Пришельцы среди нас. На поболтать

Zagorodka
В одной из прошлых тем был затронут вопрос происхождения жизни на Земле со всеми вытекающими. Среди форумчанок оказались и сторонники инопланетного заселения. Вот и вопрос: как они добирались до нашей провинциальной планетки? Ведь долго и нудно, я бы даже сказала очень долго и очень нудно лететь наобум лазаря ставить такой сомнительный эксперимент... Я еще понимаю автоматические зонды, но самолично.. . Короче, кто хочет, высказывайтесь, поболтаем, а то голова от рабочих моментов уже опухла, а всего лишь среда ((((Алеся, ю а велком особенно, мне в прошлый раз понравился очень ход вашей мысли)))

Директора рен тв сейчас счастливы.

  • Нравится 3

Я противник того, что все зародилось из "одной бактерии". Бактерий и сейчас дофига,, где продолжающееся появляется многообразие видов?

А вот генная инженерия из рёбра человека - в этом что то есть .

Может мы находимся в "организме" и катаклизмы на земле: землетрясения, наводнения и т.д. это всего лишь очищение/лечение "больного органа" от неадекватного человечества. Как у людей паразиты ))))

А в другом "органе" другие "бактерии" с которыми можем в определенном случае столкнуться.

Не было еще такого предположения?)))))

  • Нравится 2
Директора рен тв сейчас счастливы.

Почему? Ни одной откровенно глупой мысли по теме не было высказано.

Загородка, сама идея о том, что кто то прилетел и высадил - уже глупая. Это чисто по человечески так думать :) неужели сверхразвитые организмы, способные на телепортацию и путешествия сквозь пространство и время, будут заморачиваться такой чушью? :) Если мы многого не знаем, то и пользоваться привычным ходом мыслей тоже смысла нет тогда. Нафантазировать можно что угодно, и про бога, и про рептилоидов с гуманоидами, доказывать это все равно ж не надо, потому что "вам все равно не понять" и "не хотите - не верьте". Я уже говорила, что набрехать можно с три короба и найдутся верующие. А по итогу у нас есть только ископаемые кости, химия и углеродный анализ, нефть, археология, биология, астрономия, физика и пр, из чего выводы напрашиваются сами собой, но они скучные и порой неприятные, потому многим больше нрпвятся идеи богов, инопланетян и пр. Мы просто случайная форма жизни и живём потому, что можем. Как только не сможем - помрем, и ничто нас не спасет.

  • Нравится 1
Загородка, сама идея о том, что кто то прилетел и высадил - уже глупая. Это чисто по человечески так думать :) неужели сверхразвитые организмы, способные на телепортацию и путешествия сквозь пространство и время, будут заморачиваться такой чушью? :) Если мы многого не знаем, то и пользоваться привычным ходом мыслей тоже смысла нет тогда. Нафантазировать можно что угодно, и про бога, и про рептилоидов с гуманоидами, доказывать это все равно ж не надо, потому что "вам все равно не понять" и "не хотите - не верьте". Я уже говорила, что набрехать можно с три короба и найдутся верующие. А по итогу у нас есть только ископаемые кости, химия и углеродный анализ, нефть, археология, биология, астрономия, физика и пр, из чего выводы напрашиваются сами собой, но они скучные и порой неприятные, потому многим больше нрпвятся идеи богов, инопланетян и пр. Мы просто случайная форма жизни и живём потому, что можем. Как только не сможем - помрем, и ничто нас не спасет.

Не глупая. Помните войну миров? Белковая ферма на будущее. Стратегически мыслить надо)))

Я вот только на днях в палеонтологическом музее была. Мы способны откопать останки, которым сотни миллионов лет, изучать их. Земля их хранит и мы их видим. Осыпается где то берег морской, речной - и мы можем читать, как по книге, что было миллиард лет назад, какая была Земля, кто на ней жил. Если мы можем откопать рыбу, которой 500 миллионов лет, то неужели мы б не нашли уже за это время отголоски каких то цивилизаций, которые якобы жили до нас, так называемые эксперименты инопланетян? Или от нас скрывают? Так сходи на берег хотя бы в Котельниче и копай там сколько влезет. Дарвин гений, он сформулировал очень важную вещь и ничто пока что не противоречит его теории, и доказательств уйма. А вот доказательств инопланетян, бога и пр - нет. И не было. И даже не будет. Ни одного. А, хотя подождите, кто то же сказал, что видел и узрел! Ну да, весомый аргумент.

