Мнение родителей, 3 ребенок.

Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.

И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5

Скорее всего мама боится что и этого ребенка она будет воспитывать сама. А ей тяжело, возраст,...

Если бы вы были самостоятельны, сами со всем справлялись, не нагружая свою мать, вам бы даже в голову не пришло спрашивать ее мнение. Или принимать близко к сердцу ее высказывания. Не ей вынашивать, рожать, воспитывать,.. Это же ваша жизнь и вы отвечаете сами за свои действия.

ну вот аленка написала.. подтянулась с 4мярожайте. это ваша жизнь и ваши дети. если послушаете- всю жизнь жалеть будете. и возненавидете матьей то просто рассуждать, не ее юизнь и матка, ни ее душа. пс моя мать начиная с третьей бер-ти мозг мне насиловала с абортом, потом с 4м истерику закатила. родили мы естественно. муж в младгих дочках души не чает)) старшие у нас проблемные и там др чувства (любовь с перемешкой с болью). ппс слушайте мужа и держитесь от мнения не вашей семьину и постарайтесь оградитт свою семью от разрушающих советов и людей. отойдите от папы своей

Сказала та у которой нет проблем с жильём, своё же, а не как у автора, даже своего жилья нет. Не говоря уже про вторую машину она для души, пластику и чего там ещё? :)

Автор, а вы с мужем всеже помирились тогда?

о Боги, а первые 2 чем ей не угодили?

Первый на втором курсе универа. Боялась, что брошу, не доучусь. Не бросила, доучилась, красный диплом. Но конечно мама помогала и свекровь тоже. Второй - потому что был риск дауна. Родился здоровый.

Еще скажу, мама искренне надеяться, что будет ЗБ или анэмбриония(((

буду кратка:

свекровь сказала: мне второй внук не нужен! и расстроилась...

теперь: любит внучку не меньше.))))))) всегда рада видеть в гости

  • Нравится 1

liarny, Вы наверно комментарии не читали, мама детей не воспитывает и третьего тоже не будет, она живет в другом городе. Я НИЧЕМ ее не нагружаю, если конечно видеть внуков по выходным это нагрузка.

У нас аналогичная ситуация сложилась. Тоже намекала на аборт и все такое я сказала твердое нет. Теперь третий ее любимый внучек. А образование и жилье я на этом не зацикливаюсь. Живем в аренде свой угол не придвидится и все равно рады что родили малышонка.

Потяните. А аборт жалеть потом будешь. У меня знакомая сделала один аборт четвертого ...жалеет. сейчас. Тем более у вас свое жилье в процессе. И одежка от старших. Основные траты питание и памперсы.

Еще скажу, мама искренне надеяться, что будет ЗБ или анэмбриония(((

И при этом сидит с двойней в свободное время?

Гоните такие мысли. Три ребенка это только кажется что много)))Щас подтянутся девочки с 4мя и скажут, кхыыы да фигня.Сделаете аборт, потом жалеть будете.И не мое дело конечно, но почему не предохранялись?

ситуация аналогичная с моей. у нас эковские дети то есть врачи сказали что мы сами ни как.

Аленка_пеленка, своей О не было никогда, только на стимуляции перед эко +МФ у нас еще и после родов добавился эндометрит, весной г сказала, ЕБ нереальна... вот и не предохранялись. Хотя конечно понимали, что 1% из 100 может быть, вот он и случился.

Тем более такое чудо надо обязательно родить. Он к вам очень очень хоет Ваш малыш или малышка.

  • Нравится 1
Юля,рожай!ты себя потом сожрешь,у тебя скорей всего много есть вещей и на девочку и на мальчика, аборт либо идут и делают и успокаиваются что "решили проблему"живут дальше,а если есть мысли что а вдруг не надо,то точно сожрешь себя,маму,мужа,100%

маму сожрешь в первую очередь за то что она надоумила.

Еще скажу, мама искренне надеяться, что будет ЗБ или анэмбриония(((

глупо очень глуо. Моя попыхтела но потом успокоилась.

