Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5

Юля, поддержка очень важна ,но с твоим диагнозом это чудо , это тебе послание от бога! Да и кто сказал что будет легко, дети это всегда не легко ! Сил тебе и поменьше сейчас расстраивайся ,сейчас у малыша очень важный период! Да и утебя уже есть 2-е, так что ты стрелковый воробей , да и финансово уже не такие затраты,самое основное у тебя есть! И как гос служащий у тебя будут проверенными как у многодетной!

  • Нравится 2

Но могу привести пример - брат мужа имеет 5 деток, работает только он в семье, но любит жену очень и все для семьи делает, точно не вильнет хвостом и не бросит деток.

Жена занимается детьми, кружки, секции, школа и т.д. С работы пришлось уйти.

СёПаСьКа тут даже с мужем, сегодня он все понимает, а завтра машет ручкой. Но судя по всему автор настроена категорически, и если отступит от своего решения под влиянием близких или обстоятельств, будет себя грызть, мучиться.

Вообще может взять паузу, с мамой не общаться пока, может даже уехать на выходные куда-то, сменить обстановку. В конечном итоге окончательное решение только за вами, ответственность разгребать только вам, в любом случае.

  • Нравится 1
Юля, поддержка очень важна ,но с твоим диагнозом это чудо , это тебе послание от бога! Да и кто сказал что будет легко, дети это всегда не легко ! Сил тебе и поменьше сейчас расстраивайся ,сейчас у малыша очень важный период! Да и утебя уже есть 2-е, так что ты стрелковый воробей , да и финансово уже не такие затраты,самое основное у тебя есть! И как гос служащий у тебя будут проверенными как у многодетной!

согласна

Никогда не забуду выражение лица своей мамы, когда мы в 8 месяцев первенца сообщили ей, что ждём второго (планировали). Улыбка вперемешку со вселенским горем в глазах )) Сказала, что совсем не против второго была, но не думала, что ТАК быстро. Последовали речи как мне будет тяжело, как мне будет непомерно тяжело. На практике все это оказалось естессно во сто крат преувеличено и вполне выполнимо, настолько,что мы совсем не против уже отправиться за третьим ))))

В случае положительного результата вот даже не знаю, как буду ей сообщать. Как-нибудь аккуратненько наверно. Или уже из роддома :D

Сейчас звонила мама.... почти рыдала, отправляла на аборт, прямо сейчас садись и едь в больницу, типа нам с мужем столько детей не поднять и я сама себя угроблю. Пожалей двойняшек, они ничего не увидят в жизни и т.п.Я в шоке, очень больно это слышать, молодцы те, кто могут пропускать такие слова от родного человека, но я не могу... Как же мне плохо, это словами не передать...

отключи телефон и не общайся. Не надо было говорить.

  • Нравится 3
Сейчас звонила мама.... почти рыдала, отправляла на аборт, прямо сейчас садись и едь в больницу, типа нам с мужем столько детей не поднять и я сама себя угроблю. Пожалей двойняшек, они ничего не увидят в жизни и т.п.Я в шоке, очень больно это слышать, молодцы те, кто могут пропускать такие слова от родного человека, но я не могу... Как же мне плохо, это словами не передать...

Вы уж извините меня, но ваша мама идиотка.

  • Нравится 9

ВАМ надо сказать ей четкое нет и запретить обсуждать эту тему. Я в аналогичной ситуации так сказала нет что больше желания что-то мне говорить не возникло. И не принимать к сердцу ее слова.

Сейчас звонила мама.... почти рыдала, отправляла на аборт, прямо сейчас садись и едь в больницу, типа нам с мужем столько детей не поднять и я сама себя угроблю. Пожалей двойняшек, они ничего не увидят в жизни и т.п.Я в шоке, очень больно это слышать, молодцы те, кто могут пропускать такие слова от родного человека, но я не могу... Как же мне плохо, это словами не передать...

А спросите ее, почему она с Вами аборт не сделала?

