мужчина на 12 лет старше

Майская91
Девушки, у кого мужья старше на 10 лет и больше вы чувствуете эту разницу? Вам комфортно? У меня все отношения были с мужчинами - ровесниками т. е. 28 лет. Хочу услышать мнение по поводу большой разницы в возрасте.

Я здесь задавала вопрос пару лет назад... 17 лет разницы... Но вот спорить можно сколько угодно, хорошо это или плохо... но есть одно большое но. Как бы я не пыталась построить отношения с ровесниками, но не в какую! Не получается! Никак! Я и до 26 лет не могла личную жизнь устроить себе, пока мне подруга не сказала, чтоб я не шарахалась от мужчин постарше. Муж был на 14 лет старше. И сейчас друг у меня на 17 лет старше. Если б ровесника ждала, до сих пор бы в девках сидела и слезы лила.

  • Нравится 1

У подруги мужчины все на 5-7-10 лет моложе. С последним расходилась, получила от него комплименты из серии, что ты старая корова и все в этом духе. Отвернуло ее после этого от молодых, сейчас с ровесником живет счастливо. Про моего говорила, что старый, о чем с ним говорить, разные интересы и тд. Вчетвером в отпуск съездили, никаких проблем в общении не было. Она мнение поменяла, например.

Про музыку . Помните фильм О чем говорят мужчины? Посмотрите,если не видели. Как раз эти моменты про музыку,да и не только

разница будет заметна ПОТОМ!когда ему будет 60.... или даже 50... а вам всего 38 значит. это уже колосально! после 45 большинство людей начинает резко стареть. и вот вы еще ого-го, а он уже оххисключения из правил, случаи редкие..

А когда ПОТОМ??? Мы уже 20 лет вместе... все еще не чуствую... Он все носится и меня с детьми за собой таскает :) а я все жду когда угомонится :D

  • Нравится 2
разница будет заметна ПОТОМ!когда ему будет 60.... или даже 50... а вам всего 38 значит. это уже колосально! после 45 большинство людей начинает резко стареть. и вот вы еще ого-го, а он уже оххисключения из правил, случаи редкие..

Да, стареет. Но и я не становлюсь моложе. И люблю все так же сильно, как и 18 лет назад, когда познакомились. Разница 20+. Он мой друг, коллега, муж и любовник. Есть как и общие интересы, так и у каждого свои собственные, которые не навязываем друг другу. В некоторых вопросах мне иногда кажется, что я старше и мудрее.

  • Нравится 6

Да старпёры они, которые на 10 лет старше и больше.

Вы с моим старпером наперегонки побегайте. Мы с моим старпером дитё меньше чем за год сделали без всяких ухищрений и беготни по врачам.

  • Нравится 5
Вы с моим старпером наперегонки побегайте. Мы с моим старпером дитё меньше чем за год сделали без всяких ухищрений и беготни по врачам.
ага, мой отцом стал в 52 и 54, безо всяких эко-шмеко, верно Нестик подметила-сейчас со здоровьем обстоят хуже дела у 30-х мужчин
  • Нравится 5

У меня хоть и не муж а коллега по работе, на 13 лет страше....честно она из другой эпохи как ни крути. И раньше внимание оказывали мужчины на 15 лет старше но тогда мне было 20 а им по 35, да они были в самом расцвете....а счас как представлю что им 52 а мне всего 37 так старперы старперами, в качестве мужа не предсталяю рядом с собой))))) Мой страше на 4,5 года

Вы с моим старпером наперегонки побегайте. Мы с моим старпером дитё меньше чем за год сделали без всяких ухищрений и беготни по врачам.

Никто и не сомневается в старпёрской фертильности и выносливости. Тут, мне кажется, дело вкуса и опыта. Молодых отстаивают те, кому повезло с молодым, а старпёров, соответственно, те, у кого позитивный опыт с человеком постарше. Нужно сравнивать кокретных людей, а не возраст.

  • Нравится 2

На счет того, что взрослый муж и молодую жену взрослит ( вроде так имелось ввиду :))

Сейчас с сыном в больнице были, сыну 18, так меня за его сестру приняли, а не маму :) Так что мой мне годов не добавляет :) Некоторые ровесники все соки из жен выпивают, так они жесть как выглядят, а взрослые мужчины чаще берегут своих молодых жен ;)

  • Нравится 1

Меня ни +12, ни -6 не напрягают. Но тенденция однако на омоложение шла. Т.е. был мужчина +12, потом +6, сейчас муж -6. Я бы не сказала что с каждым из них прям другая эпоха и нет точек соприкосновения. Мы свои точки наработали)))

  • Нравится 3

Мне кажется, если чувствуешь себя не комфортно, значит и отношения уже не построишь.

