Плохие анализы у ребенка.Страшно((((

ya Lika
Сильно нервничаю,пишу сумбурно((Помогите понять,от чего может быть повышена фосфатаза щелочная у ребенка?В интернете таких ужасов начиталась,не могу уже ни спать ни есть(((( ситуация такая,сыну 3 года ,где то месяц какает чуть жидко,но раз в день.Консистенция как пбре(извините за сравнение)цвет обычный.Поведение обычное.Сдали кал,все норма.Слали кровь в том числе и биохимтческий анализ.Все показатели норма,только фосфатаза,при норме для детей до 500 у сына 1046.Педиатр посылает на рентген костей и узи печенни,хотя сама говорит что все печеночные маркеры норма и не думает что проблема от этого.Тогда от чего такая цифра?(((((( Может ли быть такое что от дисбактериоза,а у него явно дисбак,быть такой показатель???И еще....каюсь,признаюсь,мой ребенок последние месяцы питается мягко говоря не правильно,а точнее вредно...и кола и чипсы и булочки и сосиски.Можно сказать рацион состоит из этого всего.Читаю интернет,написано что злоупотребление вредностями во много раз превышает в организме уровень фосфато и фосфора.Я было обрадовалась,что причина в этом,а наш врач вообще не связала с питанием повышение фосфатазы(((( Короче не знаю что и думать.Мне так страшшно,((...Девочки,успокойте прошу вас(((ведь при онкологии должны же быть и другие показатели в крови не в норме??....узи и рентген в субботу.Дожить бы

Обычный застой желчи на фоне не совсем правильного питания. Хофитол подавайте, пересдайте и забейте.

Кола, чипсы и булки - просто сахар, детский организм легко его усваивает. ЩФ тут ни при чем.

в общем буду думать что ЩФ высокий от питания,а не от другиз страшных диагнозов

  • Нравится 1

Бифитат купите ,он восстановит работу кишечника.И действительно жалко малыша,такое питание нарушает работу органов у взрослого человека,а тут малыш 3,года. Успокойтесь,конечно одной тяжело с тремя))).бифитат регулярно и все будет ок)и ПП конечно)

.Не думайте всякую фигню.может просто не хватает витамина Д и С. Т.е . рахит нужно исключить.

Фофсфотаза это сказка еще! У меня племянник после месяца такого же питания загремел с язвой в больницу(( 9 лет было ребенку на тот момент! А вашему 3!

И как с ростом?может он на природе за лето подрос быстро? Летом же обычно дети быстро растут. Из за этого тоже может щ.фосфатаза повысится. Кости начали расти быстрее и в крови это отразилось.

Вы всегда так на эмоциях пишете. :)

Как ваша беременность?

Спасибо ,Лиарни,бер.нормально слава Богу.Сильно устаю.Сутками одна,5 этаж без лифта..яне успеваю ничего(( но главное здоровье деток

  • Нравится 1

Ну вы же сами провели паралель с неправильным питанием и появлением проблем со здоровьем..

Маме то виднее..стал есть вредности, нарушился стул..

Нормальное питание наладить..булки, сосиски и чипсы э о не только сахар, а ещё и куча добавок, усилителей вкуса, консервантов...мог и поджелудочную сорвать

ЖКТ обследовать не мешает, может ферменты пропить, диету соблюдать..тут дело такое, что сорвав один раз работу ЖКТ, можно обрести проблемы на всю жизнь.

А как же няня? У вас её нет? Может стоит себя разгрузить, чтоб было время следить за детьми.

  • Нравится 1

Я Вам по теме не посоветую, но подскажу одну хорошую вещь: не паникуйте никогда раньше времени.

Ну правда. Вме может легко нормализоваться, а нервы уже потрёпанны. К чему это?

Про питание малыша промолчу, Вы и сами все поняли уже. Но я шокирована, конечно. Поскорее исправляетесь. И проверьте снова показатели через время.