Ведь одной вообще крутяк! Не в чем себе не отказывать, путешевствовать куда ветер дует!

Очень Вам сочувствую! Желаю здоровья! Такая чудесная Б, думаю и малыш будет чудесным!

  • Нравится 3

Мама такой человек, она привыкла, что все в жизни должно быть по ее. В т ч и моя жизнь. Если она меня воспитала, дала дорогу в жизнь, то я обязана ее слушать. Сейчас начнет давить на жалость, потом агрессия, не будет общаться скорее всего. Еще хуже, что скоро она идет в отпуск и приедет ко мне, это будет ппц, я не знаю, что мне делать.

Про жилье, сейчас мы в стадии продажи старого жилья, чтобы добавить и купить свое побольше, плюс материнский. Машина есть, на работу выйду до декрета. До 1.5 платить будут, потом реб в сад и снова на работу.

Мама такой человек, она привыкла, что все в жизни должно быть по ее. В т ч и моя жизнь. Если она меня воспитала, дала дорогу в жизнь, то я обязана ее слушать. Сейчас начнет давить на жалость, потом агрессия, не будет общаться скорее всего. Еще хуже, что скоро она идет в отпуск и приедет ко мне, это будет ппц, я не знаю, что мне делать.Про жилье, сейчас мы в стадии продажи старого жилья, чтобы добавить и купить свое побольше, плюс материнский. Машина есть, на работу выйду до декрета. До 1.5 платить будут, потом реб в сад и снова на работу.

А у вас старшие в сад ходят? Как на работе к больничным относятся? Просто трое детей садовского возраста это мне кажется частые больничные не любой работодалей будет в восторге от мамы которая неделю работает три сидит на больничном.

Скажи маме, что родишь и отдашь в детский дом. Это гуманее. И не так опасно для твоего здоровья.

  • Нравится 2

автор держись

я тоже проходила. очень больно и гадости эти. ачетакова иди на аборт не порти себе жизнь и тд. не себе, а мне (ей стоит сказать. это точнее опрелеление)

поплачьте и пусть муж купит вкусняшек и сок. и в выходные купите что-н вашему будущему ребенку. соску хоть или пинетки. и жлите с радостью его

он не нужен бабушке, но нужен вам с мужем.

пс дети просто так не приходят. вдобавок с вашим анамнезом. значит он нужен вашей семье и вашим детям брат или сестра нужны..

  • Нравится 5
Мама такой человек, она привыкла, что все в жизни должно быть по ее. В т ч и моя жизнь. Если она меня воспитала, дала дорогу в жизнь, то я обязана ее слушать. Сейчас начнет давить на жалость, потом агрессия, не будет общаться скорее всего. Еще хуже, что скоро она идет в отпуск и приедет ко мне, это будет ппц, я не знаю, что мне делать.Про жилье, сейчас мы в стадии продажи старого жилья, чтобы добавить и купить свое побольше, плюс материнский. Машина есть, на работу выйду до декрета. До 1.5 платить будут, потом реб в сад и снова на работу.

Моя такая же. Именно в этом кроется ключевой момент. А когда я родила третьего вопреки ее мнению то....меня хоть чуть чуть зауважали и стала меньше лезть.

  • Нравится 1
Муж категорически против аборта, он очень любит детей и не представляет себе как можно убить этого малыша.Еще к слову, меня возмущает, что она молилась за меня, мою первую Б, а теперь такое....

Путь муж выскажет все что думает на эту тему и скажет чито это ваше общее решение обсуждению не подлежит.

  • Нравится 1
Скажи маме, что родишь и отдашь в детский дом. Это гуманее. И не так опасно для твоего здоровья.

Тоже вариант для особо тупых мам.

  • Нравится 1

Если муж категоричен, пусть он поговорит с тещей. Тебе сейчас маму не переубедить, а нервы дороже.

У тебя на одной чаше весов мамино спокойствие (временное!), а на другой - возможность быть мамой своему малышу (навсегда).

