Перейти к публикации

Мнение родителей, 3 ребенок.


Velimira
Привет! Недавно писала сюда о своей чудо-Б, что с такими диагнозами, как у нас с мужем, эту Б кроме как чудом не назовешь. Есть двойняшки эко 2.5 года. Срок сейчас 5 и 5 нед. Мы с мужем решили рожать. В общем, вчера рассказала маме... Она мягко говоря в шоке, долго молчала, потом настойчиво советовала сделать аборт... Привела кучу аргументов, что я всю свою жизнь положу на детей, ничего не смогу позволить ни себе, ни детям, ничего в жизни не увижу. Ни отдых, ни нормальные вещи, образование и т.п. нам не светят, у других детей будет все, а у моих ничего, они будет обделенные. ЗП у нас с мужем средняя, свое жилье в процессе. Конечно проблемы будут, возить в сад и т.п., но как без этого. Мама очень любит двойняшек, сидит с ними постоянно, чуть ли не в попу дует. Такой реакции от нее я не ожидала... и что самое страшное, стала задумываться о своем решении рожать... потянем ли, а вдруг и правда дети будут чувствовать себя ущемленными?... Ведь естественно затраты возрастут. И пока я в декрете, придется жить на 1 зп мужа.. В общем, расскажите, как отреагировали ваши родители/родственники на появление 3/4 ребенка. Если были против, какие аргументы привели в пользу своего решения рожать. Сразу скажу решаю я и муж, мамино мнение учитываться не будет, но ради сохранения хороших отношений до конфликта доводить не хочу.



И смешно и странно видеть такой популярный ответ на сайте планирующих и в большинстве своём не имеющих возможность легко забеременеть)

 

Нормальный вопрос, ничего в нём такого нет. Автор не получила поддержки от самого близкого человека. Она пришла за ним к нам к совершенно чужим людям. Значит больше не к кому пойти.

Думаю, что в душе она уже давно всё решила и приняла иначе не было бы здесь вопроса вообще. Просто хочется положительных примеров со стороны, дабы подбодрить себя в такой ситуации.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Скорее всего мама боится что и этого ребенка она будет воспитывать сама. А ей тяжело, возраст,...

Если бы вы были самостоятельны, сами со всем справлялись, не нагружая свою мать, вам бы даже в голову не пришло спрашивать ее мнение. Или принимать близко к сердцу ее высказывания. Не ей вынашивать, рожать, воспитывать,.. Это же ваша жизнь и вы отвечаете сами за свои действия.

 

Ссылка на комментарий

ну вот аленка написала.. подтянулась с 4мярожайте. это ваша жизнь и ваши дети. если послушаете- всю жизнь жалеть будете. и возненавидете матьей то просто рассуждать, не ее юизнь и матка, ни ее душа. пс моя мать начиная с третьей бер-ти мозг мне насиловала с абортом, потом с 4м истерику закатила. родили мы естественно. муж в младгих дочках души не чает)) старшие у нас проблемные и там др чувства (любовь с перемешкой с болью). ппс слушайте мужа и держитесь от мнения не вашей семьину и постарайтесь оградитт свою семью от разрушающих советов и людей. отойдите от папы своей

Сказала та у которой нет проблем с жильём, своё же, а не как у автора, даже своего жилья нет. Не говоря уже про вторую машину она для души, пластику и чего там ещё? :)

Ссылка на комментарий

Автор, а вы с мужем всеже помирились тогда?

Ссылка на комментарий
о Боги, а первые 2 чем ей не угодили?

Первый на втором курсе универа. Боялась, что брошу, не доучусь. Не бросила, доучилась, красный диплом. Но конечно мама помогала и свекровь тоже. Второй - потому что был риск дауна. Родился здоровый.

Ссылка на комментарий

Еще скажу, мама искренне надеяться, что будет ЗБ или анэмбриония(((

Ссылка на комментарий

буду кратка:

свекровь сказала: мне второй внук не нужен! и расстроилась...

теперь: любит внучку не меньше.))))))) всегда рада видеть в гости

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

liarny, Вы наверно комментарии не читали, мама детей не воспитывает и третьего тоже не будет, она живет в другом городе. Я НИЧЕМ ее не нагружаю, если конечно видеть внуков по выходным это нагрузка.

Ссылка на комментарий

liarny, Вы наверно комментарии не читали, мама детей не воспитывает и третьего тоже не будет, она живет в другом городе. Я НИЧЕМ ее не нагружаю, если конечно видеть внуков по выходным это нагрузка.

Ссылка на комментарий

У нас аналогичная ситуация сложилась. Тоже намекала на аборт и все такое я сказала твердое нет. Теперь третий ее любимый внучек. А образование и жилье я на этом не зацикливаюсь. Живем в аренде свой угол не придвидится и все равно рады что родили малышонка.

Ссылка на комментарий

Потяните. А аборт жалеть потом будешь. У меня знакомая сделала один аборт четвертого ...жалеет. сейчас. Тем более у вас свое жилье в процессе. И одежка от старших. Основные траты питание и памперсы.

Ссылка на комментарий

Еще скажу, мама искренне надеяться, что будет ЗБ или анэмбриония(((

И при этом сидит с двойней в свободное время?

Ссылка на комментарий
Гоните такие мысли. Три ребенка это только кажется что много)))Щас подтянутся девочки с 4мя и скажут, кхыыы да фигня.Сделаете аборт, потом жалеть будете.И не мое дело конечно, но почему не предохранялись?

ситуация аналогичная с моей. у нас эковские дети то есть врачи сказали что мы сами ни как.

