Перейти к публикации

Плохие анализы у ребенка.Страшно((((

ya Lika
Сильно нервничаю,пишу сумбурно((Помогите понять,от чего может быть повышена фосфатаза щелочная у ребенка?В интернете таких ужасов начиталась,не могу уже ни спать ни есть(((( ситуация такая,сыну 3 года ,где то месяц какает чуть жидко,но раз в день.Консистенция как пбре(извините за сравнение)цвет обычный.Поведение обычное.Сдали кал,все норма.Слали кровь в том числе и биохимтческий анализ.Все показатели норма,только фосфатаза,при норме для детей до 500 у сына 1046.Педиатр посылает на рентген костей и узи печенни,хотя сама говорит что все печеночные маркеры норма и не думает что проблема от этого.Тогда от чего такая цифра?(((((( Может ли быть такое что от дисбактериоза,а у него явно дисбак,быть такой показатель???И еще....каюсь,признаюсь,мой ребенок последние месяцы питается мягко говоря не правильно,а точнее вредно...и кола и чипсы и булочки и сосиски.Можно сказать рацион состоит из этого всего.Читаю интернет,написано что злоупотребление вредностями во много раз превышает в организме уровень фосфато и фосфора.Я было обрадовалась,что причина в этом,а наш врач вообще не связала с питанием повышение фосфатазы(((( Короче не знаю что и думать.Мне так страшшно,((...Девочки,успокойте прошу вас(((ведь при онкологии должны же быть и другие показатели в крови не в норме??....узи и рентген в субботу.Дожить бы

ооо у нас тоже! нам 6 лет!

была у врача. и трое консультировали по анализу по телефону (знакомые)

нам сказали что либо аллегия, либо проблемы с кишечником. и что сейчас часто у детей она повышена.

вы вылечите кишечник и думаю и фосфатаз упадет ;) может быть такое от дизбак!

Поделиться комментарием

у нас вот как раз еще и фосфор повышен. у нас под подозрение отравление. мы купили шкаф он воняет, долго уже воняет. год, мы принюхались уже. и у меня постоянно горло болит. Сейчасвыкинули его. через 2 мес пойдем кровь пересдавать. Горло у меня сразу прошло.

Поделиться комментарием

ваш в 3 года ест чипсы и колу??????????????????????????????

пиз..ц

кормите реб нормально! пока ЖКТ не посадили ему

• Нравится 36

Поделиться комментарием

плюсуюс к Рыбке.

и начните кормить ребенка нормально.

всякой дряни (сосиски и чипсы с газировкой) успеет наесться в жизни.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

если бы увидела мамашу которая в 3 года дает реб колу, как ебну.ла бы ей!

сыну в 12 попробовал, хорошо не понравилось. сами не пьем никогда эту дрянь. а тут 3 года

• Нравится 3

Поделиться комментарием

мне двое сказали что питание и проблема с ЖКТ! но у нас питание нормальное.

и одна сказала про отравление чем то тяжелым, и тогда то мы и заподозрили фенол этот! плюс моё горло как показатель.

шкаф в этот же день вылетел из квартиры.

Поделиться комментарием

я даже как то сразу и не заметила эту фразу: и кола и чипсы и булочки и сосиски.Можно сказать рацион состоит из этого всего

слов нет, одни эмоции.

пошла я, пока не выплеснула...

Автор, измените питание!

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Понимаю что большинство комментов будут по поводу колы и чипсов,сейчас дело не в этом.По теме если можно(((мне так плохо сейчас..Одна дома с тремя детьми,дочка болеет ,у меня тонус.Как бы не родить в семь месяцев(((

Поделиться комментарием

Так автор же не пишет, что она кормит, может родные и близкие стараются?

Автор, попробуйте исключить вредности и пересдать.

Поделиться комментарием

Ребёнок растёт. На сколько за лето вырос? Проблемы с кишечником не исключены. Через месяц пересдайте.

Поделиться комментарием

Понимаю что большинство комментов будут по поводу колы и чипсов,сейчас дело не в этом.По теме если можно(((мне так плохо сейчас..Одна дома с тремя детьми,дочка болеет ,у меня тонус.Как бы не родить в семь месяцев(((

От чипсов и колы попа растёт, сахар в крови.

Поделиться комментарием

ой я тут видела , как кола классно ржавчину удаляет..)))))))))

не давайте ее ребенку пожалуйста.. :flower:

Поделиться комментарием

А на панкреатит думали?

Чипсы запросто могли у ребенка его вызвать. Тем более, проблема со стулом сейчас, это тоже может на него указывать.

Поделиться комментарием

С 18 июля ВСЕ исключила,даже молоко..Чипсы это только месяц как попробовал,на отдыхе.Не контролируемый процесс питания когда отдыхаешь компанией

Поделиться комментарием

В рост вырос,да..Но если от кишечника фосфатаза повышается,надеюсь это наш случай

Поделиться комментарием

Да тут у здорового взрослого на такой диете анализы аховые будут...

Поделиться комментарием

Да тут у здорового взрослого на такой диете анализы аховые будут...

У американских детей только холестерин и глюкоза повышены. Вы думаете ребёнок автора 24 часа чипсы колой запивает? Пересдаст в конце августа и нормуль будет. Мы не знаем также в каких единицах проводилось измерение.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

в период активного роста фосфотаза тоже может быть повышена. как правило это у подростков. малыши всё-таки растут без скачков на 10 см. а стабильно 2-3 см в год.

тем более на лицо расстройство ЖКТ.

подключите бактерии коль уж понос есть уже и, хофитол можно подавать. он есть в жидком виде.

нам врач посоветовал для восстановления Хофитол.

Поделиться комментарием

Дочка в 5 лет съела кусочек колбаски и на следующий день сдали мочу для оформления санатарно-курортной карты. Пришли анализы звездец, педиатор срочно на пересдачу и если так все останется в стационар на допобследование. Пересмотреть питание и скорее всего все наладится.

Поделиться комментарием

чем булки и сосиски не подходят? чипсы - норм еда раз в неделю схрумкать. колу тоже можно полстакана выпить в неделю. так сказать, привыкнуть к яду

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Как бывший ребёнок с больной поджелудочной, и у мужа тоже, рекомендую проверить поджелудочную. У мужа перед яркой вспышкой обострения, стул меняется.

Поделиться комментарием

чем булки и сосиски не подходят? чипсы - норм еда раз в неделю схрумкать. колу тоже можно полстакана выпить в неделю. так сказать, привыкнуть к яду

В 3 года чипсы и кола не нормальны, а раз в неделю слишком часто.

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Дочка в 5 лет съела кусочек колбаски и на следующий день сдали мочу для оформления санатарно-курортной карты. Пришли анализы звездец, педиатор срочно на пересдачу и если так все останется в стационар на допобследование. Пересмотреть питание и скорее всего все наладится.

А как же капля никотина убивает лошадь? Что-то недоговариваете?

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.