У меня отчаянье. Девочки помогите советом

Фиалка-Надюшка
Замужем уже 9 лет. Муж не работает 2,5 года. Я сама в какой-то степени виновата. У него была работа стабильная четыре года подряд, з/п 25-35 тыс. Я в то время зарабатывала 80-110тыс. Я в то время занималась своим делом. Я его уговорила бросить работу и со мной в моем деле работать. Бросил. Получилось так, что свое дело я полностью передала ему а сама заняла другим. За пол года он умудрился на 250.000 набрать долгов. П...ц полный. Бросил все. Я с дуру все долги отдала так как с новым делом стала зарабатывать больше. И сказала ему, что пусть он думает чем хотелось бы ему заниматься в жизни и мы попробуем бизнес сделать. Это была самая огромная моя ошибка. Я то думала, что мужику 32 года и нужно чего-то добиться в жизни, не до конца же жизни в сьемной квартире жить. Он подумал год и выдал вариант бизнеса. Вложения 300.000. 4 месяца и долгов 180.000р. И вот теперь он еще год сидит дома. Сумарно 2,5 года. Все бы ничего но у меня сезон работы с сентября по март а остальное время лапку сосем. Доходы есть с марта по сентябрь но они минимальны по стольку есть еще несколько кредитов. На работу муж не устраивается. Он хочет на хорошую должность и на крупный завод. Но кто туда возьмёт? Сегодня у меня буквально срыв нервный. Как я затрахалась от этого всего. Вот и сегодня в очередной раз я заплатила за кредиты и в кармане сто рублей. Девочки, у меня в первые серьезные мысли о разводе. Столько слез пролито за это время. Я ребенка хочу но с таким раскладом я нас не всегда могу прокормить а ребенка то как? За четыре года у меня две операции, на последней удалили две трубы. Я в полном отчаянье. Очень надеюсь на советы умных женщин.

Это не первая тема автораНасколько помню, где-то она путалась в показаниях и тему удалили

И не последняя...

В предыдущем вопросе вроде как в деревню переехали, а тут съемная...

разводитесь. чемодан его за двери выставляйте со словами, что ничего не заработал. если козлик решит делить имущество, то придется делиться. вместе с долгами, но долги он платить не сможет и не будет, поэтому оплатите все равно их вы. поэтому рекомендую продать землю, машину, погасить долги. какие-то деньги можно оставить на машину, если она вам нужна для бизнеса, но только мужу не говорить, положить на счет мамы или подруги. купить после развода. таким образом в общей собственности останется общага. переезжайте туда и живите одна, снимать жилье не придется. по суду присудят ему половину. а вы молчите. посмотрите еще, будет он выкруживать деньги или нет. потяните время, потом видно будет

ну вообще жилка у вас слабовата, не бросите ведь

Мне еще темы Императрицы напоминает. Та тоже на себе все тащила и жили в малосемейке, но у той по легенде своя фотостудия вроде.

а я то думаю, чо историю знакомая. так этот плач ярославны уже был только с другими подробностями. какие-то магазины там все муж открывал

тогда другой совет автору: узбагойтесь уже и живите, все равно не разведетесь, чо людям голову морочить?

  • Нравится 3

В спорт зал, фитнес тренером не пробовал устроиться? (только вы ему зал не готовьте).0000

Если всё остальное устраивает, то тогда не разводитесь, НО никакого совместного бизнеса. Он должен найти стабильную работу на дядю. С четким графиком работы.

Не таксистом ( там может тоже лень будет выехать лишний раз).

Тут советовали брать к себе в наемных работники, ни в коем случае, будет чувствовать с вами свободу, что где-то можно что-то позже сделать. Ещё и разругаетесь с ним.

Он обязательно должен работать отдельно от вас и вашего бизнеса. Максимум до склада довезти может)

  • Нравится 1

ггг он у вас, как бы сказать с соплями пузырем " не буду этих дэбилов учить" хочет сразу и хорошую зпл и должность. смишно. даже если поставят на должность- он все прос@т. тк должность - это еще и ответственносить и простите еще и ум со знаниями, а не только амбици

по сезонности смотрю - что-то с машинами связанно скорее всего (автомойка, шиномонтаж и тп))

устройте ему просрон. но холодно и спокойно фактами перакс-перакс. с цифрами и тп. колонкамм. пустьосознает свою никчемность и какему повезло с женой. и следом варианты действий.. поводок укоротите максимально..

пусть идет в клуб фитнессстренером. и не выделывается

пс по бизнессссуууу сейчас время такое, оч осторожными надо быть с фин вложениями. как нефиг делать все профукать)) и с кредитамм остаться.