Да, старшие ходят в сад. Я работают в гос структуре, больничные оплачиваемые, понятно, что любой руководитель будет не в восторге, больничный может взять муж так же как и я, если на крайний случай. Дети все болеют, без этого увы никак.

Мама такой человек, она привыкла, что все в жизни должно быть по ее. В т ч и моя жизнь. Если она меня воспитала, дала дорогу в жизнь, то я обязана ее слушать. Сейчас начнет давить на жалость, потом агрессия, не будет общаться скорее всего. Еще хуже, что скоро она идет в отпуск и приедет ко мне, это будет ппц, я не знаю, что мне делать.Про жилье, сейчас мы в стадии продажи старого жилья, чтобы добавить и купить свое побольше, плюс материнский. Машина есть, на работу выйду до декрета. До 1.5 платить будут, потом реб в сад и снова на работу.

человек эгоист и манипулятор.. не пускайте. вам нервы дороже. а то доведет до выкидыша еще

может уехать или пусть сама едет в др место отдыхать

Успокойтесь. Отключите телефон на пару дней. У вас истерика, у мамы истерика, но всё это пройдет. Беременность уже есть. На этом вопрос и закройте. Легких родов вам в срок.

  • Нравится 3

Мама такой человек, она привыкла, что все в жизни должно быть по ее. В т ч и моя жизнь. Если она меня воспитала, дала дорогу в жизнь, то я обязана ее слушать. Сейчас начнет давить на жалость, потом агрессия, не будет общаться скорее всего. Еще хуже, что скоро она идет в отпуск и приедет ко мне, это будет ппц, я не знаю, что мне делать.Про жилье, сейчас мы в стадии продажи старого жилья, чтобы добавить и купить свое побольше, плюс материнский. Машина есть, на работу выйду до декрета. До 1.5 платить будут, потом реб в сад и снова на работу.

Прям мою бывшую свекровь описываете. Та тоже сына воспитала под себя, знает все слабые места и умело манипулирует. Если какое-то его решение не нравится, начинаются: уговоры, разговоры по душам, потом угрозы (вплоть до объявления ему войны))), потом прикидывается умирающей от давления с вызовом скорой для пущей убедительности, давит на жалость, пока он не сломается и не сделает, как она хочет. Тяжело с такими родителями, сочувствую((

А сами не можете поставить ее отпуск под вопрос, если она не перестанет давить на эту тему? Так и спросите "ты что - приедешь и всё время будешь про аборт говорить? тогда лучше не приезжай". Пусть лучше пообижается. Как говорится - окружающих надо время от времени обижать, чтобы сильно не окружали.

  • Нравится 1

Знаете, автор, я вообще в возмущении! Не снимайте трубку, не говорите с ней, пусть она свое "по ее" в жопу засунет, а себе мозг абортирует, раз все равно не пользуется! В гости на отпуск не зовите, еще подсыплет что-нибудь.

у меня мама тоже все время по-сволочному себя ведет, когда не по ее сделали.

  • Нравится 1

Девушки, да не накручивайте. Мама переживает за своего ребенка. Ну не в адеквате человек. Она переварит. Не надо конфликт усугублять. Просто сделайте паузу и скушайте твикс. Нафига вам эти нервы. А мама примет.

  • Нравится 6

Скажите своей маме, что немного слукавили вначале и что срок сейчас намного больше. Больше 12 недель и что аборт делать уже поздно, никто не сделает. Даст бог она смирится и успокоится и перестанет вам мотать нервы. Маленькая ложь во спасение. Ближе к родам можно будет сказать правду о сроке. А так я тоже возмущена, бывают же такие. Я бы нарочно пугнула бы, сказала бы, что планирую пятерых, пусть и это неправда. Может тетке своей так и скажу, тоже достаёт, хотя и в другом.

  • О своем, о женском

    926 сейчас онлайн
    13460561 cообщений
×
  • Добавить...