как справиться с детской истерикой?

svetlana-8788
Ребёнок 3 года , кризис , всё отрицает, собирается часами на прогулку, снимает штаны, носки, делает только по своему. Что не по её - истерика...Что делать??

показать ей, что есть последствия ее поведения. сняла штаны - не пошла гулять. и точка! быть твердой, но спокойной.

  • Нравится 5

Терпеть, пройдет. Манипулирование пресекать, придумывать мотивации. И ведь мало на прогулку собрать, потом еще надо уговорить домой пойти))))

  • Нравится 5

В одевали нам помог выбор. Приносила двое штанов м спрашивала какие оденешь? Сам выбирал и надевал.

Когда совсем сильно истерил - ставила в угол. Но кажется ему все до фени было. Все наказания и тп.

Нужно просто океан терпения и подбирать варианты которые подойдут.

  • Нравится 3

В одевали нам помог выбор. Приносила двое штанов м спрашивала какие оденешь? Сам выбирал и надевал.Когда совсем сильно истерил - ставила в угол. Но кажется ему все до фени было. Все наказания и тп.Нужно просто океан терпения и подбирать варианты которые подойдут.

у нас тоже самое,только общение помогает и заинтересовать надо

Сняла носки, штаны, спросить - остаёшься дома? Ну хорошо. Я тогда сама схожу в магазин. И выйти за дверь.

Что будет?..

Надо пробовать разные варианты. Чувствовать, что вы главная и решаете вы, никакой растерянности, желания угодить лишь бы прекратить истерики.

Сначала мягко, по хорошему, скорее одевайся, на улице так интересно, там детки, кошечки и тп..

Потом ставите условия и последствия. Не наберёшь штаны, останешься дома. Я пойду без тебя. Или я иду заниматься своими делами, а ты сидишь играй сама раз гулять не захотела.

Я бывает и голос повышаю и говорю строго - так, быстро я сказала!..фраза - сейчас будет злая мама, действует магически, как и счёт...считаю до трех и грозно - рааззз, дваааа...до трех ни разу не дошло...этот метод где то вычитала, и другие мамы используют.

Ну всегда важен ваш настрой и тон,уверенность и твердость.

Договариваться это хорошо, но иногда не прокатывает.

Тогда построен надо.

  • Нравится 1

А толькотакие проявления?агрессия не появилась? На площадке нетолкает детей, не отбирает игрушки. Когда убегает,зовете- останавливается? Это мне интересно просто. Сама с такой проблемой,но уу моего агрессия. Правда у нас неврология. Но очень резко в 3 появились дополнительные "прелести поведения". Вот почитываю. Вы шлепаете?

Да, толкает, отбирала,были всякие случаи..Не постоянно, спонтанно больше.Да, и кричим, и шлёпаем, сама нарывается, ждёт как будто этого..

В три года надо уметь воздействовать словами, тоном, а не шлепками и криками

Вот и у нас также точно. Нарывается- то самое слово. Но я все списываю на наши диагнозы. А у Вас полностью здоровая и вот вдруг? Может и мне тогда задуматься. Язаметила что шлепки порождают агрессию в мью сторону и протест. Пытаюсь перестать, но у меня получает больше за угрозу самому себе,нервы не выдерживают страх за неготерпеть. Вот сегодня не пошли на площадку, где он вчера толкнул мальчика и прошли рядом, объяснили почему. Были крики и вопли и попытки вырваться и побежать. Муж взял на руки. Объяснили еще раз. Дома говорю, что он наказан и на площадку не пойдем, сразу истерика.посмотрю как дальше будет.

  • О своем, о женском

    1215 сейчас онлайн
    13445430 cообщений
×
  • Добавить...