Есть ведь психологический возраст. У нас с мужем разница 5 лет, для меня это минимум. И спустя 12 лет, кажется, что очень маленькая разница, которой по сути уже и нет. Всегда общалась с людьми старше себя. Из знакомых и подруг, есть только одна подруга ровесница, а все остальные с разницей от +8 до +19. Для меня такой круг общения комфортный.

Кто-то писал, что жалко смотреть на мужчину на роликах в 50 лет. Моему дяде 55 лет. У него шикарное тело, он одевается по своему возрасту. Успешный и обеспеченный. Уважаемый человек. И он катается на роликах и на велосипеде, играет в футбол и занимается плаванием. А вот когда я катаюсь на велосипеде или роликах, смотреть действительно жалко. :D

  • Нравится 1

Ой, не понимаю я большой разницы в возрасте. нафига этот старпер нужен? Ну еще когда тебе 20, а ему 35, к примеру, это не так заметно. Но со временем разница становится очевидной, люди стареют. И вот женщине 35, самый такой возраст, а с тобой уже дедок 50-летний, образно говоря. Опять же, дети. Да, мужик и в 60 может отцом стать. Но какие сейчас у людей проблемы с заБ, лучше за молодого замуж. Для меня максимально комфортная разница 4-5 лет. С мужем, правда, мы ровесники.

И я согласна, тут кто-то писал, что 50-летний мкжчина на роликах/самокате, это действительно жалко. А я таких видела достаточно. Едет 55-летний мужчина, а с ним 5-летка, оба на самокатах. Мужику дедом пора быть давно, а он отец только.

  • Нравится 2

Я когда вижу пары с большой разницей в возрасте (15 лет и выше), думаю, что у мужчин в голове? Их жёны им почти как дети. Бррр

Разницу лет до 10 считаю нормальной))

13 лет. Сейчас сильно заметно стало. У него уже в жизни все было, а у меня нет. Поэтому ему уже ничего не нужно. Становиться очень жаль себя. Кажется, что рядом с ним себя хороню.

Хотя может дело и не в возрасте

  • Нравится 1

Что значит: зачем вам этот старпер?

Как будто специально ищешь определенного возраста, внешности, здоровья и достатка (есть и такие, конечно)

А любовь? Когда влюбляешься, возраст не замечаешь.

  • Нравится 3

13 лет. Сейчас сильно заметно стало. У него уже в жизни все было, а у меня нет. Поэтому ему уже ничего не нужно. Становиться очень жаль себя. Кажется, что рядом с ним себя хороню.Хотя может дело и не в возрасте

точно не в возрасте

  • Нравится 1

На счет того, что взрослый муж и молодую жену взрослит ( вроде так имелось ввиду :))Сейчас с сыном в больнице были, сыну 18, так меня за его сестру приняли, а не маму :) Так что мой мне годов не добавляет :) Некоторые ровесники все соки из жен выпивают, так они жесть как выглядят, а взрослые мужчины чаще берегут своих молодых жен ;)

Вот очень тонко подмечено.

И вообще в нашей паре я себя в порядок пытаюсь привести, как бы не увели моего старикашку. Вчера спросила в шутку (какое счастье что можно говорить все что вздумается и не думать обидится он или нет, правда ответка всегда прилетает :)))) Не боится ли он, что я к молодому уйду.. короче тестится буду через 2 недели (как бы мы пока решили отложить процесс на полгодика, в следующий раз буду молчать).

  • Нравится 1

Ой, не понимаю я большой разницы в возрасте. нафига этот старпер нужен? Ну еще когда тебе 20, а ему 35, к примеру, это не так заметно. Но со временем разница становится очевидной, люди стареют. И вот женщине 35, самый такой возраст, а с тобой уже дедок 50-летний, образно говоря. Опять же, дети. Да, мужик и в 60 может отцом стать. Но какие сейчас у людей проблемы с заБ, лучше за молодого замуж. Для меня максимально комфортная разница 4-5 лет. С мужем, правда, мы ровесники.И я согласна, тут кто-то писал, что 50-летний мкжчина на роликах/самокате, это действительно жалко. А я таких видела достаточно. Едет 55-летний мужчина, а с ним 5-летка, оба на самокатах. Мужику дедом пора быть давно, а он отец только.

а про 40 летних женщин вы тоже такого мнения?

Со мной девочка работала, на то время ей года 22 вроде как было. Купила она себе шубку. И говорит, смущает, что в этой шубке я выгляжу как баушка тридцатилетняя
  • Нравится 1

У меня отчим был старше мамы на 10 лет, и у сестры старше на 9.

Они их потянули в свой возраст. Бывает муж за женой "молодится", а у них наоборот. По поведению, одежде и тд.

Подруга сестры там разница 12 лет, когда стукнуло за полтинник, все стало не очень.

  • О своем, о женском

    1339 сейчас онлайн
    13445569 cообщений
×
  • Добавить...