Перейти к публикации

Собеседование перед крещением ребенка. Москва


Sammyfish
Девочки, подскажите, пожалуйста, где, в каком храме в Москве можно пройти короткие собеседования? Чтоб один-два визита? Мне с дитем ну никак не наездишься туда, а надо к шестому августа уже со справкой быть. Я в Кунцево, может, какой в СЗО посоветуете?

Я не москва, а мо, но у нас в храме можно договориться и пройти три собеседования за три дня каждый день.

Ссылка на комментарий

Могу на юге сказать, свекровь в этом месяце проходила. Один получасовой визит.

Ссылка на комментарий

Могу на юге сказать, свекровь в этом месяце проходила. Один получасовой визит.

О, это мне подходит. Подскажите, что за храм?

Ссылка на комментарий
О, это мне подходит. Подскажите, что за храм?

Называется, кажется, церковь Апостола Фомы. На Пролетарском проспекте у м Кантемировская.

Ссылка на комментарий

У нас крестная в мае проходила, она в Крылатском живет, как раз одно собеседование было. Храм на Осенней улице.

Ссылка на комментарий

У нас крестная в мае проходила, она в Крылатском живет, как раз одно собеседование было. Храм на Осенней улице.

О, шикарно, прямо рядом со мной. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Называется, кажется, церковь Апостола Фомы. На Пролетарском проспекте у м Кантемировская.

Спасибо! У них есть сайт, форма обратной связи, задала там вопрос.

Ссылка на комментарий

На кантемировской в 19:00 с понедельника по среду вроде

Ссылка на комментарий

Проходит вроде по сб в 18.00

На сайте другое время, и две беседы:-(. Но хоть близко

Ссылка на комментарий

Можно попросить батюшку за 1 раз пройти собеседование. Я первый раз экстерном все сдала, приехала на крестины за сутки, поговорили с батюшкой,объяснила,что я с другого города, крестины в воскресенье. Час был вводный курс, и за ночь надо было выучить все молитвы которые были в книжечки для крестных родителей.Утром отстояла службу,молебень и потом сдала экзамен.Через 30минут стала крестной.

Во второй раз, было все просто.Крестили тоже в другом городе, батюшке сказали,что мы с разных городов, так оно и правда было.Он нам ответил,что ладно не так уж важна эта бумажка .Сами главное читайте библию, и крестников своих прививайте к православию .

Ссылка на комментарий

Можно попросить батюшку за 1 раз пройти собеседование. Я первый раз экстерном все сдала, приехала на крестины за сутки, поговорили с батюшкой,объяснила,что я с другого города, крестины в воскресенье. Час был вводный курс, и за ночь надо было выучить все молитвы которые были в книжечки для крестных родителей.Утром отстояла службу,молебень и потом сдала экзамен.Через 30минут стала крестной.Во второй раз, было все просто.Крестили тоже в другом городе, батюшке сказали,что мы с разных городов, так оно и правда было.Он нам ответил,что ладно не так уж важна эта бумажка .Сами главное читайте библию, и крестников своих прививайте к православию .

Мамочки, вы серьёзно?? Еще и экзамен? И службу стоять?

Ссылка на комментарий

Мамочки, вы серьёзно?? Еще и экзамен? И службу стоять?

У меня так было, не знаю как у других.

Ссылка на комментарий

Есть храм, где не требуют собеседований. Пару недель назад второго ребенка там покрестила. Крещение каждый день в 9.30

Адрес храма: Архангельский пер., 15а (м. «Чистые пруды», «Тургеневская»).

Телефон храма: (495) 623-46-05

храм великомученика Феодора Стратилата

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    594 сейчас онлайн
    13463017 cообщений
×
×
  • Создать...