овуляция после эко. ощущения

БеременЮля
девочки, а у вас не менялись болевые ощущения при овуляции после протоколов? если честно, не отслеживаю овуляцию по узи (как-то щас не зачем), но по субъективным признакам регулярности цикла, ЯБ и поднятию ТТ (у меня работает) овуляция есть. нет одного: "полноценных" болевых ощущений. раньше чувствовала ДФ мм где-то с 18. при походе в туалет по-маленькому, при ПА, ну даже если просто пресс напрячь (хотя изредка ловила циклы, когда вроде и не болело ничего, но О была по узи), кол в попе и тд (кол не всегда.) а сейчас нету...вот появилась мысль: у меня ж типа спкя. оболочка Я утолщена должна быть. на пункции в мои яйца тыкали ну раз 18 точно. не могло это подействовать наподобие дриллинга? ЯК стали выходить из-под оболочки легче и безболезненней? или брежу? у меня просто нет овуляции никакой, несмотря на косвенные признаки? (ДФ до эко во всех циклах наблюдения зрел. не всегда лопался. мог зачахнуть или перерасти в кисту) у вас не менялись ощущения? особенно у кого спкя/мфя как теперь овулю-то ловить? раньше с точностью до часа могла опеределить(((

Тыкали не в яичники, а в фоликулы))

Ничего не изменилось.

  • Нравится 1

После всех протоколов (и уже после родов) О случалась со льдом на животе - встать не могла. Раньше чувствовала, но не загибалась.

Тыкали не в яичники, а в фоликулы))Ничего не изменилось.

но фолликул же состоит из ткани яичника. оболочка фолликула - это ткань яичника, хотела скзаать

У меня изменилось. Обычно чувствую всё очень чутко и даже могу сказать, с какой стороны растет ДФ. После протоколов 2-3 цикла тишины - ничерта не ощущаю, но О есть. Потом опять возвращается чувствительность.

У меня МФЯ

но фолликул же состоит из ткани яичника. оболочка фолликула - это ткань яичника, хотела скзаать
тогда бы при каждой овуляции был бы дрилинг )) а за всю жизнь ( овуляторную) все яйца в драбодан )))

да. в драбадан (хотя у поликистозниц не особо в драбадан)))

но может есть разница - одна дырка от естественной овуляции и выхода манюханенькой ЯК и 18 дырок от иглы, которая в десятки или сотни раз больше яйцеклетки/ некоторых затыкивают до кровотечения из яичника...((((

может, временно утоньшается оболочка, потом опять зарастает. как возможно происходит у Сметаньки

Света, у тебя и брали, если помню, всего несколько фолликулов... 3 или 4

Ничего не менялось что до протоколов, что после.

У меня никогда не было ни СПКЯ, ни МФЯ, а кол от попы до почки и ощущение, что в бок воткнули ручку от швабры и там прокручивают, почти каждый раз.

да. в драбадан (хотя у поликистозниц не особо в драбадан)))но может есть разница - одна дырка от естественной овуляции и выхода манюханенькой ЯК и 18 дырок от иглы, которая в десятки или сотни раз больше яйцеклетки/ некоторых затыкивают до кровотечения из яичника...((((может, временно утоньшается оболочка, потом опять зарастает. как возможно происходит у СметанькиСвета, у тебя и брали, если помню, всего несколько фолликулов... 3 или 4
три, да. Но! Овуляуии у меня такие бурные, что до скорой не доходит, только из за страха перед скорой)))

А на лапаре оказывается, что оболочки то нема)))

У меня после экошной стимы только вот овуля сместилась, пораньше стала. И в первый цикл аж два рвануло.

У меня изменились ощущения после лапароскопии,раньше лучше чувствовала. Сейчас после всех эко-ничего не замечаю,не чувствую физически кроме ЯБ

не помню, чтоб это-то менялось после эко. После родов овуляцию чувствую очень редко, именно боль. Хотя при планировании, как часы чувствовала. И до планирования ниче не ощущала.

После протоколов яйца крутят 2-3 цикла, видно фолики прут, как на дрожжах. Потом тише. У меня спкя, труб нет, поэтому овулю не отслеживаю.

Тоже могут предположить, что после пункции оболочка нарушается и это нам в плюс. Кстати, после протоколов кисты никогда не вылезали, хотя они у меня по жизни. Задолбалась пить оки.

у меня до планирования только "жидкая водичка" за пару дней до овули была. Потом, уже планируя, стала замечать изредка потягивания.

После крио в декабре перед О жидкие выделения тали с прожилками и бежевого цвета.

У меня никогда не было ни СПКЯ, ни МФЯ, а кол от попы до почки и ощущение, что в бок воткнули ручку от швабры и там прокручивают, почти каждый раз.

Природа кола в попе может быть немного разной.

Это реально может отдавать яичник

А может, фолликулярная жидкость стекать к прямой кишке и ее раздражать

Я и до планирования овули чувствовала. Старалась в них не пекаться. Боль была.. Яб тоже помню. Видала.

У меня вообще овуляция появилась, подтвержденная по УЗИ. Когда увидела Яб хотела вопрос задать что это воспаление и нужно ли это лечить :Crazy:

  • О своем, о женском

    1304 сейчас онлайн
    13445449 cообщений
×
  • Добавить...