  • Нравится 1

Имхо, если взрослый человек 2,5 года сидит на шее у жены и ему норм, значит, ни какой самореализации, чувстве собственного достоинства и ответственности речи не идет. Тут уж вам решать: готовы вы прожить всю жизнь с человеком, который, возможно, и неплохой, но тылом и опорой вам никогда не будет. Все проблемы будете решать самостоятельно и если появятся дети, тащить всю семью вы будете одна.

  • Нравится 2

Ох но без вас не верующий дамы тут никак. В каждой теме тут такие есть. С 2012 года тут

Имхо, если взрослый человек 2,5 года сидит на шее у жены и ему норм, значит, ни какой самореализации, чувстве собственного достоинства и ответственности речи не идет. Тут уж вам решать: готовы вы прожить всю жизнь с человеком, который, возможно, и неплохой, но тылом и опорой вам никогда не будет. Все проблемы будете решать самостоятельно и если появятся дети, тащить всю семью вы будете одна.

я хочу чтобы меня тащили а нея мужика то))

вам еще в прошлые разы сказали разводиться, вы не разводитесь, но зато с заурядной периодичностью строчите одинаковые темы. какой в этом смысл. или вы хотите услышать такой совет: все будет хорошо, мой был такой же идиот, но как заБ, так сразу изменился, устроился старшим помощником младшего конюха и дела пошли в гору. или что. цель поста-то какова, если уже в прошлых все разжевали?

  • Нравится 1

Вы меня опередили.

Или идет работать физруком, или грузчиком, или развод. Четко и строго, т.к. лимит времени "ищу себя" давно закончился. Срок выполнения месяц. Найдет за этот месяц другую (хорошую на ваш! взляд) работу, да ради бога. Сами его подняли, теперь сами спускайте с небес. Или терпите.

Кстати, физрук не самый плохой вариант, там много коврижек.

http://www.babyplan....ommentsStartВот хорошая прошлая темаНарод, не напрягайтесьВопрос создан с целью похвастать кругленькими суммамиЧто автор с определенной периодичностью и делает
Да какие там кругленькие суммы))))40-50 тыщ в месяц на двоих и куча долгов :D :D Автор куртки поди детские продает через интернет, как раз с сентября по март сезон
  • Нравится 5

Автор, а на фига Вы столько профилей то наплодили?

К вашемусведенью народ писала я в 2015 году так как транжира редкостная а сейчас на улице 17 год))

Когда женщины из мужчин делают нечто амебное, то чем думают? Зачем потом плачутся? Мне не понятно.

  • Нравится 1

Вот терпеть не могу врушек. Ну хоть удаляйте свои прошлые темы.

В декабре 16 покупаете землю, в марте 17 пишете про разрешение на строительство, в июле 17 Вы уже месяц, как въехали...

  • Нравится 2

Коменты не читала. Но сразу вопрос: Автор, вы раз в год такую тему создавать будете? Заезжена пластинка.

Я даже помню, на чём автор денег зарабатывает, в каком городе живёт, и на какой машине её муж ездит. А, ну и суммы, которые она зарабатывает, тоже прекрасно помню. Реально задолбало уже. Сколько лет одно и то же, а воз и ныне там.

То у автора ни кола ни двора, она ничего не может отложить при стабильном доходе 140 тыс. в месяц.

То они уже сменили 3 машины и купили комнату в общаге, хоть доход стал, меньше, сезонным и муж долгов по бизнесу набрал.

А еще автор забыла про то, что совсем недавно "купила" участок и мгновенно построила дом.

Автор, хоть темы свои перечитывайте, прежде чем неумело заливать :D

Я вам даже больше скажу - она одинаковые практичнски темы и с другого ппофиля строчила. Прям патологическое какое то стремление к вранью у человека.

  • Нравится 1

Надюшка, идите на вторую работу, это же очевидно.

  • Нравится 3

Автор, ну куда же вы пропали?

Почему не радуете нас подробностями, где и как вы зарабатываете, сколько уже фирм открыли, домов построили? Ну даже обидно, хочется же повосхищаться вашей удаче!

  • Нравится 1

А что на мужике-бизнесмене свет клином сошелся? Сразу понятно было, что бизнес (да и карьера) не его вообще. Отправили бы его работать исполнителем за те же 30 тыр, может, потом и до 40 тыр дотянул, жили бы и радовались, тем более у Вас самой хороший доход. Пусть на работу топает устраиваться, а если не хочет, то досвидос