Как Вы обращаетесь к свекрови?

Арбузинка
Доброго времени суток. Девочки, как Вы обращаетесь к свекрови? Я к ней по ИО и на Вы, она обижается, говорит мне мы родные люди и обращайся ко мне на ты и просто по имени. Я так не могу, этот человек старше меня в 2 раза и просто язык не повернется "тыкать" ей. Муж говорит называй ее мама и имя, и переходи на ты (а то так и будет у вас с ней перепалка). Муж мою маму называет мама и на ты, я когда услышала, что он с ней на "ты", сделала ему замечание, а он - чё такова...

А я не понимаю такое дикое желание свекрови/тещи на "ты" и "мама". Еще и обижается.

  • Нравится 5

Называю по ИО и на Вы. Но хотела бы по имени (с сохранением "Вы"), мне бы так проще было. Но пока этот вопрос не поднимался))))

Сейчас называю на ВЫ, но недавно предложила мне называть ее на ТЫ. Отношения у нас с ней хорошие очень, почему бы нет, стесняюсь немного в силу дебильного воспитания, но буду называть на ТЫ, свекровь у меня молодая, ей будет только приятно!

Мамой не буду называть, мама у меня одна, самая любимая! Зачем коверкать, если всему есть своё название)))

По ИО и вы. Отношения хорошие. Но ни на секунду не возникло мысли назвать ее мамой. Я вкладываю слишком много смысла в это слово, чтобы так легко его применять на других.

Хих, у нас в языке нет вы, слава Богу, нет отчеств. Я называю мама Шона, то есть по имени с первого дня. Так так прилипло, что теперь все ее дети так называют. Я просто прилетела на свою собственную свадьбу за два дня, она все подготовила, как родная мама. То есть я прилетела на все готовое))))) ну чем не мама. Иногда просто по имени. Но я ее люблю.

Свекровь тоже обижалась, что не мама называла. Сначала мне и мужу говорили, потом начали жаловаться всем в округе. В итоге, наоборот, отбили желание напрочь! Теперь уже и не назову.

Интересно, а дядей, тетей, бабушек и дедушек мужа тоже исключительно по ИО называете?

а какие еще варианты? дедушку, по имени называть?

Бабушек и дедушек я вообще зову Бабушка и дедушка тетю свою и мой муж называет по имени я тоже! А меня кроме родителей никого нет!