Как Вы обращаетесь к свекрови?

Арбузинка
Доброго времени суток. Девочки, как Вы обращаетесь к свекрови? Я к ней по ИО и на Вы, она обижается, говорит мне мы родные люди и обращайся ко мне на ты и просто по имени. Я так не могу, этот человек старше меня в 2 раза и просто язык не повернется "тыкать" ей. Муж говорит называй ее мама и имя, и переходи на ты (а то так и будет у вас с ней перепалка). Муж мою маму называет мама и на ты, я когда услышала, что он с ней на "ты", сделала ему замечание, а он - чё такова...

А я не понимаю такое дикое желание свекрови/тещи на "ты" и "мама". Еще и обижается.

  • Нравится 5

К двум свекровям - ИО и на Вы, к средней - на Вы и по имени, эх, классная она у меня была. А вот муж к моей маме на Вы ИО, а к папе - дядя Саша))) я каждый раз внутри ржу, когда слышу. Но, решила, что раз их устраивает, буду молчать.

Мама и на "Вы"Плюсуюсь к Алёнке и ШейлеДевы будьте проще. "Ласковый телёнок две титьки сосёт" (с)А потом посты она мне не помогает, она такая сякая, а сфигали? Прежде чем что-то получить, нужно что-то отдать - закон жизни.

Разные бывают свекрови. Какая-то на "маму" пальцем у виска покрутит, не говоря уже о помощи.

  • Нравится 3

Девы будьте проще. "Ласковый телёнок две титьки сосёт" (с)А потом посты она мне не помогает, она такая сякая, а сфигали? Прежде чем что-то получить, нужно что-то отдать - закон жизни.

Чтобы бабушка помогала с внуками, надо ее мамой называть? Это будет гарантом?

Форма обращения не имеет отношения к получить-отдать. Все дело в отношении и поступках.

  • Нравится 2

Разные бывают свекрови. Какая-то на "маму" пальцем у виска покрутит, не говоря уже о помощи.

Так может потому что "контакта" нет?

Если она для вас чужая тетка, вы для неё чужая девка (условно)

Я к своей тож не сразу бросилась на шею со словом "мама", сначала ИО, потом просто на Вы, теперь мама. У меня язык не отсохнет, а ей приятно

Первую свекровь до сих пор зову мама и на ты. Вторую по ИО и на Вы

Считаю, что нужно ориентироваться не на себя любимую, а на свекровь и свекра. Это проявление уважение. Мама у всех одна и место это никто не сдвинет, да и не пытается. Но на "вы".

Я не к тому, что не в коем случае нельзя мамой называть. Нет. Каждый называет, как ему хочется.

Просто взрослая и мудрая женщина не будет заставлять и, тем более, обижаться, если невестка ее не будет мамой называть.

На Вы.

И мама для меня не просто слово. "Просто слово" - это стол, к примеру.

Отношения со свекровью замечательные и без мамканья с моей стороны)))

  • Нравится 1

Чтобы бабушка помогала с внуками, надо ее мамой называть? Это будет гарантом?Форма обращения не имеет отношения к получить-отдать. Все дело в отношении и поступках.

да, дело в отношении и я не поверю что человек при хорошем отношении будет называть меня просто "Ты" или "Вы"
  • Нравится 1

Вы и по ИО. После свадьбы свекры сказали, что теперь их можно называть "мама" и "папа", но я не могу. У нас не такие взаимоотношения. Держу дистанцию, это очень важно с ними. Муж поддерживает

на ты и тетя с именем, а чаще так и получается, что "ей".

Так может потому что "контакта" нет? Если она для вас чужая тетка, вы для неё чужая девка (условно)Я к своей тож не сразу бросилась на шею со словом "мама", сначала ИО, потом просто на Вы, теперь мама. У меня язык не отсохнет, а ей приятно

Есть разные женщины, более или менее эмоциональные, открытые или наоборот. Кто-то будет любить нежно невестку, но при этом считать "мама и на ты" неуважением..

