Покупка б/у автомобиля

Ирусик75
Решили мне купить б/у авто, примерно определились с маркой-это хюндай гетц, автомат 2009-10года, на авито много предложений, а как позвонишь, заявлен 1 владелец, а там только перекупы седят, пробеги скручены, муж по програмке проверял.Неужели сейчас у владельца не реально купить?кто покупал б/у отзовитесь, как все происходило

Смотря какие требования к авто. Мы искали небитую, в хорошем состоянии.

1. Объявления. На такую машину, которую хотели было штук 15 объяв. Самые дешевые (примерно до середины всех предложений) - битый, уставший хлам, перепродаваемый уже профи-перекупами, ибо хозяин, уставший продавать, сбагрил и перекрестился. Рассчитывать на то, что "а вдруг мне повезет, человеку срочно нужны деньги и куплю самую недорогую из всех" не стоит. Т.к. пока будете досматривать фотки, перекуп уже будет подписывать ДКП с хозяином. Они работают быстрей нас всех, взятых вместе, это их хлеб. С непривычки собственники плохо расписывают свой авто, могут забыть написать про кондер, тонировку или действующий то на 3г. Зато перекуп красочно опишет резиновые коврики, выставит 15 профессиональных фото в разных ракурсах и т.д.

2. Телефонный разговор. Например, прод пишет не крашеная. Звоню. Не спрашиваю "она не крашеная?" иначе ответит "да". Спрашиваю "какие детали крашеные?" Начинает перечислять..) Или, неправильно спрашивать "вы хозяин?" Ответит да, и это правда, тк он ее купил. Спрашивать "авто зарегистрировано/стоит на учете в гибдд на вас?"

3. Просите птс с двух сторон на ватсап. Смотрите: марку модель, год (часто в объяве ставят на год моложе) кол-во хозяев, где прописан последний (если не в вашей местности, высока вероятность, что продает перекуп) дубликат или нет, нет ли лизинга. Желательно, чтоб на посл.хозяине авто было год, месяц - базы могут обновляться с опозданием, часто кредитные так продают - оформил, тут же сбагривает, авто с поломкой и тд. Проверяете по вину: гибдд, приставы по посл. хозяину, реестр залогов, национальное автобюро.

4. Осмотр. Этим муж занимается, я плохо разбираюсь. Плохую машину любят продавать, когда солнце село. Чуть ли ночью, когда не видно, что она кривая даже невооруженным глазом, СТО не работают, а знакомые, которым можно позвонить спят. Осматривать нужно только в светлое время суток. Сразу просите в/у у прода и сверяете с фио в птс, чтоб вначале разговора понять перекуп или нет. Сверяете вин по птс и авто. Платите СТО (сумма маленькая), они смотрят прибором красилась или нет, осматривают тщательно на подъемнике и пр.

5. Оформление. Ни в коем случае не соглашаться на пустой, якобы подписанный последним хозяином, дкп. Он может через месяц нарисоваться и сказать, что авто не продавал. Если это перекуп, то дкп заключается с этим перекупом. Т.е. с тем, кто вам продал и деньги получил. Частенько просят указать сумму 100тр, это для вас нежелательно.

  • Нравится 3

Также и происходило.

Очень сложно найти машину 7-8 летку с небольшим пробегом и 1 владельцем, да еще и конкретной модели.

  • Нравится 1

Муж у меня 3 недели назад купил.

Изначально договаривался с продавцом, чтобы загнать авто в сервис, да в сервис не простой, а к официалу. Придется заплатить, но там вам все расскажут, что в каком состоянии и сколько денег потребуется на ремонт, тут уже можно и поторговаться, если изъяны не критичны.

Одну тачку смотрел, там пробег скручен был, ему в сервисе сказали. НА авто было 44000, приехали в сервис, парни говорят он год назад у нас был 92000 было. Представляете!!!

И да у вас исходные данные слегка не реальные. Вы слишком много хотите от авто 2010-2011 года. Снизьте планку немного)))

  • Нравится 1

А зачем вы на авито то ищите? Идите на спец сайты, например, drom.ru. Там перекуры конечно тоже есть, но и владельцев много.

