Пришельцы среди нас. На поболтать

Zagorodka
В одной из прошлых тем был затронут вопрос происхождения жизни на Земле со всеми вытекающими. Среди форумчанок оказались и сторонники инопланетного заселения. Вот и вопрос: как они добирались до нашей провинциальной планетки? Ведь долго и нудно, я бы даже сказала очень долго и очень нудно лететь наобум лазаря ставить такой сомнительный эксперимент... Я еще понимаю автоматические зонды, но самолично.. . Короче, кто хочет, высказывайтесь, поболтаем, а то голова от рабочих моментов уже опухла, а всего лишь среда ((((Алеся, ю а велком особенно, мне в прошлый раз понравился очень ход вашей мысли)))

Владимир Сурдин и Сергей Попов. Тонна лекций на ютубе.

Вообще не поняла при чем здесь они? Или они конкретно по этой проблеме высказывались?

А, увидела. Но их мнение мне не интересно. Интересно, что думают форумчанки.

Может они создатели нашей планетки. Сами создали, сами заселили;-))

  • Нравится 1
Может они создатели нашей планетки. Сами создали, сами заселили;-))

Пусть так. Но физические законы в обозримой части вселенной одинаковы. Им или жить где-то поблизости надо было или провести всю свою жизнь и жизнь энного колва своих поколений за таким сомнительным занятием.

Вы за какой вариант?

  • Нравится 1

Ну мы ведь планируем начать переселяться на Марс. Почему бы и на нашу планету в свое время кто-то так же не заселился)

Если существует какая то другая цивилизация, то они настолько развиты, что нашему мозгу ещё далеко до этого

  • Нравится 2

Человек считает, что он самый развитый вид во всей галактике, очень самоуверенно на мой взгляд

  • Нравится 7
Человек считает, что он самый развитый вид во всей галактике, очень самоуверенно на мой взгляд

Да не считает))нет, некоторые, конечно, считают, но официальная позиция совсем не такая.

Если существует какая то другая цивилизация, то они настолько развиты, что нашему мозгу ещё далеко до этого

Ну а как это физические-то законы отменяет?

Даже если и далеко. И кстати с такой же вероятностью они могут быть менее развиты, чем мы))) тут как с тем динозавром))

Недавно смотрела про космос фильмы, учёные говорят, что кроме нас нет никого, иначе они ( учёные) знали бы об этом.

Фиг знает, я не особо верю в инфу, которая доходит до нас, простого люда. Кто ж нам скажет про другие цивилизации, это ж крах всем богам, а этого нельзя допустить

Физические законы - это для нас.

Двести лет назад чел и помыслить не мог, что ПОЛЕТИТ да ещё и на ЛУНУ.

Если существует та цивилизация, которая нас создала, то она намного более развита и могла ещё тогда прилететь на планету и создать жизнь. Для нас это фантастика, а там, может, обычный быт))).

  • Нравится 3

Да-да-да, ученые, которые знают всё и про всех, и никого умнее тех учёных нету. Эти учёные догадались, что руки нужно мыть, прежде чем роды принимать, только сотню лет назад. А теперь они знают всё. Быстро учатся :)

  • Нравится 5

Человек считает, что он самый развитый вид во всей галактике, очень самоуверенно на мой взгляд

Ну, есть, конечно, выборочные индивиды, которые себя считают и самыми умными и самыми-самыми, но, в принципе, официальная версия, что и на нашей планете жили более развитые цивилизации. Это уже давно не секрет. Что уж про галлактику-то говорить

Не доросли мы ещё до общения с другими цивилизациями, поэтому они с нами и не контактируют, ничего умного они от нас пока не услышат.

  • Нравится 7

Девочки, вы реально воспринимаете фразу "жизнь на Земле имеет внеземное происхождение" буквально, да? То есть по-вашему сидели пришельцы в какой-то из вселенных (наша ведь не единственная) и тут решили заселить Землю? Такое только в фильмах показывают. :D

Вполне логично, что происхождение жизни на Земле внеземного происхождения. Возраст Земли 4,2-4,5 млрд лет. Первые формы жизни зародились где-то 3,2 млрд лет в архее. Первой формой жизни считается молекула РНК, которая имела способность самовоспроизводиться. Вот она то и могла быть занесена из космоса. Логичный вопрос: откуда же еще, если вся Земля образовалась путем большого взрыва? Способ переноса - метеоритами. Не всегда существовала атмосфера, которая существует сейчас.

