Нарушение кровотока 1А степени. Как лечить?

not_found
Всем здравствуйте! Была вчера на 2 скрининге. Срок 20+3 (20-21 неделя). Развитие всё в норме. Но вот выявили нарушение кровотока 1А. Врач прописала Дипиридамол 1т.*3р/д на 3 недели. Потом контрольный допплер. У меня низкое давление было всегда, сейчас на изменение погоды сильно реагирую, лежу с головной болью и прочими прелестями. Работа сидячая, дышать воздухом толком негде (промзона). Нарушение кровотока = гипоксия? Если так, то может быть стоит пропить курс кислородных коктейлей? Девочки, у кого такая ситуация была/есть? Кто что думает?

Меня клали в стационар и под капельницы, вышла все норм было

Только наладила кровоток. 2 недели назад обнаружила нарушение 1А степени. Выписала курантил 1/3р, магне Б6 2/3р. Через неделю улучшение в половину, еще через неделю пришел в норму

Доплер 1 раз в неделю делали

У меня было. Врач сказала больше гулять. Но я сама начала пить актовегин и курантил. Ребенок родился здоровым. Но мой совет. Идите к врачу хорошему.

У меня было, ни чего не делала и не назначали даже и все само прошло.

  • Нравится 1

У меня было такое нарушение. У ребенка гипоксия была. Получала лечение капельницы Актовигина, таб. Курантила, барокамеры после 30 недель, кислородные коктейли.

У меня было. Врач сказала больше гулять. Но я сама начала пить актовегин и курантил. Ребенок родился здоровым. Но мой совет. Идите к врачу хорошему.

Думаете врач не очень, если назначила Дипиридамол?

Она так же сказала, что нужны прогулки ежедневные. Но негде их взять. После работы надо по дому "шуршать"...

Думаете врач не очень, если назначила Дипиридамол?Она так же сказала, что нужны прогулки ежедневные. Но негде их взять. После работы надо по дому "шуршать"...

э

Тут вы уже сами выбираете, что вам дороже, здоровье будущего ребенка, либо "шуршание".

То что ребенок недополучит питание, это как бы не витаминку, забыть выпить. Д димер и коаулограмма в норме?

У меня был в 25 недель на узи. Врач сказала, что по новому законодательству такую форму не лечат. В 30 недель уже все хорошо.

  • Нравится 1

эТут вы уже сами выбираете, что вам дороже, здоровье будущего ребенка, либо "шуршание".То что ребенок недополучит питание, это как бы не витаминку, забыть выпить. Д димер и коаулограмма в норме?

Я не сдавала д димер. А коагулограмма где-то в 7-9 недель в норме была.

Не надо нагнетать, пожалуйста,

  • Нравится 1

эту степень наблюдают, не лечат.

> Если так, то может быть стоит пропить курс кислородных коктейлей?

Кислород сгущает кровь, если что. Это если подышать чистым из аэрозоля. А из ЖКТ он не всасывается, как ни старайтесь, только деньги потратите. Питья побольше и прогулок/движения.

Ну хорошо.

Какие продукты питания посоветуете для улучшения кровотока?

актовегин и курантил для своего спокойствия. а так мне вообще кажется, что это явление временное и само проходит. надо через пару недель еще узи сделать и посмотреть нет ли ухудшений

Да вы не паникуйте, я и ангиовит и курантил и уколы колола, все равно был нарушен, но у меня тромбофилия, д-димер до 18 нед был в норме, а потом взлетел, мне предложила врач дневной стационар, я не отказалась. Погода была мягко говоря не для прогулок, живу в условиях крайнего севера, при всем желании не погулЯть было. Поговорите с врачом, скажите, что переживаете, или к дпугому сходите

  • Нравится 2

А если я в платную схожу еще раз на скриннинг?

Говорить ли там, что второй раз прохожу?

> Если так, то может быть стоит пропить курс кислородных коктейлей?Кислород сгущает кровь, если что. Это если подышать чистым из аэрозоля. А из ЖКТ он не всасывается, как ни старайтесь, только деньги потратите. Питья побольше и прогулок/движения.

А врач говорила, что можно пропить, если найду где взять.

актовегин и курантил для своего спокойствия. а так мне вообще кажется, что это явление временное и само проходит. надо через пару недель еще узи сделать и посмотреть нет ли ухудшений

Сами знаете, что пара недель - это как вечность. :)

Да вы не паникуйте, я и ангиовит и курантил и уколы колола, все равно был нарушен, но у меня тромбофилия, д-димер до 18 нед был в норме, а потом взлетел, мне предложила врач дневной стационар, я не отказалась. Погода была мягко говоря не для прогулок, живу в условиях крайнего севера, при всем желании не погулЯть было. Поговорите с врачом, скажите, что переживаете, или к дпугому сходите

Стараюсь не паниковать. Я вот и на БП перестала заходить, больно уж много тут всякого случается.

Врач сказала не переживать, что это не ужас ужасный.

Стараюсь не паниковать. Я вот и на БП перестала заходить, больно уж много тут всякого случается.Врач сказала не переживать, что это не ужас ужасный.
верно говорит, может и само выправится!) а кислопюродные коктейли продают в аптеке, ток там самим делать, у нас при тц бывают.

Я и нашла в аптеке, продается набор. Судя по отзывам, делать его легко. А вот влияние на кровь не могу найти. Стоит или не стоит его употребить не понятно.

пила актовегин и курантил. Так и осталось 1А. Врачи говорят ничего не надо больше, тк пуповинный в норме и ребенок развивается по сроку. Коагулограмма в норме. Сейчас 33нед

Пуповинный - это что?

1А-это нарушение в одной из маточной артерии. Они питают плаценту. От плаценты к ребенку питание идет через пуповину. В ней кровоток хороший, значит ребенок не страдает. Мне так обьясняли

  • Нравится 1

эту степень наблюдают, не лечат.

Не правда. У нас лечат! Курантил, актавигин. Зависит от цифр. У меня была 1А, с высокими значениями. Лежала в стационаре. А вот то, что полностью возможно не вылечить, вот сдесь соглашусь.

> Если так, то может быть стоит пропить курс кислородных коктейлей?Кислород сгущает кровь, если что. Это если подышать чистым из аэрозоля. А из ЖКТ он не всасывается, как ни старайтесь, только деньги потратите. Питья побольше и прогулок/движения.

Странно. А почему же тогда в роддомах назначают эти коктейли? Нас дружной толпой ими кормили до обеда в роддоме, на сохранении.