лиарни ну автор взрослая дефочка и следовательно понимает последствия шпили-вили))

живет отдельно от родителей, муж есть и тд

мы с нею схожи в данных ситуациях - тк было не приятие решения дочери, отсутствие поддержки близкого человека и восприятие ребенка взрослого, под каку лет, как неразумное дитя. и финансы тут не причем. сама ситуация

Ох уж эти мамы... И почему так влияют на нас? Взрослых детей? Автор, это наверное обида и реакция, которую вы не ожидали.Конечно, справитесь. Семья - это вы, ваш муж и ваши двое детей. Правильно выше написали, где двое, там и трое. Тем более до этого долго ждали, планировали, ЭКО и т.д.Ну а после третьего, если решите, что хватит, то предохраняться получше и будет всем счастье.Про лужайки тоже соглашусь, не надо воспринимать слова буквально - родила и сверху попадали хаты с машинами и деньгами. Если есть голова и желание, то Бог в виде лужайки даст возможность заработать для своих заек.

да действительно вот после третьего предохраняюсь.

Автор честно я бы не рожала , но это я , это я говорю зная себя свой характер, своих старших детей и т.д. , какая у вас ситуация непонятно слишком мало информации. Я бы прежде всего рассмотрела финансовый аспект. Потяните ли троих, не будут ли ущемлены старшие дети? Опять же все зависит от того что вы считаете необходимым для детей, я допустим считаю отдых (море) необходимостью даже с двумя это недешевое удовольствие с тремя еще дороже , обучение опять же даже сейчас чтобы поступить ребенку на бюджет (если он не супер -мега мозг) нужны репетиторы , если учить ребенка платно в хорошем вузе это стоит очень дорого, а у вас практически одновременно трое детей будут учиться об этом тоже думать надо. По себе посмотрите готовы ли вы полностью посвятить себя детям по крайней мере ближайшие пару лет, я вот чувствую что уже задыхаюсь в декрете , очень от него устала , а есть женщины которым это в кайф.

Автор, да. Будет тяжело - это к бабке не ходи, но будет тяжело вам. И только вам выбирать. Тяжело вам будет физически или морально. Это только ваш выбор и вам с ним жить. Даже не вашему мужу, не говорю уже о маме, а только вам.

ну почему сразу тяжело. Я вот с двумя разница 1,4 нормально и все. Просто надо не лениться. А там втянитесь и все будет пучком.

  • Нравится 1
лиарни ну автор взрослая дефочка и следовательно понимает последствия шпили-вили))живет отдельно от родителей, муж есть и тдмы с нею схожи в данных ситуациях - тк было не приятие решения дочери, отсутствие поддержки близкого человека и восприятие ребенка взрослого, под каку лет, как неразумное дитя. и финансы тут не причем. сама ситуация

Это самый ключевой момент. У меня аналогично.

Странно что никто не произнес фразу которую часто слышала на БП "сможете ли вы вырастить троих детей если с мужем что-то случится или в случае развода" тоже кстати немаловажный аспект.

Сейчас звонила мама.... почти рыдала, отправляла на аборт, прямо сейчас садись и едь в больницу, типа нам с мужем столько детей не поднять и я сама себя угроблю. Пожалей двойняшек, они ничего не увидят в жизни и т.п.

Я в шоке, очень больно это слышать, молодцы те, кто могут пропускать такие слова от родного человека, но я не могу...

Как же мне плохо, это словами не передать...

я понимаю в таких ситуациях бабушек-дедушек и не понимаю многодетных. вот если б вы многодетные мамы сами справлялись со своими детьми, и посидеть с ними не нужно было, по малейшему поводу, и доходы и жилье бы позволяло нанимать нянь, размещать детей - рожайте сколько хотите. так ведь обычно много детей подразумевает помощь бабушек дедушек, а возраст у них уже такой что что болячки вылазят а для себя жить еще не начинали.инфантилизм чистой воды - жилья, денег нет, зато щенячий восторг от двух полосок. сколько их еще полосок таких будет? встаньте на ноги, не сидите на чьей то шее, потом решайте. ответственней надо быть и продуманней, думать о завтрашнем дне и о том как его обеспечить.

я многодетная сама детьми занимаюсь.

А Вы не можете ей сказать, что решение принято и эту тему больше не поднимать? Если с ее стороны не получится - не общайтесь какое-то время. Вам к чему сейчас этот негатив?