Ссылка на комментарий
Аленка_пеленка, своей О не было никогда, только на стимуляции перед эко +МФ у нас еще и после родов добавился эндометрит, весной г сказала, ЕБ нереальна... вот и не предохранялись. Хотя конечно понимали, что 1% из 100 может быть, вот он и случился.

Тем более такое чудо надо обязательно родить. Он к вам очень очень хоет Ваш малыш или малышка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Юля,рожай!ты себя потом сожрешь,у тебя скорей всего много есть вещей и на девочку и на мальчика, аборт либо идут и делают и успокаиваются что "решили проблему"живут дальше,а если есть мысли что а вдруг не надо,то точно сожрешь себя,маму,мужа,100%

маму сожрешь в первую очередь за то что она надоумила.

Ссылка на комментарий
Еще скажу, мама искренне надеяться, что будет ЗБ или анэмбриония(((

глупо очень глуо. Моя попыхтела но потом успокоилась.

Ссылка на комментарий

лиарни ну автор взрослая дефочка и следовательно понимает последствия шпили-вили))

живет отдельно от родителей, муж есть и тд

мы с нею схожи в данных ситуациях - тк было не приятие решения дочери, отсутствие поддержки близкого человека и восприятие ребенка взрослого, под каку лет, как неразумное дитя. и финансы тут не причем. сама ситуация

Ссылка на комментарий
Ох уж эти мамы... И почему так влияют на нас? Взрослых детей? Автор, это наверное обида и реакция, которую вы не ожидали.Конечно, справитесь. Семья - это вы, ваш муж и ваши двое детей. Правильно выше написали, где двое, там и трое. Тем более до этого долго ждали, планировали, ЭКО и т.д.Ну а после третьего, если решите, что хватит, то предохраняться получше и будет всем счастье.Про лужайки тоже соглашусь, не надо воспринимать слова буквально - родила и сверху попадали хаты с машинами и деньгами. Если есть голова и желание, то Бог в виде лужайки даст возможность заработать для своих заек.

да действительно вот после третьего предохраняюсь.

Ссылка на комментарий

Автор честно я бы не рожала , но это я , это я говорю зная себя свой характер, своих старших детей и т.д. , какая у вас ситуация непонятно слишком мало информации. Я бы прежде всего рассмотрела финансовый аспект. Потяните ли троих, не будут ли ущемлены старшие дети? Опять же все зависит от того что вы считаете необходимым для детей, я допустим считаю отдых (море) необходимостью даже с двумя это недешевое удовольствие с тремя еще дороже , обучение опять же даже сейчас чтобы поступить ребенку на бюджет (если он не супер -мега мозг) нужны репетиторы , если учить ребенка платно в хорошем вузе это стоит очень дорого, а у вас практически одновременно трое детей будут учиться об этом тоже думать надо. По себе посмотрите готовы ли вы полностью посвятить себя детям по крайней мере ближайшие пару лет, я вот чувствую что уже задыхаюсь в декрете , очень от него устала , а есть женщины которым это в кайф.

Ссылка на комментарий
Автор, да. Будет тяжело - это к бабке не ходи, но будет тяжело вам. И только вам выбирать. Тяжело вам будет физически или морально. Это только ваш выбор и вам с ним жить. Даже не вашему мужу, не говорю уже о маме, а только вам.

ну почему сразу тяжело. Я вот с двумя разница 1,4 нормально и все. Просто надо не лениться. А там втянитесь и все будет пучком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
лиарни ну автор взрослая дефочка и следовательно понимает последствия шпили-вили))живет отдельно от родителей, муж есть и тдмы с нею схожи в данных ситуациях - тк было не приятие решения дочери, отсутствие поддержки близкого человека и восприятие ребенка взрослого, под каку лет, как неразумное дитя. и финансы тут не причем. сама ситуация

Это самый ключевой момент. У меня аналогично.

Ссылка на комментарий

Странно что никто не произнес фразу которую часто слышала на БП "сможете ли вы вырастить троих детей если с мужем что-то случится или в случае развода" тоже кстати немаловажный аспект.

Ссылка на комментарий

Сейчас звонила мама.... почти рыдала, отправляла на аборт, прямо сейчас садись и едь в больницу, типа нам с мужем столько детей не поднять и я сама себя угроблю. Пожалей двойняшек, они ничего не увидят в жизни и т.п.

Я в шоке, очень больно это слышать, молодцы те, кто могут пропускать такие слова от родного человека, но я не могу...

Как же мне плохо, это словами не передать...

Ссылка на комментарий
я понимаю в таких ситуациях бабушек-дедушек и не понимаю многодетных. вот если б вы многодетные мамы сами справлялись со своими детьми, и посидеть с ними не нужно было, по малейшему поводу, и доходы и жилье бы позволяло нанимать нянь, размещать детей - рожайте сколько хотите. так ведь обычно много детей подразумевает помощь бабушек дедушек, а возраст у них уже такой что что болячки вылазят а для себя жить еще не начинали.инфантилизм чистой воды - жилья, денег нет, зато щенячий восторг от двух полосок. сколько их еще полосок таких будет? встаньте на ноги, не сидите на чьей то шее, потом решайте. ответственней надо быть и продуманней, думать о завтрашнем дне и о том как его обеспечить.

я многодетная сама детьми занимаюсь.

Ссылка на комментарий

А Вы не можете ей сказать, что решение принято и эту тему больше не поднимать? Если с ее стороны не получится - не общайтесь какое-то время. Вам к чему сейчас этот негатив?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    913 сейчас онлайн
    13463419 cообщений
×
×
  • Создать...