Перейти к публикации

Пришельцы среди нас. На поболтать


Zagorodka
В одной из прошлых тем был затронут вопрос происхождения жизни на Земле со всеми вытекающими. Среди форумчанок оказались и сторонники инопланетного заселения. Вот и вопрос: как они добирались до нашей провинциальной планетки? Ведь долго и нудно, я бы даже сказала очень долго и очень нудно лететь наобум лазаря ставить такой сомнительный эксперимент... Я еще понимаю автоматические зонды, но самолично.. . Короче, кто хочет, высказывайтесь, поболтаем, а то голова от рабочих моментов уже опухла, а всего лишь среда ((((Алеся, ю а велком особенно, мне в прошлый раз понравился очень ход вашей мысли)))



Я вообще-то не очень верю в теорию, что нас инопланетяне создали. Хотя, смотрю на свой организм и думаю, насколько это всё сложно. Мозг до сих пор не изучен. Сюда явно не вписывается Адам с Евой из ребра. Для меня ближе теории лунатиков и эволюция.

Как раз таки Адам с Евой хорошо вписывается. Генная инженерия. Так же как и Ной, например. Библия - одно большое иносказание.

Ссылка на комментарий

Ну почему для нас-то только? Никак не могу понять. У них там что, у водорода два электрона вместо одного штоле? Или вакуум какойто другой?

да откуда ж мне знать, как там у них на их планете)))
Ссылка на комментарий
Мне, с моим мнением о происхождении человека, очень смешно смотреть на потуги наших ученых с их гипотезами! Ну никогда мы всей правды не узнаем!))))

Интересно, а почему вам смешно смотреть на их потуги? Вы так уверены в правоте вашего мнения?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Как раз таки Адам с Евой хорошо вписывается. Генная инженерия. Так же как и Ной, например. Библия - одно большое иносказание.

не, если буквально воспринимать библию, я ж так понимаю, её буквально воспринимают, да? Земля за 7 дней, Адам, по образу и подобию...
Ссылка на комментарий
да откуда ж мне знать, как там у них на их планете)))

Ну вы так уверены, что физзаконы для нас. подумала может чего знаете))))

Ссылка на комментарий
Интересно, а почему вам смешно смотреть на их потуги? Вы так уверены в правоте вашего мнения?

Нет конечно, я же говорю - мое мнение, а не утвержденный факт.))) Просто вне зависимости от того, откуда\от чего\от кого мы произошли, я считаю мы никогда полостью и достоверно не разгадаем эту загадку. Так что я слушаю их, смотрю. Молодцы, что стараются (хотя некоторые так уж фантазируют!!!), но у меня это все вызывает улыбку и не более.

Ссылка на комментарий

Я так поняла суть вопроса, что пришли лунатики и заселили планету, те улетели, а мы - бактерии начали развиваться, или древними человеками заселили уже.

А если, имеется ввиду, что летел метеорит с другой планеты, а на нём бактерии, метеорит упал и началась жизнь на Земле, то это уже другое дело.

Наверное я не правильно поняла)))

Ссылка на комментарий
Ну почему для нас-то только? Никак не могу понять. У них там что, у водорода два электрона вместо одного штоле? Или вакуум какойто другой?

А почему бы и нет? Если на нашей планете или в нашей солнечной системе именно такие законы, это не значит что они везде такие же)))) Вон, планеты нашей системы и то разные такие! А уж во всей галактике... Кто его знает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я так поняла суть вопроса, что пришли лунатики и заселили планету, те улетели, а мы - бактерии начали развиваться, или древними человеками заселили уже. А если, имеется ввиду, что летел метеорит с другой планеты, а на нём бактерии, метеорит упал и началась жизнь на Земле, то это уже другое дело. Наверное я не правильно поняла)))

Не, правильно поняли. Мой вопрос был конкретно в том, как они добирались. Не трамваем же

Ссылка на комментарий

Ну вы так уверены, что физзаконы для нас. подумала может чего знаете))))

ни в коем разе))), я только фантазирую, вообще далека от науки, только предполагаю, что у них там может быть всё по другому), они же, ино пла не ты не!)))

 

 

Ссылка на комментарий

Единственное что выбивается из всех теорий- это то что у человека есть мозги. Крутые мозги, которыми мы еще и пользоваться не научились на 100%. Значит человек этими мозгами должен подумать и придумать как спасти цивилизацию. Человек как спаситель. Какие то алтернативные формы жизни наверняка есть.

Незря человек способен к состраданию, гуманности, а так же злости и безжалостности, зачем нам этот коктейль чувств? Все незря на нашей планете и мне кажется человек выступает спасителем жизни и Земли. Для этого природа наделила его всем необходимым

Ссылка на комментарий

Ага, да, в топку таких спасителей. Засрали всё, животных изничтожили, деревья вырубили, в океаны сливают отходы, парниковый эффект устроили. Сдохнем сами от себя(

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Пусть так. Но физические законы в обозримой части вселенной одинаковы. Им или жить где-то поблизости надо было или провести всю свою жизнь и жизнь энного колва своих поколений за таким сомнительным занятием. Вы за какой вариант?

