Низкая частота сердцебиение беременной

//losya//
Девочки,сейчас 12 недель, делала кардиограмму и по её результатам чсс 73 удара в минуту. Как это мало для беременной. Когда в начале беременности измеряла давление дома, то чсс была более 90... Что-то мне это не нравится (

90 это много, это нервы и перенапряжение

73 это нормально

  • Нравится 3

А вот ещё еле разобралась почерк врача, дисметаболия миокарда. Это что?

гугл и консультация кардиолога

на 10-12 неделе, с увеличением количества крови в организме матери, вполне могут открыться разные сбои в сердечно-сосудистой системе.

у меня нашли пролапс митрального клапана.

вы должны сейчас успокоиться, потому что большинство так называемых "пороков" никак не мешают жить и не влияют на плод. но дискомфорт во время беременности скорее всего есть и будет.

скорее всего вам сейчас назначат что-то поддерживающее типа панангина и возможно дополнительные обследования, возможно вам дадут направление в роддом кардиологического профиля.

не надо пугаться. ничего ужоснахового тут нет.

  • Нравится 1

гугл и консультация кардиологана 10-12 неделе, с увеличением количества крови в организме матери, вполне могут открыться разные сбои в сердечно-сосудистой системе. у меня нашли пролапс митрального клапана.вы должны сейчас успокоиться, потому что большинство так называемых "пороков" никак не мешают жить и не влияют на плод. но дискомфорт во время беременности скорее всего есть и будет.скорее всего вам сейчас назначат что-то поддерживающее типа панангина и возможно дополнительные обследования, возможно вам дадут направление в роддом кардиологического профиля.не надо пугаться. ничего ужоснахового тут нет.

та я сильно не пугают, просто так хочется, чтоб все проходило без проблем... Ждали ребёночка почти три года и так хотели насладиться этим моментом, а тут то одно, то другое( будем делать все что нужно конечно)

Спасибо Вам за ответ)

ох мне бы такой спокойный ритм

а то бьется как у полевки

хорошее у Вас сердцебиение, золотая середина

  • Нравится 1

Нормальная ЧСС для такого срока, нормальная.

Еще не увеличилась нагрузка на сердце настолько, чтоб ЧСС сколь-нибудь значимо возросла. Не придумывайте проблем на ровном месте.

А давление какое?

При низком давлении чсс повышена. И наоборот.

Нормальная ЧСС. Со 100+ еще успеете намаяться в третьем триместре. Вы поменьше читайте, а то вам сейчас тут горе-спецы насоветуют...

  • Нравится 1

А давление какое?При низком давлении чсс повышена. И наоборот.

только что потеряла давление 101/65 и пульс 106

Головоломка какая-то

ЧСС показательна сразу после пробуждения. Потом на нее влияют еда, питье, температура воздуха, двигательная активность, изменение положение тела. Или измерять после еды/питья минимум через час, после минимум 3-5 минут сидя в покое молча. Если вы находитесь в помешении, где +30, ЧСС будет выше. Повышение ТТ на 1 градус дает повышение ЧСС на 10 уд/мин.