Пришельцы среди нас. На поболтать

Zagorodka
В одной из прошлых тем был затронут вопрос происхождения жизни на Земле со всеми вытекающими. Среди форумчанок оказались и сторонники инопланетного заселения. Вот и вопрос: как они добирались до нашей провинциальной планетки? Ведь долго и нудно, я бы даже сказала очень долго и очень нудно лететь наобум лазаря ставить такой сомнительный эксперимент... Я еще понимаю автоматические зонды, но самолично.. . Короче, кто хочет, высказывайтесь, поболтаем, а то голова от рабочих моментов уже опухла, а всего лишь среда ((((Алеся, ю а велком особенно, мне в прошлый раз понравился очень ход вашей мысли)))

Не знаю, что вы там поняли, может у вас ученная степень по физике, я знаю только одно и это нам говорили ещё в школе, что квантовая физика перевернет наше сознание, т.к. перечеркнет все ныне известные законы физики.

Теория струн это не квантовая теория)))))) Это попытка обьединения квантовой теории и ОТО- микро и макро мира))). А квантовая теория ничего уже не перечеркнет. Это самостоятельная теория, хорошо обьясняющая реальность на планковских длинах и энергиях))))

Теория струн же лезет глубже - в субпланковские расстояния, претендуя на отыскание как раз того самого основного кирпичика мироздания.

От того, каким способом колеблется так называемая струна, будет зависить, что мы наблюдаем - гравитон, фотон, нейтрон, и теде.

Вся ее прелесть именно в том, что гравитон для теории так же естественен, как и частицы из стандартной теории. Нет противоречия.

Теория струн это не квантовая теория)))))) Это попытка обьединения квантовой теории и ОТО- микро и макро мира))). А квантовая теория ничего уже не перечеркнет. Это самостоятельная теория, хорошо обьясняющая реальность на планковских длинах и энергиях)))) Теория струн же лезет глубже - в субпланковские расстояния, претендуя на отыскание как раз того самого основного кирпичика мироздания.

А-а, теперь все стало на свои места.))) Вы случайно не Стивен Хокинг или может Митио Каку?)))

Я человек, который всю жизнь увлекается космологией и связанными с ней проблемами. Если не лезть в матаппарат, то основные идеи вполне доступны для осознания.

  • Нравится 1

Я человек, который всю жизнь увлекается космологией и связанными с ней проблемами. Если не лезть в матаппарат, то основные идеи вполне доступны для осознания.

Я тоже увлекаюсь, с детства люблю смотреть научные передачи про нашу вселенную, о теориях ее зарождения и развития, и мне как обычному обывателю очень грустно от того, что я умру и так никогда и не узнаю всей правды. Единственное на что надеюсь, что мы все таки не от обезьян эволюционировали, а создал нас высший разум с какой-то целью, и жизнь есть после смерти существует, может даже и в другом измерении. Надеюсь, что в адронном коллайдере найдут частицу бога и докажут его существование.

Гыгы, частицей Бога называют бозон хиггса))). Его уже поймали)))

Я в курсе как ее называют, а то что нашли хорошо.)

Вот я всю жизнь это чувствую, что что-то явно не так либо со мной, либо с продолжительностью суток)

Проводились эксперименты (в рамках подготовки космических путешествий), людей помещали в закрытое пространство с искусственными источниками света и без возможности контролировать время по часам. Вскоре суточные циклы (типа сна-бодрствования) у большинства участников настроились на 36-часовые сутки.

Источник википедия.Поняли чего?)))

Ничо не поняла, кроме того, что цивилизация, еще более развитая, чем наша, найдет возможность до нас добраться. Если им это будет надо. Может, мы инопланетянам не интересны?

Я тоже мало чего понимаю чего в википедии написано, сплошные физ.термины, в передаче более доступно объясняли. )))

Инопланетяне? Наверное, существуют, но они тоже до нас добраться не могут, может тоже знаний не хватает.

Думаю существует высший разум, который всех нас в т.ч. и инопланетян зачем то создал, если это не так, то весь наш мир и вселенная - сплошная бессмыслица.