  • Нравится 6

У меня муж купил в другом городе, специально припрягал друга, чтобы тот машину пробивал, првоерял и прочее...

Нашел что надо, в 16 году купил мне в подарок машину 2011 года, одна владелица, пробег родной, девушка расставалась с машиной и плакала. Но там ее муж купил ей уже огромный джип, поэтому и продавали..Всю подноготную знали

Но это нынче очень даже редко.

Сами продавали машину, тоже платили, чтобы скрутить пробег, ничего нового, ездили часто в москву и не только, ухаживали за машиной хорошо, но пробег конечно же играет огромную роль.

  • Нравится 1

Есть сайт где по вину авто можно пробить тачку: кол-во владельцев, участие в авариях. Обязательно там проверить.

Если есть друзья в гаи попросить пробить на предмет запрета регистрационных действий.

  • Нравится 2

Обратитесь к агенту, он вам и варианты подходящие найдет, и осмотрит машину вдоль и поперек. Стоимость своих услуг отбивает. Пока вы намотаетесь смотреть левые предложения, еще и не заметите чего-то по технической части. Мы обращались после того, как эти скитаний достали, и очень довольны.

  • Нравится 2

Смотрели и дром,ру, и авито, в основном на авто.ру, согласны и на 2 владельца, муж пробивал даже по вину в автосалоне, был скручен пробег

по вину пробег не узнать!

  • Нравится 3

на дроме ищите, какое еще авито. там почти у всех вин указан, на значок нажимаешь - сразу видишь количество владельцев по регистрации. вряд ли из-под одного владельца найдете, 2-3 более реально. смотрите по датам. хозяева меньше года не владеют, перекупы несколько месяцев ездят. вообще если сами не разбираетесь, то лучше на диагностику загонять. смотрите по железу, лкп, чтобы все ровненько было, посмотрите ролики на ютюбе Автохлам. можно в принципе найти машину малобитую и малокрашенную. с пробегом труднее, по сервисной книжке до 13 года посмотрите, если у официалов обслуживалась, а дальше чисто по наитию.

  • Нравится 1

на дроме ищите, какое еще авито. там почти у всех вин указан, на значок нажимаешь - сразу видишь количество владельцев по регистрации. вряд ли из-под одного владельца найдете, 2-3 более реально. смотрите по датам. хозяева меньше года не владеют, перекупы несколько месяцев ездят. вообще если сами не разбираетесь, то лучше на диагностику загонять. смотрите по железу, лкп, чтобы все ровненько было, посмотрите ролики на ютюбе Автохлам. можно в принципе найти машину малобитую и малокрашенную. с пробегом труднее, по сервисной книжке до 13 года посмотрите, если у официалов обслуживалась, а дальше чисто по наитию.

вы то купили чего?

Вроде бы нашел муж по вину пробили, пробег реальный, 64тыс, 1 хозяин, дтп не участвовал, позвонили, вроде все отвечает в норме, потом сказал, она сейчас в сервесе, краситься крыло,я спрашиваю вы вписаны в птс и хозяин, начал говорить, что в птс-жена вписана, а он будет на сделке, т.к жена с 2 детьми не приедет, я спзашиваю, так у Вас одинаковая фамилия? нет, он говорит, что у них разные фамилии. наверное перекуп.Вот мне непонятно, как перекупы продают, если они купили авто, должны поставить на учет, они их не ставят, он как будет продавать по доверенности?темный лес.Муж поедет в салон еще смотреть

Ну если больше 2 покупателей, это большая вероятность что в авто есть скрытые проблемы, которые не всегда и официалам видны.

Так что покупайте любую. В любом случае будет 50/50. Повезет или не повезет.

  • Нравится 1

Добрый день.

А бывает и так. Я продавала свою машину на авито. Ей было три года.

