У чьих деток была операция на сердце, зайдите

owl_doula
Операция была 3 года назад, грудную клетку не вскрывали, заходили с боку, раздвигали рёбра. Так вот, недавно начала замечать, что левая сторона грудной клетки торчит [URL=http://pixs.ru/showimage/IMG0615JPG_6001012_26988781.jpg][IMG]http://i12.pixs.ru/storage/7/8/1/IMG0615JPG_6001012_26988781.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://pixs.ru/showimage/IMG0616JPG_4440784_26988796.jpg][IMG]http://i12.pixs.ru/storage/7/9/6/IMG0616JPG_4440784_26988796.jpg[/IMG][/URL] Это нормально или надо к врачу? Меня о таком не предупреждали и уже 3 года прошло...

У знакомой девочке делали тоде подмышкой заходили.года 2 прошло все ок.Может сколиозик у вас? При сколиозе так бывает.

К ортопеду ходим, вроде не было замечаний.

Надо обратить его внимание на это...

Вы спинку посмотрите.пксть ребенок ровно встанет,без напряжения.и вы сами сможете увидеть по лопаткам.уровни лопаток будут разными.

Моему 21,5 год и ему ничего не делали ,слава Богу тттт здоровье хорошее ,но у моего тоже левая сторона больше правой ,как бы выпирает ,но ещё и трещит...Там явный сколиоз у него.Компьютер и кресло виновники,а ещё сидеть за компом не умеем,не сидим ,а чуть ли не лежим в кресле ))) Нет жалоб ,не волнуйтесь ...А у вас ещё и операция была.Хотя думаю это не связано,скорее сколиоз тоже.

Блин(, сколиоза не хватает только

сколиоз легко исправить пока меленький массажем,упражнениями и ношение спец корсета.не переживайте так.

а сердечко не увеличено у вас? Сходить к доктору кардиологу и сделать ЭКГ нужно. Не переживайте, вам помогут. Если не будет вопросов по сердцу, вас направят на рентген позвоночника в 2х проекциях и лежа, чтоб судить, есть ли нарушения со стороны позвоночника(сколиоз, лордоз) а там уже не сложное лечение. ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШУ

С последнего УЗИ сердце было здоровое, нас сняли с учёта.

Это очень хорошо. Тогда копайте в область позвоночника, это будет массаж, плавание и лечебная физкультура)

у нас так. стоим на учете у кардиолога,но она по этому вопросу сказала-точно не по сердечной части. в позвоночником все в порядке, педиатр сказала-чисто косметический вопрос. но у нас девочка,компенсируется при появлении груди. типа раньше у многих такое ыло и внимания не обращали, поэтому у многих девушек одна грудь больше другой немного...

Со спины смотреть надо. Нет ассиметрии гуд, есть - к врачу. Ребра выпирают бывает особенность. Думаете она стала воронкообразной? Вряд ли.

Если сколиоз, на плаванье записывайте. Быстро исправится.

  • О своем, о женском

    1137 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...