красные пятнышки на теле,сказала медсестре,объяснила,что такое бывает,не кушай сладкого...кто сталкивался расскажите

Почти все. Обычная сыпь трехнеделька. И это не на сладкое, а гормональное покраснение. Мазать, давить и прижигать не надо. Всё само пройдет

  • Нравится 3

ну так не скажешь по описанию, надо хоть фотку или ссылку на подобное

все что угодно может быть. мож на еду, мож гормональное

  • Нравится 1

У сына была сыпь небольшая, когда дома после выписки я стрескала шоколадку. У нас еще милии были (жировички) на лице, при чем уже родился с ними, хотя пишут что у детей они появляются недели в 3, причина в маминых гормонах, прошло у нас к месяцу.

Может потничка, рано для гармональной сыпи...

Может реакция на то что вы ели перед родами на последних сроках. Но скорее всего обычная потничка. Постарайтесь не сильно укутывать ребёнка делайте воздушные ванны.

У младшей была токсическая эритема новорожденных. Стоило до неё дотронуться и она вся покрывалась пятнами, которые так же быстро проходили и ребёнка не беспокоили. В рд попытались свалить на черешню, которую я ела в первые сутки, потом сами поставили эритему. Прошло все быстро, через неделю уже не было. Я из питания исключила только молочное,но по другим причинам, все остальное ела с рд - фрукты,ягоды,сладкое, шоколад, кофе и т.д.

У моих на третьи сутки начиналось. Именно в рд. Так что не рано.

Первый раз увидела, чуть не поседела. Появлялись ярко красные пятна с белым центром. Потом просто красненькие.

Или потница, или "цветение" гормональное (хотя и рановато для него).

Если первое - то значит перегреваете ребенка, разденьте по максимуму, на места опрелостей можно Циндол, он хорошо подсушивает и снимает раздражение. Или отвар/настой лаврушки - 2-3 листика на стакан кипятка.

Девочки всем спасибо,но это аллергическая реакция,на то что скушала перед родами,вкусненькое...