Ездила на ней только я и владелец соответсвенно один. В клинику ездила и в магазины в декрете . Ухаживала за ней и тд. А по документам записи в ПТС изначально куплена в кредит и на автосалоне позже на муже так как он покупал Ее мне в подарок без меня , затем он менял номера и тоже об этом запись и после развода машину уже оформила на себя, запись так же есть. И там воооон уже как много записей за три года!! Всего то бумажка. Аа и ещё я фамилию сменила! И в паспорте она была совершенно иная. Чем в стс и ПТС) не стала уже переделывать. Цена же на 50 проц меньше чем при покупке новой. Претенденты тоже переживали ох как много записей и пробег то маленький. Наверное скрученный .. но я же не таксист или ежедневно на работу через все Москву пилю что бы пробег большой был ))) Купили и довольная девочка катается благодарит за то, что машинка как новая ухоженная и так же старается следит за ней.

Желаю вам найти свой автомобиль с хорошим бывшим владельцем. С порядком в документах .

  • Нравится 3

муж программу скачал, там по вин и гос. номеру просматривал,если пройдено последнее то- покажет пробег.

А ещё инфо о ДТП. Так же. В объявлении писала что не была машина в дтп но находили. Говорили что было! И тогда то я вспомнила случай на парковке ТЦ, , когда я выезжала перед шлагбаумом останавливаюсь, тянусь вставить карточку на выезд и мне такой лёгкий толчке сзади.. девушка там просто катилась и на скорости 5 км в час полезла искать этот парковочный талон , а педаль тормоза не нажала !)) и улыбается , я все таки вызвала полицию зафиксировали для страховой. Ей выпивали штраф. Я потом ездила к мастеру но о каких ни скрытых ни очевидных повреждениц не оказалось. Я и думать забыла . И конечно не упомянула.

  • Нравится 1

да, нелегкое это дело,я понятно- не соображаю, муж в этом более сообразителен.

будем искать :)

может будем и другую модель рассматривать, не знаю какую, может посоветуйте, автомат,небольшая,не дороже 350-400тыс

А ещё инфо о ДТП. Так же. В объявлении писала что не была машина в дтп но находили. Говорили что было! И тогда то я вспомнила случай на парковке ТЦ, , когда я выезжала перед шлагбаумом останавливаюсь, тянусь вставить карточку на выезд и мне такой лёгкий толчке сзади.. девушка там просто катилась и на скорости 5 км в час полезла искать этот парковочный талон , а педаль тормоза не нажала !)) и улыбается , я все таки вызвала полицию зафиксировали для страховой. Ей выпивали штраф. Я потом ездила к мастеру но о каких ни скрытых ни очевидных повреждениц не оказалось. Я и думать забыла . И конечно не упомянула.

как только гаи вызвали, считайте уже есть инцидент и тянется клеймом потом. Потом лишний раз подумаешь, а надо ли вызывать их.

  • Нравится 1

Аленка_пеленка

согласна, пусть будут и небольшие покраски, 2 владельца,и год меньше,но реальные авто. может судим по себе, муж продавал свои новые машины,все в реале,с маленьким пробегом, почти без изъянов.хорошо конечно у знакомых взять, но это не реально. :)

может будем и другую модель рассматривать, не знаю какую, может посоветуйте, автомат,небольшая,не дороже 350-400тыс

солярис или кия рио, за эти деньги будут будут посвежее

Почему именно это авто? Посмотрите другие.

  • Нравится 1

Аленка_пеленкаУ нас раньше был, корейская сборка, надежный, сейчас у нас киа рио,нареканий нет с 2012года :)

в бюджет 400 тыщ. мне кажется можно купить че то поинтересней гётса. Но это я так думаю.

Мы просто столько машин перелопатили пока искали нашу.

  • Нравится 3

Аленка_пеленка Если не секрет, что купили?

Мы опель астру GTS 2013 г. взяли с пробегом 40000 и одним владельцем. Но она аварийная, был наезд на пешехода, бампер меняный, посчитали что не критично, ибо все машины лупленые еще похлеще.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...