Перейти к публикации

Плохие анализы у ребенка.Страшно((((

ya Lika
Сильно нервничаю,пишу сумбурно((Помогите понять,от чего может быть повышена фосфатаза щелочная у ребенка?В интернете таких ужасов начиталась,не могу уже ни спать ни есть(((( ситуация такая,сыну 3 года ,где то месяц какает чуть жидко,но раз в день.Консистенция как пбре(извините за сравнение)цвет обычный.Поведение обычное.Сдали кал,все норма.Слали кровь в том числе и биохимтческий анализ.Все показатели норма,только фосфатаза,при норме для детей до 500 у сына 1046.Педиатр посылает на рентген костей и узи печенни,хотя сама говорит что все печеночные маркеры норма и не думает что проблема от этого.Тогда от чего такая цифра?(((((( Может ли быть такое что от дисбактериоза,а у него явно дисбак,быть такой показатель???И еще....каюсь,признаюсь,мой ребенок последние месяцы питается мягко говоря не правильно,а точнее вредно...и кола и чипсы и булочки и сосиски.Можно сказать рацион состоит из этого всего.Читаю интернет,написано что злоупотребление вредностями во много раз превышает в организме уровень фосфато и фосфора.Я было обрадовалась,что причина в этом,а наш врач вообще не связала с питанием повышение фосфатазы(((( Короче не знаю что и думать.Мне так страшшно,((...Девочки,успокойте прошу вас(((ведь при онкологии должны же быть и другие показатели в крови не в норме??....узи и рентген в субботу.Дожить бы

ооо у нас тоже! нам 6 лет!

была у врача. и трое консультировали по анализу по телефону (знакомые)

нам сказали что либо аллегия, либо проблемы с кишечником. и что сейчас часто у детей она повышена.

вы вылечите кишечник и думаю и фосфатаз упадет ;) может быть такое от дизбак!

Поделиться комментарием

у нас вот как раз еще и фосфор повышен. у нас под подозрение отравление. мы купили шкаф он воняет, долго уже воняет. год, мы принюхались уже. и у меня постоянно горло болит. Сейчасвыкинули его. через 2 мес пойдем кровь пересдавать. Горло у меня сразу прошло.

Поделиться комментарием

ваш в 3 года ест чипсы и колу??????????????????????????????

пиз..ц

кормите реб нормально! пока ЖКТ не посадили ему

• Нравится 36

Поделиться комментарием

плюсуюс к Рыбке.

и начните кормить ребенка нормально.

всякой дряни (сосиски и чипсы с газировкой) успеет наесться в жизни.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

если бы увидела мамашу которая в 3 года дает реб колу, как ебну.ла бы ей!

сыну в 12 попробовал, хорошо не понравилось. сами не пьем никогда эту дрянь. а тут 3 года

• Нравится 3

Поделиться комментарием

мне двое сказали что питание и проблема с ЖКТ! но у нас питание нормальное.

и одна сказала про отравление чем то тяжелым, и тогда то мы и заподозрили фенол этот! плюс моё горло как показатель.

шкаф в этот же день вылетел из квартиры.

Поделиться комментарием

я даже как то сразу и не заметила эту фразу: и кола и чипсы и булочки и сосиски.Можно сказать рацион состоит из этого всего

слов нет, одни эмоции.

пошла я, пока не выплеснула...

Автор, измените питание!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Понимаю что большинство комментов будут по поводу колы и чипсов,сейчас дело не в этом.По теме если можно(((мне так плохо сейчас..Одна дома с тремя детьми,дочка болеет ,у меня тонус.Как бы не родить в семь месяцев(((

Поделиться комментарием

Так автор же не пишет, что она кормит, может родные и близкие стараются?

Автор, попробуйте исключить вредности и пересдать.

Поделиться комментарием

Ребёнок растёт. На сколько за лето вырос? Проблемы с кишечником не исключены. Через месяц пересдайте.

Поделиться комментарием

Понимаю что большинство комментов будут по поводу колы и чипсов,сейчас дело не в этом.По теме если можно(((мне так плохо сейчас..Одна дома с тремя детьми,дочка болеет ,у меня тонус.Как бы не родить в семь месяцев(((

От чипсов и колы попа растёт, сахар в крови.

Поделиться комментарием

ой я тут видела , как кола классно ржавчину удаляет..)))))))))

не давайте ее ребенку пожалуйста.. :flower:

Поделиться комментарием

А на панкреатит думали?

Чипсы запросто могли у ребенка его вызвать. Тем более, проблема со стулом сейчас, это тоже может на него указывать.

Поделиться комментарием

С 18 июля ВСЕ исключила,даже молоко..Чипсы это только месяц как попробовал,на отдыхе.Не контролируемый процесс питания когда отдыхаешь компанией

Поделиться комментарием

В рост вырос,да..Но если от кишечника фосфатаза повышается,надеюсь это наш случай

Поделиться комментарием

Да тут у здорового взрослого на такой диете анализы аховые будут...

Поделиться комментарием

Да тут у здорового взрослого на такой диете анализы аховые будут...

У американских детей только холестерин и глюкоза повышены. Вы думаете ребёнок автора 24 часа чипсы колой запивает? Пересдаст в конце августа и нормуль будет. Мы не знаем также в каких единицах проводилось измерение.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

в период активного роста фосфотаза тоже может быть повышена. как правило это у подростков. малыши всё-таки растут без скачков на 10 см. а стабильно 2-3 см в год.

тем более на лицо расстройство ЖКТ.

подключите бактерии коль уж понос есть уже и, хофитол можно подавать. он есть в жидком виде.

нам врач посоветовал для восстановления Хофитол.

Поделиться комментарием

Дочка в 5 лет съела кусочек колбаски и на следующий день сдали мочу для оформления санатарно-курортной карты. Пришли анализы звездец, педиатор срочно на пересдачу и если так все останется в стационар на допобследование. Пересмотреть питание и скорее всего все наладится.

Поделиться комментарием

чем булки и сосиски не подходят? чипсы - норм еда раз в неделю схрумкать. колу тоже можно полстакана выпить в неделю. так сказать, привыкнуть к яду

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Как бывший ребёнок с больной поджелудочной, и у мужа тоже, рекомендую проверить поджелудочную. У мужа перед яркой вспышкой обострения, стул меняется.

Поделиться комментарием

чем булки и сосиски не подходят? чипсы - норм еда раз в неделю схрумкать. колу тоже можно полстакана выпить в неделю. так сказать, привыкнуть к яду

В 3 года чипсы и кола не нормальны, а раз в неделю слишком часто.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Дочка в 5 лет съела кусочек колбаски и на следующий день сдали мочу для оформления санатарно-курортной карты. Пришли анализы звездец, педиатор срочно на пересдачу и если так все останется в стационар на допобследование. Пересмотреть питание и скорее всего все наладится.

А как же капля никотина убивает лошадь? Что-то недоговариваете?

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                    Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                    • 32 ответа
                                                  • Планирование пола ребенка
                                                    Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                      • Нравится
                                                    • 45 ответов
                                                  • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                    Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                    • 25 ответов
                                                  • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                    Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                      • Спасибо
                                                    • 18 ответов

• Добавить...