ЭКГ

Fenikssss
Девочки хелп! ЭКГ делали перед операцией планово, терапевт ничего не сказал, мол через 3 месяца повторить+ эхо может сердце, а может легкие флюшка-норм, и вообще все вопросы только после операции. Подружка дергается очень, из симптомов одышка. http://s013.radikal.ru/i323/1707/1e/e3c9f1d4e578.jpg

ЭКГ свидетельствует о том, что какой-то процесс в легких идет, поэтому и позиция отклонена вправо, нагрузка на правое предсердие, и блокада ножки.

  • Нравится 1

ЭКГ свидетельствует о том, что какой-то процесс в легких идет, поэтому и позиция отклонена вправо, нагрузка на правое предсердие, и блокада ножки.

  • Нравится 1

ЭКГ свидетельствует о том, что какой-то процесс в легких идет, поэтому и позиция отклонена вправо, нагрузка на правое предсердие, и блокада ножки.

и как дальше действовать?

у нее одышка на нервной почве бывает, и в момент ЭКГ как раз дышать было трудно.

Ну насчет того, что дальше делать, не знаю. Это надо к пульмонологу и кардиологу.

Если одышка, то, тем более свидетелбствует о патологии легких.Возможно, бронхиальная астма, раз на нервной почве. В любом случае, надо обследоваться у этих специалистов

только этого ей и не хватает.

вдохнуть полной грудью не может, если убрать источник стресса, то сразу легче становится.

Спасибо