  • Нравится 8
Недавно смотрела про космос фильмы, учёные говорят, что кроме нас нет никого, иначе они ( учёные) знали бы об этом.Фиг знает, я не особо верю в инфу, которая доходит до нас, простого люда. Кто ж нам скажет про другие цивилизации, это ж крах всем богам, а этого нельзя допустить

Не могли ученые так сказать)))) эт видимо фильм какойто не того канала. Вы же знаете как в общем и целом проводят поиск внеземной жизни?

А почему крах всем богам? Наоборот очень удобно, можно их в бочину записать. Ну а на очередное несоотвнтствие в Библии никто как обычно не обратит внимания)))

Я вообще-то не очень верю в теорию, что нас инопланетяне создали. Хотя, смотрю на свой организм и думаю, насколько это всё сложно. Мозг до сих пор не изучен.

Сюда явно не вписывается Адам с Евой из ребра. Для меня ближе теории лунатиков и эволюция.

Физические законы - это для нас. Двести лет назад чел и помыслить не мог, что ПОЛЕТИТ да ещё и на ЛУНУ. Если существует та цивилизация, которая нас создала, то она намного более развита и могла ещё тогда прилететь на планету и создать жизнь. Для нас это фантастика, а там, может, обычный быт))).

Ну почему для нас-то только? Никак не могу понять. У них там что, у водорода два электрона вместо одного штоле? Или вакуум какойто другой?

Девочки, вы реально воспринимаете фразу "жизнь на Земле имеет внеземное происхождение" буквально, да? То есть по-вашему сидели пришельцы в какой-то из вселенных (наша ведь не единственная) и тут решили заселить Землю? Такое только в фильмах показывают. :DВполне логично, что происхождение жизни на Земле внеземного происхождения. Возраст Земли 4,2-4,5 млрд лет. Первые формы жизни зародились где-то 3,2 млрд лет в архее. Первой формой жизни считается молекула РНК, которая имела способность самовоспроизводиться. Вот она то и могла быть занесена из космоса. Логичный вопрос: откуда же еще, если вся Земля образовалась путем большого взрыва? Способ переноса - метеоритами. Не всегда существовала атмосфера, которая существует сейчас.

Ой...путем какого большого взрыва образовалась Земля?

У меня вообще такое чувство, что наша планета это как экспериментальный проект высшей цивилизации. Сперва с динозаврами экспериментировали, потом людей вывели и заселили. Ставят определенные задачи, следят за ходом их исполнения, за развитием нашим. Как за мышами или как в игре симс. Вот вам Гитлер, воюйте!Вот вам чума! Ага... вроде справились немного, а вот вам онкология, ВИЧ. Ну и тд и тп.

В происхождение от обезьян и Адама и Евы не верила никогда.

  • Нравится 3

Может у них другие есть элементы? А таблица Менделеева только для нашей планеты?

  • Нравится 2

Недавно смотрела про космос фильмы, учёные говорят, что кроме нас нет никого, иначе они ( учёные) знали бы об этом.

Скорее всего речь шла именно о Солнечной системе, к которой относится Земля. Да и формы жизни могут быть не высокоразвитые, высокотехнологичные. Бактерии тоже форма жизни. Да и не настолько мы технологично развиты, чтобы такие категоричные заявления делать. Я склонна верить и согласна с вами, что мы (Земля) не единственная заселенная планета. Жизнь то она скорее всего имеется, только в какой форме... и как далеко от нас..

  • Нравится 6

Мне, с моим мнением о происхождении человека, очень смешно смотреть на потуги наших ученых с их гипотезами! Ну никогда мы всей правды не узнаем!))))

Не смотрю каналы вообще, смотрела серию фильмов ВВС, вроде. И русским по белому мужик сказал, что нет никого, иначе мы бы знали.

Нас создал бог, по мнению большинства, и если объявится более развитая цивилизация, чел начнёт подозревать, что не бог нас забацал, а там и крах не за горами.