Любая достаточно развитая технология неотличима от магии (с).

Физические-то законы может и одинаковы (и может и нет), но уровень их изучения и способы применения могут существенно отличаться.

А возможно и жили где-то поблизости. Мы же не знаем, что было, туеву кучу лет назад, когда жизнь на земле только зарождалась.

Но ближе теория с бактерией на метеорите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не, правильно поняли. Мой вопрос был конкретно в том, как они добирались. Не трамваем же

Вам добрая половина БП не сможет объяснить и принципы функционирования трамвая) А уж тем более межгалактических перелетов у внеземных цивилизаций.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ага, да, в топку таких спасителей. Засрали всё, животных изничтожили, деревья вырубили, в океаны сливают отходы, парниковый эффект устроили. Сдохнем сами от себя(

То есть выходит что человеку дали мозги чтобы самоуничтожиться? Вот это интересно. Или все таки спастись

Ссылка на комментарий
То есть выходит что человеку дали мозги чтобы самоуничтожиться? Вот это интересно. Или все таки спастись

Мозги "дали" не только человеку, но только человек их использует для самоуничтожения.

А вот в великий замысел я точно не верю.

Ссылка на комментарий

У человека есть инструмент - мозг. Дать дали, но пользоваться не научили. Вот человек и выбрал самый простой способ.

И, конечно, сдохнем сами от себя, раз не умеем им пользоваться. Эксперимент не удался(

Ссылка на комментарий

А я верю в замысел. Слишком много дано человеку вариантов для выживаемости. Взять хотябы гены которые мутируют и приспосабливаются к новым условиям жизни, или рост людей обусловленный местом проживания, цвет кожи. И все органы в человеке расположены таким образом чтобы особо важные не пострадали. Ну мужики правда в этом случае исключение, но это объясняет что у них выживаемость и продолжительность жизни ниже. Круче человека бактерии, это тоже понятно, т.к. без бактерий вымрет человек. Они тоже работают на нас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Человеку кажется, что весь мир вокруг него вертится. Деревья, чтоб их вырубать, даже не имею ввиду в пром целях и масштабах, местные жители у себя под носом вырубают лес(, животные, чтоб убивать, носить шкуры, и тоже не говорю о пром целях, охотники, что им в жизни не хватает? Не акцентируем на охотниках, я знаю, что тут много жён охотников. Это я к слову. В любом случае, это факт.

 

Остров Пасхи наглядно показывает, что будет с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А я верю в замысел. Слишком много дано человеку вариантов для выживаемости. Взять хотябы гены которые мутируют и приспосабливаются к новым условиям жизни, или рост людей обусловленный местом проживания, цвет кожи. И все органы в человеке расположены таким образом чтобы особо важные не пострадали. Ну мужики правда в этом случае исключение, но это объясняет что у них выживаемость и продолжительность жизни ниже. Круче человека бактерии, это тоже понятно, т.к. без бактерий вымрет человек. Они тоже работают на нас.

Человек устроен ужасно как криво. Одно прямохождение чего стоит. А живот? Это самое слабое место у человека и уязвимое вдобавок. А мозг как защищен? Да никак, только от лобового удара более-менее.

Вот и пришлось както то что в черепушке развивать, чтобы иметь шансы на выживания. А то, что он слишком развился, так в этом мы схожи с павлинами и какими-то фазанами, не помню вид. Чрезмерное развитие одного органа в ущерб другим. Это хорошо у докинза, кажется, написано.

Ссылка на комментарий
А я верю в замысел. Слишком много дано человеку вариантов для выживаемости. Взять хотябы гены которые мутируют и приспосабливаются к новым условиям жизни, или рост людей обусловленный местом проживания, цвет кожи. И все органы в человеке расположены таким образом чтобы особо важные не пострадали. Ну мужики правда в этом случае исключение, но это объясняет что у них выживаемость и продолжительность жизни ниже. Круче человека бактерии, это тоже понятно, т.к. без бактерий вымрет человек. Они тоже работают на нас.

Только у человека? А у других живых организмов по-другому?

Ссылка на комментарий
У человека есть инструмент - мозг. Дать дали, но пользоваться не научили. Вот человек и выбрал самый простой способ.И, конечно, сдохнем сами от себя, раз не умеем им пользоваться. Эксперимент не удался(

Это все потому, что инстинкт выживания нас как вида нас как вид не обьединяет, а заставляет друг на друга бросаться(((из-за тех же мозгов (((

Ссылка на комментарий

И ещё, время от времени прихожу к выводу, что нет никакого смысла, всё случайно в этой жизни)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Только у человека? А у других живых организмов по-другому?

Про других организмов не знаю (только из уроков биологии). Человеками интересовалась с точки зрения здоровья

Ссылка на комментарий
Про других организмов не знаю (только из уроков биологии). Человеками интересовалась с точки зрения здоровья

Вот уж кто хорошо устроен, так это бессмертная медуза нутрикула)))

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    859 сейчас онлайн
    13461645 cообщений
×
×
  • Создать...