Я тоже мало чего понимаю чего в википедии написано, сплошные физ.термины, в передаче более доступно объясняли. )))Инопланетяне? Наверное, существуют, но они тоже до нас добраться не могут, может тоже знаний не хватает.Думаю существует высший разум, который всех нас в т.ч. и инопланетян зачем то создал, если это не так, то весь наш мир и вселенная - сплошная бессмыслица.

А чего вас не устраивает бессмыслица? Зачем искать смысл повсюду?)))

Не знаю. Вот ещё загадка: почему человечество так хочет знать правду о своем происхождении?

И вообще зачем человеку мозги, причем такие большие???)))

Наконец-то тему про меня открыли:)

И вообще зачем человеку мозги, причем такие большие???)))

Я выше писала возможный механизм гипертрофирования.

И вообще зачем человеку мозги, причем такие большие???)))

Ну вот видите, опять "мозги". Я же говорю что все дело в мозгах))

я вообще читала как-то, что мозг человека не так уж и велик, и нет незадействованных участков, так или иначе весь мозг занят. Ну разве что только не у поклонников дома 2

И что вот это утверждение про задействование мозга на 20% - это не совсем верно.

  • Нравится 1
Мне еще интересно, где кончается вселенная. У всего есть границы. Что вокруг вселенной? И в чем находится это ВОКРУГ?

Приеду домой напишу современное представление космологии на этот счет. Но там высокий уровень абстракций, сразу говорю.

Единственное на что надеюсь, что мы все таки не от обезьян эволюционировали, а создал нас высший разум с какой-то целью

Ну не от обезьян, а от общего предка. То есть обезьяны и человек - это разные ветви эволюции. А чем вам это не нравится? И что жизнь ради жизни не вариант? Человек очередная форма жизни, которая рождается, живет и умирает. А цель это сама жизнь. Не нравится такой вариант?

  • Нравится 1

Почему человеку ищет смысл и замысел в своём существовании?

Нет смысла, мы плодимся и размножаемся, всё.

  • Нравится 3
Мне еще интересно, где кончается вселенная. У всего есть границы. Что вокруг вселенной? И в чем находится это ВОКРУГ?

Смотрите, вселенная сама по себе непрерывно разворачивающийся континуум минимум с четырьмя измерениями, при этом с геометрической точки зрения она плоская незамкнутая. Но плоская в четырех измерениях)))конечно, где-то есть то, что можно назвать краем, но нам от этого ни холодно ни жарко. Для нас его как бы нет. Ближайшие аналогия- поверхность расширяющейся сферы. Есть ли у нее край с точки зрения находящегося на ее поверхности? Нет.

Что вокруг вселенной-вопрос не имеет смысла, так как он подразумевает наличия пространства в таких же координатах за пределами вселенной. А такое понятие применимо только внутри вселенной.

По аналогии. Что находится над поверхность двумерной сферы? Для двумерных жителей поверхности вопрос в принципе невозсможен, так как поверхность сферы двумерна, а окружающее сферу нечто трехмерно.

Поэтому вопрос что вокруг философский. Может ничего без единого измерения, а может другая десятимерная вселенная. Но оно не вокруг))))

  • Нравится 2

Кстати поверхность сферы хороша также для пояснения абстракции где у вселенной центр. Где у плоскости расширяющейся сферы центр? Его нет. Она начала расширяться сразу во всех точках.

Ну и вишенка на торт. Никакого взрыва как такового не было)) просто некое событие, приведшее к нестабильности нашей сингулярности, которое толкнуло вселенную к разворачиванию измерений

  • Нравится 1

Хи) недавно статейку прочитала про инопланетное происхождение предка людей с отрицательным резус фактором. Ну если есть такие тут и тоже проблемы с зачатием и вынашиванием на ровном месте то ищите инфу) лично нам с мужем помогло) мы оба отрицательные. И детки наши тоже отрицательные. Отсутствие определенного белка в крови и наличие антител причина неудач в репродуктивной сфере.