Покупка б/у автомобиля

Ирусик75
Решили мне купить б/у авто, примерно определились с маркой-это хюндай гетц, автомат 2009-10года, на авито много предложений, а как позвонишь, заявлен 1 владелец, а там только перекупы седят, пробеги скручены, муж по програмке проверял.Неужели сейчас у владельца не реально купить?кто покупал б/у отзовитесь, как все происходило

Смотря какие требования к авто. Мы искали небитую, в хорошем состоянии.

1. Объявления. На такую машину, которую хотели было штук 15 объяв. Самые дешевые (примерно до середины всех предложений) - битый, уставший хлам, перепродаваемый уже профи-перекупами, ибо хозяин, уставший продавать, сбагрил и перекрестился. Рассчитывать на то, что "а вдруг мне повезет, человеку срочно нужны деньги и куплю самую недорогую из всех" не стоит. Т.к. пока будете досматривать фотки, перекуп уже будет подписывать ДКП с хозяином. Они работают быстрей нас всех, взятых вместе, это их хлеб. С непривычки собственники плохо расписывают свой авто, могут забыть написать про кондер, тонировку или действующий то на 3г. Зато перекуп красочно опишет резиновые коврики, выставит 15 профессиональных фото в разных ракурсах и т.д.

2. Телефонный разговор. Например, прод пишет не крашеная. Звоню. Не спрашиваю "она не крашеная?" иначе ответит "да". Спрашиваю "какие детали крашеные?" Начинает перечислять..) Или, неправильно спрашивать "вы хозяин?" Ответит да, и это правда, тк он ее купил. Спрашивать "авто зарегистрировано/стоит на учете в гибдд на вас?"

3. Просите птс с двух сторон на ватсап. Смотрите: марку модель, год (часто в объяве ставят на год моложе) кол-во хозяев, где прописан последний (если не в вашей местности, высока вероятность, что продает перекуп) дубликат или нет, нет ли лизинга. Желательно, чтоб на посл.хозяине авто было год, месяц - базы могут обновляться с опозданием, часто кредитные так продают - оформил, тут же сбагривает, авто с поломкой и тд. Проверяете по вину: гибдд, приставы по посл. хозяину, реестр залогов, национальное автобюро.

4. Осмотр. Этим муж занимается, я плохо разбираюсь. Плохую машину любят продавать, когда солнце село. Чуть ли ночью, когда не видно, что она кривая даже невооруженным глазом, СТО не работают, а знакомые, которым можно позвонить спят. Осматривать нужно только в светлое время суток. Сразу просите в/у у прода и сверяете с фио в птс, чтоб вначале разговора понять перекуп или нет. Сверяете вин по птс и авто. Платите СТО (сумма маленькая), они смотрят прибором красилась или нет, осматривают тщательно на подъемнике и пр.

5. Оформление. Ни в коем случае не соглашаться на пустой, якобы подписанный последним хозяином, дкп. Он может через месяц нарисоваться и сказать, что авто не продавал. Если это перекуп, то дкп заключается с этим перекупом. Т.е. с тем, кто вам продал и деньги получил. Частенько просят указать сумму 100тр, это для вас нежелательно.

  • Нравится 3

Люба с твоим бюджетом все что ты перечислила будет древнее, либо ушатанное в гавно.

Нивушевроле не хочешь глянуть?

Мы при выборе тачке тоже на крузы смртрели, но ничего стоящего у нас в городе не нашлось

Я тоже знаю поговорку "все машины становятся опелем"

Мы им очень довольны. Мы не одни в семье обладатели опеля. У меня сестра уже 7 лет ездит на астре и ни копейки не вложила. Нулевую брали.

Не все мужики такие. Не огорчайтесь.

Мне мой говорит, тебе лучше знать. А по дворам мне самой не комфортно ездить.

Ален нет, шниву не хочу. Реально на наши уже засматриваюсь.

Неужто за полляма ничерта нормального не купить из БУ?

Ален нет, шниву не хочу. Реально на наши уже засматриваюсь. Неужто за полляма ничерта нормального не купить из БУ?

Может и можно. Но очень сложно найти что то действительно хорошее. В этом и подвох при покупке б/у

  • Нравится 1

отговорите меня от рено. Да и мелковаты что дастер/каптюр/сандеро.

