Перейти к публикации

Что вы понимаете под правильным питанием?


МамАлла
Задумалась над тем, что ведь правдива поговорка " мы то, что мы едим" Вообщем очень хочется улушить свое здоровье, но вот что такое правильное питание? Интуитивное питание, вегетарианство или разнообразное питание без вредностей (майонезов, кетчупов и прочего), но включающего мясо и рыбу? И может ли быть ПП вкусным?



Так это, если чисто для здоровья. Хотя, у меня в этом плане проще. Могу похудеть без спорта на ПП (даже если вкусняшки поъедать), НО если буду съедать не больше 1400 Ккал в день. Вот хотела худеть летом, но пока силы воли не хватает((( Кстати, заметила, что с возрастом худеется все тяжелее.
в моем случае, похоже, тоже ключевое слово - "возраст". после 1 и 2 родов за год худела легко и без особых напрягов (система минус 60+спортзал 3 р в неделю по 2 часа). сейчас на той же минус 60 вообще без спорта (не с кем детей оставить), ноль реакции. вообще ни грамма назад. или набор, или удержание. замоталась уже.
Ссылка на комментарий

*на том же дионе

Дион не работает( Мне он тоже оч нравился

Ссылка на комментарий

Дион не работает( Мне он тоже оч нравился

сейчас. тоже пыталась туда зайти недавно(( благо все подруги от туда в соцсетях у меня) А ты именно туда зайти не можешь? Давно? Что-то пишут? А то он у меня даже в поиске не появляется. Просто были уже подобные случаи, когда какое-то время не работал, а потом все норм

Ссылка на комментарий

сейчас. тоже пыталась туда зайти недавно(( благо все подруги от туда в соцсетях у меня) А ты именно туда зайти не можешь? Давно? Что-то пишут? А то он у меня даже в поиске не появляется.

Его как бы вообще нет, еще с начала весны, не могу планировщик найти такой же удобный, прям катастрофа

Ссылка на комментарий

Его как бы вообще нет, еще с начала весны, не могу планировщик найти такой же удобный, прям катастрофа

жаль тогда(( я раньше очень плотно на нем сидела. Много лет. Потом стала редко заходить, например, что-то новое просчитать, чтобы понимать сколько чего. Мне он тоже больше всего нравился из всех, самый удобный.

Ссылка на комментарий
Так это, если чисто для здоровья. Хотя, у меня в этом плане проще. Могу похудеть без спорта на ПП (даже если вкусняшки поъедать), НО если буду съедать не больше 1400 Ккал в день. Вот хотела худеть летом, но пока силы воли не хватает((( Кстати, заметила, что с возрастом худеется все тяжелее.
в моем случае, похоже, тоже ключевое слово - "возраст". после 1 и 2 родов за год худела легко и без особых напрягов (система минус 60+спортзал 3 р в неделю по 2 часа). сейчас на той же минус 60 вообще без спорта (не с кем детей оставить), ноль реакции. вообще ни грамма назад. или набор, или удержание. замоталась уже.
Ссылка на комментарий
Астрахань25, возможно надо просто разогнать метаболизм. Я в прошлом году начинала худеть сразу с диеты до 1200 Ккал и ежедневного спорта с Джилл. Первый месяц вообще не было подвижек, хоть бы грамм на 100 отвес! Но я не сдавалась, решила - хотя бы для здоровья это полезно. А потом как поперло и уже за второй месяц ушло кг 4.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И по поводу спорта - это просто недостаточно мотивации! Я тоже говорила себе, что у меня просто нет времени и вообще я не смогу заниматься дома одна. Но смогла, занимаюсь до сих пор, правда из-за выхода на работу не могу ежедневно, но тем не менее. Кстати, первоначальные тренировки занимали всего 20-25 минут в день)

Ссылка на комментарий

Мое питание это завтрак (в районе обеда) -что-то сдобное или фастфуд с чаем. А потом вечером, часов в 8, голодная как волк сжираю все что найду дома... и лежу на диване, боюсь вздохнуть что бы не лопнуть.

Так что идеальное питание это наличие завтрака-обеда-ужина в нормальное для них время и умеренном количестве. Если горячее будет в обед-то вообще круто!

Ссылка на комментарий

Ну вот худеть таки мне и не надо, я и так слишком стройна, хочется скорее именно здоровье поправить свое, чтоб чувствовать легкость, прилив энергии от еды, а не тяжесть и желание прилечь на диванчик. Ну детям своим хочется привить правильное пищевое поведение.

Лёгкость в теле появляется только после регулярных тренировок. Неважно что Вы выберете - главное заниматься на регуляной основе. А так, как бы Вы правильно не питались, если Ваш мышечный корсет не тренирован, то тут никакие продукты не помогут.

Кстати, любовь к спорту прививается тоже с детства, наравне с правильным питанием. И Ваши дети смогут передать это своим. Вот такая цепочка, но начать надо с себя.

Ссылка на комментарий

наверное, все же и домашняя пища должна быть в меру? а то я вот тортик могу дома сготовить на праздник, но, если его сожрать в одно лицо, это уже не ПП будет точно.

Если съесть весь торт самой, то технически это будет считаться одним куском.

Ссылка на комментарий
Астрахань25, возможно надо просто разогнать метаболизм. Я в прошлом году начинала худеть сразу с диеты до 1200 Ккал и ежедневного спорта с Джилл. Первый месяц вообще не было подвижек, хоть бы грамм на 100 отвес! Но я не сдавалась, решила - хотя бы для здоровья это полезно. А потом как поперло и уже за второй месяц ушло кг 4.
способ урезать рацион резко я уже пробовала. за месяц минус 10 кг. а после расширения рациона плюс 15, если не больше. было ощущение, что несет даже от запаха пищи и простой воды.
Ссылка на комментарий
Если съесть весь торт самой, то технически это будет считаться одним куском.
не-не-не. это я уже в молодости лет в 18 пробовала на слабо. таки сожрала кстати. но как же мне потом было плохо. после этого такими масштабами не увлекаюсь. :Crazy:
Ссылка на комментарий

Для информации, т.к. БП сайт плангирования и вообще про женское здоровье, нашла в ИГ у эндокринолога magerya_endocrinolog

"К сожалению, исход боя углеводов против репродуктивной системы всегда предрешён D83DDCA5.pngD83EDD4A.png

...

Образование кист в яичниках, избыточное содержание фолликулов, миом, эндометриоза – это, практически, всегда избыточная углеводная нагрузка на организм.

Избыток углеводов приводит:

2714.pngлибо к ожирению,

2714.pngлибо к нарушению в репродуктивной функции. Вот почему у стройняшек-сладкоежек больше проблем с маткой и яичниками, чем у дамочек с избыточной массой тела. Но это, кстати, до поры до времени..."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, скажите пжлст название хорошей программки для IOS по подсчету съеденного

Ссылка на комментарий

Девочки, скажите пжлст название хорошей программки для IOS по подсчету съеденного

Упоминали FatSecret вроде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    892 сейчас онлайн
    13462871 cообщений
×
×
  • Создать...