Перейти к публикации

Низкая частота сердцебиение беременной

//losya//
Девочки,сейчас 12 недель, делала кардиограмму и по её результатам чсс 73 удара в минуту. Как это мало для беременной. Когда в начале беременности измеряла давление дома, то чсс была более 90...
Что-то мне это не нравится (

А вот ещё еле разобралась почерк врача, дисметаболия миокарда. Это что?

Поделиться комментарием

гугл и консультация кардиолога

на 10-12 неделе, с увеличением количества крови в организме матери, вполне могут открыться разные сбои в сердечно-сосудистой системе.

у меня нашли пролапс митрального клапана.

вы должны сейчас успокоиться, потому что большинство так называемых "пороков" никак не мешают жить и не влияют на плод. но дискомфорт во время беременности скорее всего есть и будет.

скорее всего вам сейчас назначат что-то поддерживающее типа панангина и возможно дополнительные обследования, возможно вам дадут направление в роддом кардиологического профиля.

не надо пугаться. ничего ужоснахового тут нет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

гугл и консультация кардиологана 10-12 неделе, с увеличением количества крови в организме матери, вполне могут открыться разные сбои в сердечно-сосудистой системе. у меня нашли пролапс митрального клапана.вы должны сейчас успокоиться, потому что большинство так называемых "пороков" никак не мешают жить и не влияют на плод. но дискомфорт во время беременности скорее всего есть и будет.скорее всего вам сейчас назначат что-то поддерживающее типа панангина и возможно дополнительные обследования, возможно вам дадут направление в роддом кардиологического профиля.не надо пугаться. ничего ужоснахового тут нет.

та я сильно не пугают, просто так хочется, чтоб все проходило без проблем... Ждали ребёночка почти три года и так хотели насладиться этим моментом, а тут то одно, то другое( будем делать все что нужно конечно)

Спасибо Вам за ответ)

Поделиться комментарием

ох мне бы такой спокойный ритм

а то бьется как у полевки

хорошее у Вас сердцебиение, золотая середина

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Нормальная ЧСС для такого срока, нормальная.

Еще не увеличилась нагрузка на сердце настолько, чтоб ЧСС сколь-нибудь значимо возросла. Не придумывайте проблем на ровном месте.

Поделиться комментарием

А давление какое?

При низком давлении чсс повышена. И наоборот.

Поделиться комментарием

Нормальная ЧСС. Со 100+ еще успеете намаяться в третьем триместре. Вы поменьше читайте, а то вам сейчас тут горе-спецы насоветуют...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

А давление какое?При низком давлении чсс повышена. И наоборот.

только что потеряла давление 101/65 и пульс 106

Головоломка какая-то

Поделиться комментарием

ЧСС показательна сразу после пробуждения. Потом на нее влияют еда, питье, температура воздуха, двигательная активность, изменение положение тела. Или измерять после еды/питья минимум через час, после минимум 3-5 минут сидя в покое молча. Если вы находитесь в помешении, где +30, ЧСС будет выше. Повышение ТТ на 1 градус дает повышение ЧСС на 10 уд/мин.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.