Сахарная глазурь

Мамочка*заи
Добрый день! Подскажите простые опробованные рецепты сахарной глазури без яиц, без какао. С кол-вом в ложках/стаканах, а не в граммах. Спасибо

я обычно юзаю зеркальную глазурь по такому запросу "птит зеркальная глазурь". но там граммы нужны как минимум. без термометра еще справляюсь. но как отделить 12г желатина я даже не знаю. в гугле есть рецы разные - но сама их не пробовала - например "едимдома сахарная глазурь на желатине". удачи в поиске )

на куличах в этом году опробывала сахарную глазурь с желатином. в начале она как тянучка а потом застывает шапочкой, если ее пожиже развести то можно и пряники ей обрабатывать. в рецепте только вода, сахар, желатин, при желании ягодный сок или красители

Можно готовую купить. В отделе специй продается.