ретрохореальная гематома

Н.А.
Добрый день. На 5,5н и сегодня на 7,4н была на узи. По обоим результаты: все замеры в норме, соответствуют сроку Б, но есть ретрохореальная гематома 13*14мм... т.е. за 2 недели она не рассосалась и не увеличилась. Гинеколог предлагала госпитализацию, т.к. есть гематома и тянет живот иногда.. Я уговорила на больничный, т.к. в больнице только нервничать буду сильно(( Назначила транексам и увеличить дюфастон до 4 таблеток.. У кого тоже были гематомы на таком сроке?

была, долго выходила

в 7 с копейками нашли и только к 11 прошла

в больнице не лежала, просто более спокойный образ жизни без беготни за автобусом

принимала папаверин, утрожестан, магне В 6, но шпу, транексам пару раз пила

выходили сначала коричневые выделения, потом бежевые с коричневыми прожилками, потом сошли на нет

была, долго выходилав 7 с копейками нашли и только к 11 прошлав больнице не лежала, просто более спокойный образ жизни без беготни за автобусомпринимала папаверин, утрожестан, магне В 6, но шпу, транексам пару раз пилавыходили сначала коричневые выделения, потом бежевые с коричневыми прожилками, потом сошли на нет

а Г что говорила про гематому?

Была гематома 7*4 мм+сильный тонус. Легла в стационар. Принимала транексам 1 табл. три раза в день пока мазало, укол ношпы утром и вечером, вибуркол на ночь, также была поддержка прогестероном после ЭКО. Лежала почти весь день.

На узи через 10 дней гематома уже 2*1мм.

Я легла в стационар, т.к. были нюансы с больничным. Но, думаю, можно и дома лежать. Только действительно лежать, тяжелее 1 кг не поднимать, отдыхать и не нервничать

а Г что говорила про гематому?

ничего, а что она скажет, была отслойка, образовалась гематома

она будет до тех пор пока не выйдет

главное чтобы крови не было, остальное дело времени

Была гематома 7*4 мм+сильный тонус. Легла в стационар. Принимала транексам 1 табл. три раза в день пока мазало, укол ношпы утром и вечером, вибуркол на ночь, также была поддержка прогестероном после ЭКО. Лежала почти весь день.На узи через 10 дней гематома уже 2*1мм.Я легла в стационар, т.к. были нюансы с больничным. Но, думаю, можно и дома лежать. Только действительно лежать, тяжелее 1 кг не поднимать, отдыхать и не нервничать

вот я Г тоже сказала, что в больнице те же лекарства будут давать, но мне нервов больше.. лежу вот теперь.

Все будет хорошо!

Только соблюдайте постельный режим, принимайте прописанные препараты и отдыхайте. Потом контроль узи.

Добрый.

Спокойствие только спокойствие все будет хорошо !)

В 9 недель обнаружила выделения и на УЗИ увидели гематому. Хотя в 7 недель Ее не было .

Транексам не пила так как выделения были однократные. Прог собственный на максимуме потому, что 2 желтых тела на один плод)

В 10 недель она была на месте. А вот в 12 нед ее уже не было. В этом промежутке ещё раз однократно была мазня , соотв гематома вышла .

В общем расслабьтесь половой покой и тд.

на 8-9 неделе была, кровотечение сильное было, лежала в больнице неделю, к 12 неделе гематома ушла полностью

А зачем транексам? У вас выделения, кровит? У меня была на вашем же сроке. Живот не болел, выделений не было, назначили только прогик. На первом скрине гематомы уже небыло.

была гематома 28 на 11 и кровило хорошо. гинеколог ничего не говорила - только ждать и гарантий никаких. в 9 недель она уже заживала к 12 исчезла совсем.

Были, вышли со временем. Все нормально потом было.

Была гематома, обнаружили Ее на первом скрининге. Хотели положить на сохранение, но Г моя дала рекомендации не поднимать тяжёлое, отдыхать и тд. Ничего не принимала из лекарств.гематома вышла сама коричневой мазней. На втором скрининге уже ничего не было. Я тут задавала этот же вопрос. Почитайте

В 5 нед такая была. К 11 расссосалась. Меня из 2 больниц выписали как кровь по коленкам течь перестала. Тупо лежала дома по максимуму, никуда почти не выходила

У меня гематома большая обнаружилась в 7 недель, на повторном узи в 9 совсем не уменьшилась, 70мм*5мм. В пн встала на учет, сразу отправили на больничный. Т.к. не кровит абсолютно в стационар не положили. Пью дюфастон по 3 таблетки в день (берем на нем), фольку, йодомарин, омегамаму, свечи папаверин на ночь. Максимально постельный режим.

  • О своем, о женском

    1311 сейчас онлайн
    13445712 cообщений
×
  • Добавить...