У нас Рено Сандеро Степвей. Не вижу в ней минусов. Не мы брали новую, ей будет зимой 4 года.

Ну так то новое. Проблемы с им официалы решать будут. А покупка б/у авто, это лотерея. Не всегда авто продают, потому что ответ новое что то.

Кстати, мне Рено кадьяр нравится. Но оно и стоит по сравнению с Дастер, ...

  • Нравится 1
Е мое чё понаписала Нельзя поеупать пиз...у, ёлочка и льва

первое - это какая марка машины?))))

у нас есть знакомый, который занимается подбором б/у авто, парень молодец, проверяет всю подноготную у машины, ищет сам по параметрам клиента, со своим оборудованием ездит, даже толщину покраски везде везде мерит, скрученный пробег тоже может обнаружить. Если нужно, могу скинуть контакт.

  • Нравится 1

Автор, посмотрите американские автомобили с пробегом. За 300-400 т.р. можно купить приличную машину с кожаным салоном, кондиционером и прочими необходимыми премудростями. Причем, укомплектованным будет даже 2005-2007 г.

Сами не ожидали, что станет поклонниками американского автопрома. Несколько лет в обиходе Линкольн и Крайслер. Очень довольны. Надежные, неприхотливые, комфортные, дешевые в обслуживании. Расход топлива не больше, чем у других.

  • Нравится 1

первое - это какая марка машины?))))

Может быть Ситроен. И первое и второе французы.

А какой у нее расход? Слышала, что большой.

У б/у авто главное не расход топлива. Понятно что у новых модификаций авто он будет меньше. Главное чтобы не ломалась на каждом углу и было безопасным. А то ремонты обходятся дороже, чем топливо. Ещё пока аварийное авто до сервиса довезешь, куча нервов уйдет.

  • Нравится 1

У б/у авто главное не расход топлива. Понятно что у новых модификаций авто он будет меньше. Главное чтобы не ломалась на каждом углу и было безопасным. А то ремонты обходятся дороже, чем топливо. Ещё пока аварийное авто до сервиса довезешь, куча нервов уйдет.

Если на то пошло, то и поломки, ремонты у б/у авто не главное. Главное, чтоб не была кредитной, в аресте, угоне и пр.

  • Нравится 1

Если на то пошло, то и поломки, ремонты у б/у авто не главное. Главное, чтоб не была кредитной, в аресте, угоне и пр.

Это можно проверить.

А вот скрытые проблемы, нет.

У б/у авто главное не расход топлива. Понятно что у новых модификаций авто он будет меньше. Главное чтобы не ломалась на каждом углу и было безопасным. А то ремонты обходятся дороже, чем топливо. Ещё пока аварийное авто до сервиса довезешь, куча нервов уйдет.
да вообще кто бы как не хвалил свои "экономные" тачки, все равно у всех расход примерно одинаковый, большой :sorry::D :D
  • Нравится 1

Среди Б/у автомобилей одной из самых надежных, качественных и не требующих вложений считается ниссан тиида. Посмотрите отзывы. Их сейчас активно берут те, кому нужна недорогая Б/у тачка и нет желания регулярно наведываться в сервис

  • Нравится 2

[quote name=Йринка:)' timestamp='1501179752]у нас есть знакомый, который занимается подбором б/у авто, парень молодец, проверяет всю подноготную у машины, ищет сам по параметрам клиента, со своим оборудованием ездит, даже толщину покраски везде везде мерит, скрученный пробег тоже может обнаружить. Если нужно, могу скинуть контакт.

с какого города?если не сложно скиньте пожалуйста

первое - это какая марка машины?))))

пиз.а - это рено)))))))))))

елочка - ситроен

лев - пежо

  • Нравится 2

пиз.а - это рено)))))))))))елочка - ситроенлев - пежо

Муж мой сразу ответил, а я затупила))) думала про мазду, у меня с ней тоже "личные" счёты)))

все то мужики в этом понимают :D :D :D

  • Нравится 2

Это можно проверить.

Ага, если бы. Писали уже, что нет совершенных баз.

Тоже про значки слышала)

"У вас еще ниссан? А у нас уже пассат")

  • О своем, о женском

    1251 сейчас онлайн
    13445404 cообщений
×
  • Добавить...