Перейти к публикации

Миома


Катя З
Девочки, обнаружили миому, не в матке, а на матке, рядом с кишкой. Размер не большой, не помню.Я не рожавшая, для беременности она никак не мешает, но! Я очень переживаю, вдруг от неё будут серьёзные проблемы в целом. Как считаете нужно её удалять или если не будет расти -не трогать. Интересуют мнения только тех кого также затронула эта проблема.

Подруга моя ближайшая с миомой живет. Обнаружили в прошлом году.

Никак ни на что не влияет. Сказали что даже рожать можно. Но раз в год контролировать по узи.

Ссылка на комментарий

У меня миома малых размеров, пока никак ни на что не влияет (ттт). УЗИ контроль каждые полгода.

Ссылка на комментарий

Если не злокачественная то трогать ее не надо,у моей мамы не злокачественная миома уже лет так 8-9.

Ссылка на комментарий

Если не злокачественная то трогать ее не надо,у моей мамы не злокачественная миома уже лет так 8-9.

 

Миома она доброкачественная , а саркома это злокачественная - рак.

Ссылка на комментарий

Миома она доброкачественная , а саркома это злокачественная - рак.

Я имела в виду она не растет?как она там правильно называется я не знаю,у моей мамы она не растет,как была маленькая так и осталась

Ссылка на комментарий

Не помешала Б такая миома и даже во время КС ее не стали трогать (на тот момент была порядка 3 см в диаметре). Через год после КС она сама усохла и кальницировалась.

Ссылка на комментарий

Я имела в виду она не растет?как она там правильно называется я не знаю,у моей мамы она не растет,как была маленькая так и осталась

Я понятия не имею , вот на узи поставили , не знаю сколько ей (

Ссылка на комментарий

Миома она доброкачественная , а саркома это злокачественная - рак.

Кстати на Б миома точно не влияет,подруга дочку родила с таким диагнозом,у нее миома уже 7лет как.У меня подозревали ее,а в итоге эндометриоз под вопросом

Ссылка на комментарий

у меня уже лет 10 совсем маленькая, каждый год проверяю. 6-7-8 мм. Не растет. Обнаружена еще до Б.

Ссылка на комментарий

Кстати на Б миома точно не влияет,подруга дочку родила с таким диагнозом,у нее миома уже 7лет как.У меня подозревали ее,а в итоге эндометриоз под вопросом

 

А как миому можно перепутать с эндометриозом? Странно чето (

Ссылка на комментарий

А как миому можно перепутать с эндометриозом? Странно чето (

Фиг их знает,этих врачей.если честно я думаю у меня и эедометриоза нет.после родов буду проверяться.

Ссылка на комментарий

Фиг их знает,этих врачей.если честно я думаю у меня и эедометриоза нет.после родов буду проверяться.

Эндометриоз как правило просто так не сидит . Там симптомы ещё те . А врачи да, ниче нового )

Ссылка на комментарий

Эндометриоз как правило просто так не сидит . Там симптомы ещё те . А врачи да, ниче нового )

К врачу я ходила с жалобами,у меня после тяжелого развода М начали мазать и идти то 3 дня то 6 дней,весь цикл живот тянул,по УЗИ сначала нашли варикозное расширение вен малого таза и матка увеличена была маленько,узистка сказала придти к ней на 7-й день цикла,я пришла она мне эндометриоз под вопросом поставила,Ген.посмоирела на УЗИ и отправила гулять

Ссылка на комментарий

миомы после 35 лет у каждой первой. чо переживать-то, если не мешает зачатию. следить и все

Ссылка на комментарий

миомы после 35 лет у каждой первой. чо переживать-то, если не мешает зачатию. следить и все

Мне как бы 25))))

Ссылка на комментарий

К врачу я ходила с жалобами,у меня после тяжелого развода М начали мазать и идти то 3 дня то 6 дней,весь цикл живот тянул,по УЗИ сначала нашли варикозное расширение вен малого таза и матка увеличена была маленько,узистка сказала придти к ней на 7-й день цикла,я пришла она мне эндометриоз под вопросом поставила,Ген.посмоирела на УЗИ и отправила гулять

Ну вот когда родите , походите по врачам , чтобы уже все решить .

Ссылка на комментарий

У знакомой миому обнаружили во время беременности, после родов сама исчезла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Делайте узи не реже раза в год, следите за ее ращмерами. Если обычная, маленькая, не растет, то ничего делать и не надо, а вот если субсерозная миома на ножке, то могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий

Есть такой врач Лубнин Дмитрий Михайлович. Легко находится поисковиком. Занимается миомами много лет. На сайте указана его почта. Отвечает. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий

Есть такой врач Лубнин Дмитрий Михайлович. Легко находится поисковиком. Занимается миомами много лет. На сайте указана его почта. Отвечает. Очень рекомендую.

Здравствуйте , а на каком сайте , скажите пожалуйста ?!)))

Ссылка на комментарий

Например, тут : http://www.sovetginekologa.ru/contacts

Там почта указана. Я его сама после длительного промежутка времени через инет искала и через почту, указанную на сайте, связалась.

У меня почти пятнадцатилетний опыт миомы, потому и считаю, что лучше у специалиста по конкретному случаю узнавать.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    990 сейчас онлайн
    13445185 cообщений
×
×
  • Добавить...