Что вы понимаете под правильным питанием?

МамАлла
Задумалась над тем, что ведь правдива поговорка " мы то, что мы едим" Вообщем очень хочется улушить свое здоровье, но вот что такое правильное питание? Интуитивное питание, вегетарианство или разнообразное питание без вредностей (майонезов, кетчупов и прочего), но включающего мясо и рыбу? И может ли быть ПП вкусным?

Так это, если чисто для здоровья. Хотя, у меня в этом плане проще. Могу похудеть без спорта на ПП (даже если вкусняшки поъедать), НО если буду съедать не больше 1400 Ккал в день. Вот хотела худеть летом, но пока силы воли не хватает((( Кстати, заметила, что с возрастом худеется все тяжелее.
в моем случае, похоже, тоже ключевое слово - "возраст". после 1 и 2 родов за год худела легко и без особых напрягов (система минус 60+спортзал 3 р в неделю по 2 часа). сейчас на той же минус 60 вообще без спорта (не с кем детей оставить), ноль реакции. вообще ни грамма назад. или набор, или удержание. замоталась уже.

*на том же дионе

Дион не работает( Мне он тоже оч нравился

сейчас. тоже пыталась туда зайти недавно(( благо все подруги от туда в соцсетях у меня) А ты именно туда зайти не можешь? Давно? Что-то пишут? А то он у меня даже в поиске не появляется. Просто были уже подобные случаи, когда какое-то время не работал, а потом все норм

сейчас. тоже пыталась туда зайти недавно(( благо все подруги от туда в соцсетях у меня) А ты именно туда зайти не можешь? Давно? Что-то пишут? А то он у меня даже в поиске не появляется.

Его как бы вообще нет, еще с начала весны, не могу планировщик найти такой же удобный, прям катастрофа

жаль тогда(( я раньше очень плотно на нем сидела. Много лет. Потом стала редко заходить, например, что-то новое просчитать, чтобы понимать сколько чего. Мне он тоже больше всего нравился из всех, самый удобный.

Так это, если чисто для здоровья. Хотя, у меня в этом плане проще. Могу похудеть без спорта на ПП (даже если вкусняшки поъедать), НО если буду съедать не больше 1400 Ккал в день. Вот хотела худеть летом, но пока силы воли не хватает((( Кстати, заметила, что с возрастом худеется все тяжелее.
в моем случае, похоже, тоже ключевое слово - "возраст". после 1 и 2 родов за год худела легко и без особых напрягов (система минус 60+спортзал 3 р в неделю по 2 часа). сейчас на той же минус 60 вообще без спорта (не с кем детей оставить), ноль реакции. вообще ни грамма назад. или набор, или удержание. замоталась уже.
Астрахань25, возможно надо просто разогнать метаболизм. Я в прошлом году начинала худеть сразу с диеты до 1200 Ккал и ежедневного спорта с Джилл. Первый месяц вообще не было подвижек, хоть бы грамм на 100 отвес! Но я не сдавалась, решила - хотя бы для здоровья это полезно. А потом как поперло и уже за второй месяц ушло кг 4.
  • Нравится 1

И по поводу спорта - это просто недостаточно мотивации! Я тоже говорила себе, что у меня просто нет времени и вообще я не смогу заниматься дома одна. Но смогла, занимаюсь до сих пор, правда из-за выхода на работу не могу ежедневно, но тем не менее. Кстати, первоначальные тренировки занимали всего 20-25 минут в день)

Мое питание это завтрак (в районе обеда) -что-то сдобное или фастфуд с чаем. А потом вечером, часов в 8, голодная как волк сжираю все что найду дома... и лежу на диване, боюсь вздохнуть что бы не лопнуть.

Так что идеальное питание это наличие завтрака-обеда-ужина в нормальное для них время и умеренном количестве. Если горячее будет в обед-то вообще круто!

Ну вот худеть таки мне и не надо, я и так слишком стройна, хочется скорее именно здоровье поправить свое, чтоб чувствовать легкость, прилив энергии от еды, а не тяжесть и желание прилечь на диванчик. Ну детям своим хочется привить правильное пищевое поведение.

Лёгкость в теле появляется только после регулярных тренировок. Неважно что Вы выберете - главное заниматься на регуляной основе. А так, как бы Вы правильно не питались, если Ваш мышечный корсет не тренирован, то тут никакие продукты не помогут.

Кстати, любовь к спорту прививается тоже с детства, наравне с правильным питанием. И Ваши дети смогут передать это своим. Вот такая цепочка, но начать надо с себя.

наверное, все же и домашняя пища должна быть в меру? а то я вот тортик могу дома сготовить на праздник, но, если его сожрать в одно лицо, это уже не ПП будет точно.

Если съесть весь торт самой, то технически это будет считаться одним куском.

Астрахань25, возможно надо просто разогнать метаболизм. Я в прошлом году начинала худеть сразу с диеты до 1200 Ккал и ежедневного спорта с Джилл. Первый месяц вообще не было подвижек, хоть бы грамм на 100 отвес! Но я не сдавалась, решила - хотя бы для здоровья это полезно. А потом как поперло и уже за второй месяц ушло кг 4.
способ урезать рацион резко я уже пробовала. за месяц минус 10 кг. а после расширения рациона плюс 15, если не больше. было ощущение, что несет даже от запаха пищи и простой воды.
Если съесть весь торт самой, то технически это будет считаться одним куском.
не-не-не. это я уже в молодости лет в 18 пробовала на слабо. таки сожрала кстати. но как же мне потом было плохо. после этого такими масштабами не увлекаюсь. :Crazy:

Для информации, т.к. БП сайт плангирования и вообще про женское здоровье, нашла в ИГ у эндокринолога magerya_endocrinolog

"К сожалению, исход боя углеводов против репродуктивной системы всегда предрешён D83DDCA5.pngD83EDD4A.png

...

Образование кист в яичниках, избыточное содержание фолликулов, миом, эндометриоза – это, практически, всегда избыточная углеводная нагрузка на организм.

Избыток углеводов приводит:

2714.pngлибо к ожирению,

2714.pngлибо к нарушению в репродуктивной функции. Вот почему у стройняшек-сладкоежек больше проблем с маткой и яичниками, чем у дамочек с избыточной массой тела. Но это, кстати, до поры до времени..."

  • Нравится 2

Девочки, скажите пжлст название хорошей программки для IOS по подсчету съеденного

Упоминали FatSecret вроде