Покупка б/у автомобиля

Ирусик75
Решили мне купить б/у авто, примерно определились с маркой-это хюндай гетц, автомат 2009-10года, на авито много предложений, а как позвонишь, заявлен 1 владелец, а там только перекупы седят, пробеги скручены, муж по програмке проверял.Неужели сейчас у владельца не реально купить?кто покупал б/у отзовитесь, как все происходило

Смотря какие требования к авто. Мы искали небитую, в хорошем состоянии.

1. Объявления. На такую машину, которую хотели было штук 15 объяв. Самые дешевые (примерно до середины всех предложений) - битый, уставший хлам, перепродаваемый уже профи-перекупами, ибо хозяин, уставший продавать, сбагрил и перекрестился. Рассчитывать на то, что "а вдруг мне повезет, человеку срочно нужны деньги и куплю самую недорогую из всех" не стоит. Т.к. пока будете досматривать фотки, перекуп уже будет подписывать ДКП с хозяином. Они работают быстрей нас всех, взятых вместе, это их хлеб. С непривычки собственники плохо расписывают свой авто, могут забыть написать про кондер, тонировку или действующий то на 3г. Зато перекуп красочно опишет резиновые коврики, выставит 15 профессиональных фото в разных ракурсах и т.д.

2. Телефонный разговор. Например, прод пишет не крашеная. Звоню. Не спрашиваю "она не крашеная?" иначе ответит "да". Спрашиваю "какие детали крашеные?" Начинает перечислять..) Или, неправильно спрашивать "вы хозяин?" Ответит да, и это правда, тк он ее купил. Спрашивать "авто зарегистрировано/стоит на учете в гибдд на вас?"

3. Просите птс с двух сторон на ватсап. Смотрите: марку модель, год (часто в объяве ставят на год моложе) кол-во хозяев, где прописан последний (если не в вашей местности, высока вероятность, что продает перекуп) дубликат или нет, нет ли лизинга. Желательно, чтоб на посл.хозяине авто было год, месяц - базы могут обновляться с опозданием, часто кредитные так продают - оформил, тут же сбагривает, авто с поломкой и тд. Проверяете по вину: гибдд, приставы по посл. хозяину, реестр залогов, национальное автобюро.

4. Осмотр. Этим муж занимается, я плохо разбираюсь. Плохую машину любят продавать, когда солнце село. Чуть ли ночью, когда не видно, что она кривая даже невооруженным глазом, СТО не работают, а знакомые, которым можно позвонить спят. Осматривать нужно только в светлое время суток. Сразу просите в/у у прода и сверяете с фио в птс, чтоб вначале разговора понять перекуп или нет. Сверяете вин по птс и авто. Платите СТО (сумма маленькая), они смотрят прибором красилась или нет, осматривают тщательно на подъемнике и пр.

5. Оформление. Ни в коем случае не соглашаться на пустой, якобы подписанный последним хозяином, дкп. Он может через месяц нарисоваться и сказать, что авто не продавал. Если это перекуп, то дкп заключается с этим перекупом. Т.е. с тем, кто вам продал и деньги получил. Частенько просят указать сумму 100тр, это для вас нежелательно.

  • Нравится 3
Тоже про значки слышала) "У вас еще ниссан? А у нас уже пассат")
О еще такое слышала "лучше девочка без писи, чем машина митсубиси" :D

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

все то мужики в этом понимают :D :D :D
я как-то на автофоруме прочитала, что "мужики" шильдик этот с рено соскребают чтоб не на пи..де ездить... Вот в шоке была
  • Нравится 1

похоже, мой нацелился на митсубиси ланцер 10,2007г.на работе,вроде бы решил мужик продавать машину дочки, сам за ней следит, меняет вовремя масло, проходит своевременно ТО, у него машина говорит в идеальном состоянии, без повреждений,1 владелец,комплект зимней резины,никаких вложений, взял и поехал.Хотела покомпактней, буду привыкать к габаритам,переживаю, что не впишусь :)

  • Нравится 1

похоже, мой нацелился на митсубиси ланцер 10,2007г.на работе,вроде бы решил мужик продавать машину дочки, сам за ней следит, меняет вовремя масло, проходит своевременно ТО, у него машина говорит в идеальном состоянии, без повреждений,1 владелец,комплект зимней резины,никаких вложений, взял и поехал.Хотела покомпактней, буду привыкать к габаритам,переживаю, что не впишусь :)

хорошая машинка))

  • Нравится 1

Все срочно сдираем значки и надписи со своих авто! На каждую есть стеб))

Лэндкрузер — кукурузер.

Жигули — жигурда.

Ниссан кашкай — кишка, какашка.

Хонда аккрд — Баян, Аккордион.

Лада Гранта — Граната.

Ниссан — несран.

Газель (маршрутка) — Шахидка.

Форд Фокус — Чпокус

Форд Транзит — Паразит.

Фиат Добло — Табло, е…ло.

Хендэ Тюбурон, GT. — Чебуран.

Хендэ Терракан — таракан.

Тойота хайлендер — хохляндер.

Субару трибэка — трибуха.

Черри Амулет — Табурет.

Опель — Жопель

Мазда — 3,14зда.

Датсун ОндО — Ганд…н.

Гелек-- ларек, бобик

Ленд крузер 200 — груз 200

Ленд ровер- гейм овер, ведровер

Audi TT — Титечка

FIAT — на западе прозвали за низкую надёжность Fix It Again Tomorrow — ремонтируй её опять завтра

Пассат СС — сиська

Шкода Fabia — фобия

Лексус — ляпсус

Королла — корова

Volvo — vulva

Лада Гранта-Лада Эмигранта

Лачетти- Лачуга.

Приора - хачмобиль

Фольксваген Поло Седан — полуседан

Infiniti — Нифиртити

Nissan Note — Ноутбук или Ниссан Нет, Енот

Audi A8 — Авоська

Солярис — Соплярис, Солярка

  • Нравится 1

Ната Лия

вот насмешили и подняли настроение

  • Нравится 1

мою машину никак не обозвали, езжу значит и дальше со спокойной душой)

мы свои опели ласково называли попели:)

А сейчас у нас СРуня (Хонда срв)

  • Нравится 1

мы свои опели ласково называли попели:)А сейчас у нас СРуня (Хонда срв)

у нас то же значит сруня))

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1232 сейчас онлайн
    13445397 cообщений
×
  • Добавить...