На Новый Год на Бали дожди?

Варвара - Краса
Приветствую! Помогите определиться. В одном тур-агентстве предлагают очень выгодный тур на Бали. Из-за раннего бронирования экономишь 60%. Но менеджеры из других - отговаривают, потому что по их словам там в декабре сезон дождей. В Интернете информация противоречивая. Одни пишут, что Новый Год на Бали - это незабываемая сказка, другие - что придётся встречать в дождевике. Кому верить? Что посоветуете? Кроме Бали, рассматривает любые варианты встречи Нового Года заграницей. В ноябре планируется путешествие по Европе, поэтому предлагать только жаркие страны, которые вас впечатлили. Фото приветствуются. ))

Сезон дождей с марта по октябрь примерно

Там самая красота на новый год, тепло, светло и никаких дождей:-)

Дожди позже.

Дааа.. Льет как из ведра.. В любой момент причём!

Сезон дождей с марта по октябрь примерно

Это вы с Тайландом перепутали.. В Индонезии с ноября по март сезон дождей..

Автор, менеджеры других агенств правы.. Вы сильно рискуете встречать Новый год в дождевике..

Не знаю, мы будите у Бали в тот новый год,когда пхухет плавал, причем наш рейс задержали на сутки, а в тай все летели без зажержек. А погода была шикарная... небо в облаках, но зато нет изнуряющей жары, а ливни да...как кран открыли, но не более 30 мин! Испарения и все сухо! Влажность высоковата, как в Сочи летом, но зато для кожи и волос кайф! Кровать немного всегда сыровата...но в ровных 30-35 градусов этого не замечаешь. Нам ну очень поравилось. Хотя сам океан..неособой красоты и яркости. Атлантика конечно выигрывает в этом плане. Еще приливы отливы очень чувствовались, после обеда водичка отходит от берега. Хорошего отдыха!

Опять таки смотря зачем ехать...Доминикана шикарна по океану- волны прекрасны и цвет, но экскурсионка слабовата...только на Карибы. Маврикий опять таки индийский океан, те вода без красот...да и цена за ужин..как в хорошем рестике в Москве, экскурсионка тож ничего особо. Поэтому определитесь чего охота ...тюленем и созерцать...тогда мальдивы, Доминикана. Вот я очень хочу на кубу...и атлантика и погулять посм есть что...дом музей Хэмингуэй, ром, танцы.

Тайланд)), но если дождь не смущает Индонезия тоже прекрасна))

Мы были 2 недели - конец февраля и начало марта. Все прочили ливни- за 2 недели не было ни капли! Один дождик и тот ночью. Поэтому это как повезет. Но ливни и правда короткие, главное успеть под навес:) океан очень красивый в районе Улувату и на о. Нуса Пенида

В Таиланде тоже сезон дождей на Новый Год?

Кто отжыхал там?

Думаю, Бали отпадает. Повышенная влажность и постоянные дожди и не самый впечатляющий океан, который я уже видела в Индонезии.

На Карибах точно хорошо на НГ :)

Карибы, Мальдивы - красиво, но ты платишь немалые деньги просто за удивительный пляж.

Хочется большего. Куба - не грязновато ли для Нового Года?)

И хочется, и ...

Может ОАЭ?

Мы в этом году были, я ни капли не жалею о потраченном, было очень классно, при том что отель нормальный, не прям ах, но все не плохо... Ресторанов 19 штук, но из-за привередливости ребенка ходили в 3-4. Выбирала с большой территорией, чтоб было где погулять - это очень классно. Там и павлины, и вараны, и еще кто-то на территории.

  • Нравится 1

ну не стоит утверждать . друзья живут там, так вот в позапрошлом году новый год и весь январь дождь не прекращался.

в таиланде наоборот там в жил время сезон. но в этом году весь декабрь были дожди ) так что не угадаешь

Эмираты зимой +19-24, вода в заливе точно холодная, в Индийском потеплее и развлекух поменьше. Зато масса незабываемых мест для обязательного посещения! Феррарипарк, самый большой аквапарк в мире, бурджКалифа, погонять в пустыне на багги и квадриках. Январь- распродажи!! Берите ренткар, покупайте книгу ваучеров и навстречу приключениям!

Автор, если вам нужен пляжный отдых и вы планируете много купаться, то Куба. Мы были в конце ноября, это уже не сезон дождей. Можно взять машину и осматривать остров самостоятельно.

Если купаться не главное, а хочется просто тепла и развлечений, то советую рассмотреть Канары. Мы встречали там уже 2 НГ). Вода в океане конечно прохладная, но купаться можно, а в остальном это очень хороший отдых

Вот про Кубу интересно. Кому не жалко, расскажите подробнее.

Там не сильно грязно? ))

Вот про Кубу интересно. Кому не жалко, расскажите подробнее.Там не сильно грязно? ))

В Варадеро море чистое, с другой стороны Карибское вообще волшебное. Курорты чистые.

В Гаване даже не знаю, как сказать... Не то, чтобы грязно, но как то бедно что ли...Но очень красиво) Посмотрите фотки в инете, они довольно точно соответствуют действительности. Но такого, как в Азии, нет

Другие города и деревни тоже чистые, но бедные, природа красота неописуемая)

Можно слетать на самолетике на другие острова, там Баунти)

Всё течёт, всё меняется.)

Теперь у нас остались две страны - это Доминикана и ОАЭ. Летим за месяц до Нового Года, потому что другие планы на Новый Год появились.

Пока ОАЭ выигрывает за счёт короткого перелёта. Но Доминикана всё манит и манит. Люди, помогите определиться. Муж говорит, что ему всё подойдёт.