  • Нравится 1

Слушайте, ну вот я пока даже в планах не свекровь, но я не представляю, чтоб мне до усерачки хотелось, чтоб меня звали мамой. Даже скорее всего мне бы этого совснм не хотелось. Я в принципе не понимаю как обращение влияет на отношения. Оно может быть следствием, но точно не причиной.

  • Нравится 6

Я не к тому, что не в коем случае нельзя мамой называть. Нет. Каждый называет, как ему хочется.Просто взрослая и мудрая женщина не будет заставлять и, тем более, обижаться, если невестка ее не будет мамой называть.

про заставлять и обещаться улыбнуло конечно))

Я вообще либо за ИО, если же отношения стали ближе, то мама))

Просто режет слух всякие "тетя-мотя"

Хотя как писала выше, тоже какое-то время называла просто Вы, потому что она мне стала ближе, но мама как-то не решалась, потом она предложила и я согласилась)

у вас сестры/братья есть? а соседскую девочку сестрой не называете? а почему? подумаешь, слово-то по сути ничего не значит для Вас

дак я не живу с сыном этой соседки. вы сравниваете несравнимые вещи.

никто не может вас обязать как называть маму мужа. есть просто принятые традиции и вы сами решаете, соблюдать их или нет.

вы поймите, что чужим человеком, совершенно чужим, свекровь быть не может.

независимо от ваших отношений, она мама вашего мужа.

  • Нравится 1

Есть разные женщины, более или менее эмоциональные, открытые или наоборот. Кто-то будет любить нежно невестку, но при этом считать "мама и на ты" неуважением..

тут нужно просто договориться

У моей мамы отчество Гавриловна, не очень комфортно его выговаривать, по-этому она представляется всегда Ириной.

Муж сначала выговаривал ИО, теперь мамкает и на Вы

А мне интересно,кто свекровей мамой называет,то свекра-папой?К своей обращаюсь на вы и по ИО,

папой.

"Пап, привет, как там на даче дела?", "Пап, чай налить"?

Я может такой человек, что мне слова не очень важны. важны дела, суть вещей. Если им нравится, чтоб их так называли, буду называть. Если захотят зваться "Его величество" - по фиг вообще, буду и так называть.

  • Нравится 2
Муж сначала выговаривал ИО, теперь мамкает и на Вы

Моя мама упадет в обморок, я думаю, если мой муж или жена брата вдруг вздумают обратиться к ней "мама" :) Хотя отношения у нас у всех прекрасные.

Слушайте, ну вот я пока даже в планах не свекровь, но я не представляю, чтоб мне до усерачки хотелось, чтоб меня звали мамой. Даже скорее всего мне бы этого совснм не хотелось. Я в принципе не понимаю как обращение влияет на отношения. Оно может быть следствием, но точно не причиной.

ш я про то что если доя человека допустим важно что Б ее взывали мамой и Вам "влом", то почему она для Вас разопнётся

Сорри за описки, телефон пишет что хочет

ш я про то что если доя человека допустим важно что Б ее взывали мамой и Вам "влом", то почему она для Вас разопнётся

Не. Меня просто в принципе удивляет, что кому то это может быть важно.

Я вообще либо за ИО, если же отношения стали ближе, то мама))Просто режет слух всякие "тетя-мотя" Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155825-kak-vy-obraschaetes-k-svekrovi/#ixzz4nvHvatFNА если отношения охладятся, по какой либо причине, то как начать называть? Мать?

ну точно не тетя Лена,бррр

Не. Меня просто в принципе удивляет, что кому то это может быть важно.

да фиг знает) я ещё не привыкла что дочь меня мама называет, не говоря уже о том что лет через 20-30 еще какой-то парнишка Мамкать вздумает)))

Я свекровь называю на вы и по ИО, муж мой мою маму называет тоже только на вы и по ИО. Все довольны. Никогда и ни у кого не возникало даже мыслей назвать мамами свекровь или тещу. У меня язык не повернется назвать другую женщину мамой.

  • О своем, о женском

    1295 сейчас онлайн
    13445634 cообщений
×
  • Добавить...