Загородка, ага, ещё матрицу вспомните. Это, кстати, куда более реально, чем в войне миров - искусственный интеллект оч опасная штука. Очень логичная, но ни капли не чувствующая. Видите, у вас все какое то блаблабблаб. Домыслы, не больше.

Просто приведите, к примеру, хоть одно сколько нибудь значимое доказательство пребывания инопланетян как таковых на нашей земле. Ну хотя бы одно! Кроме каких то росказней ничерта нет. Теория эволюции - пжлста, сделайте небольшую раскопку метров на 20 у себя в огороде и прочешите слои - офигеете от информации.

  • Нравится 1

В варианты, что жизнь - подобная или в иных формах, во вселенной есть, я очень даже верю. Земля и вселенная состоят из ограниченного набора элементов и их случайная смесь не такая уж и случайная. Но то, что разумные цивилизации когда либо соприкоснутся... Крайне сомнительно, слишком уж велики расстояния.

  • Нравится 1
Загородка, ага, ещё матрицу вспомните. Это, кстати, куда более реально, чем в войне миров - искусственный интеллект оч опасная штука. Очень логичная, но ни капли не чувствующая. Видите, у вас все какое то блаблабблаб. Домыслы, не больше.

При чем здесь матрица? Не нравицца быть идеей чьейто едой?

И уж тем более ии? Логичная штука ии говорите? Ох мамадорогая...

Чет мне даже расхотелось вам расписать вполне реальное развитие событий. Ну вот если бы я была мудрфм правителем инопланетянином.

И чего вы ко мне привязались-то с теорией эволюции? Я дарвинистка. Но это не мешает мне допускать версию с панспермией. Не прямым вмешательством и присутствием, нет.

И вы это, вопрос то мой почитайте. А то не на тех наезжаете.

В варианты, что жизнь - подобная или в иных формах, во вселенной есть, я очень даже верю. Земля и вселенная состоят из ограниченного набора элементов и их случайная смесь не такая уж и случайная. Но то, что разумные цивилизации когда либо соприкоснутся... Крайне сомнительно, слишком уж велики расстояния.

Ох..

А проект SETI вам о чем нибудь говорит?

  • Нравится 1

Загородка, я ни на кого не наезжаю, просто вам хочется конфронтации, вот вы и заводитесь. И причем тут СЕТИ? Его существование и итоги только противоречат вашим заявлениям. Не слыхала, чтобы они что то обнаружили, хотя и ищут. И даже обнаруженный сигнал Вейрд уже признан эхом от спутников. Панспермия или нет, наглядно только то, что жизнь на нашей земле развивалась, переходя от формы к форме, закрепляя полезные мутации. Я больше склонна к теории о случайном наборе событий, приведшим к запуску некой жизненной формы. Сердце человека, уже как бы мертвого, можно запустить разрядом электричества.

  • Нравится 1

Вообще, есть вероятность, что в лужах при каждой грозе рождается новый вид каких то бактерий. Возможно, они и есть те вирусы, которые нападают на человека и животных. Но это опять же блаблаб :)

Амперсанд, конфронтации явно хочется вам)))ну или поговорить, я уж не знаю. Я нигде не заводилась, не надо зеркалить.

Я всего лишь предложила порассуждать на тему, пофантазировать в рамках наших представлений о вселенной, а вот блаблабла происходит от вас- десятый пост об одном и том же.

Разнообразьте уже.

Давайте поговорим об искусственном интеллекте))))

Расскажите, куда он нас заведет?

И современные итоги SETI не противоречат ничему))) Вы ведь знаете логические допуски этого проекта и колво того, что надо проверить? Только чур! В википедию не лазить)))

Бактерий и сейчас дофига,, где продолжающееся появляется многообразие видов?

А почему вы считаете, что ничего не появляется? Если вы этого не видите или мы все с вами этого на нашей жизни не застанем, это ещё ничего не значит. С точки зрения геохронологии продолжительность человеческой жизни вообще пшик. К тому же каждое поколение человека/животных/растений претерпевает мутации и подстраивается под существующие условия среды. Многие же тут на бп свои гены проверяют и смотрите сколько поломок. Это часть процесса эволюции.... к чему приведёт в дальнейшем - время покажет, но скорее всего мы этого просто не застанем. Нет особого смысла и предназначения у человека, мы просто главенствующая фауна в данном промежутке времени. Когда-то все равно нас сменит другая фауна и по нашим останкам будут определять время ))

Я верю, что есть где-то другие формы жизни, и для меня это не отменяет существование Бога, так сказать единого космического разума. Инопланетяне есть, но очень хорошо, что мы с ними не встретились. И, надеюсь, что не встретимся. Потому что они могут быть нас сильнее, агрессивнее, или наоборот "мудрее" и сотрут человечество в порошок.

Так же я уверена, что телепортация возможна, просто мы пока не знаем как это сделать, но лет через 100-200 будут продавать билеты не в самолет, а в телепортационные камеры ;)

  • Нравится 1

Просто приведите, к примеру, хоть одно сколько нибудь значимое доказательство пребывания инопланетян как таковых на нашей земле. Ну хотя бы одно! Кроме каких то росказней ничерта нет. Теория эволюции - пжлста, сделайте небольшую раскопку метров на 20 у себя в огороде и прочешите слои - офигеете от информации.

Так они прилетели и улетели! Они не жили плотным слоем по всей поверхности, чтоб в огороде скелетик инопланетянина откопать, или обломки их техники. Кстати, возможно где-то что-то и лежит, просто не нашли. На дне океана, или в джунглях амазонки.

Загородка, хотите поговорить, а сама такая агрессивная. Нет уж, спасибо. Почитайте про чатботы майкрософт, если охота про ии что то понять.

Я так и думала))) фраза про "что-то понять" особенно доставила))) так как кручусь в области мл и аи последние два года))

Нет, про достижения майкрософт в чатботстве не буду читать. Ибо ни одной свежей мысли там нет. Не лидеры они в этом деле, и даже не в пятерке)))

И ура! Я уговорила вас прервать диалог)))

А я думаю, что Адам и Ева из ребра это утрированные факты, есть во вселенной какой то высший разум, которого мы люди называем Богом, он или они то все и создали. Организм человека, это явный продукт генной инженерии, в нем изначально заложено период жизни около 100 лет и механизм естественной смерти, а не обновления клеток. И тот факт что возможности нашего головного мозга отключены на 93%, а пользуемся мы только 7 % его возможностей, говорит тоже об этом. Возможно он (высший разум или они) скрестили какие то свои клетки с нашей обезьяной, и получили то что мы есть с вами. Не дав нам возможности их мозга. , у некоторых ведь пробиваются другие способности, система иногда дает сбой, и такой человек среди нас уже экстрасенс или гений! и на нашей Земле уже жили другие цивилизации, до нас, тот же древний человек, ученые так и не нашли переходный вид человека древнего к современному. Скорее всего он был уничтожен. А мы это другой вид, который более у них удачно получился. Зачем мы им? Когда нибудь возможно узнаем, но перед их возможностями, мы просто муравьи, со всем нашим техническим прогрессом. мы же не пытаемся понять муравьев, вступить с ними в контакт, узнать их язык! Для нас все понятно, так и для них. Понятия физических законов, для высшего разума не существует, ведь их придумали мы, люди, они для нас. Возможно даже время не является для них чем то важным. Он или они же могут быть энергетической субстанцией, а не воплощением из мяса. Возможно им нужна наша энергия(душа) которая учится у нас на земле и покидая тело, проходит какой то этап созревания для их общей массы энергии и разума. А мы для ее созревания только сосуд. Поэтому нам и отключили 93% мозга!))))

Проводились эксперименты (в рамках подготовки космических путешествий), людей помещали в закрытое пространство с искусственными источниками света и без возможности контролировать время по часам. Вскоре суточные циклы (типа сна-бодрствования) у большинства участников настроились на 36-часовые сутки.

Я с эти согласна, 24 часа для человеческого организма в сутках это мало! Я например сова, и мне необходим 12-14 часовой сон, после него бодрствовать я могу совершенно спокойно часов 20, поэтому то мне на Земле и не комфортно! ))))) все наперекосяк!))))