Перейти к публикации

Гиперплазия эндометрия у подростка.


Лекка
Девочке 15 лет. Мес идут года 2-2.5, точно не помню. Сегодня на Узи поставили заключение "гипертрофия эндометрия". Пошли на Узи, т.к. длительные и обильные месячные. Может кто сталкивался, как у детей лечат подобное? Гормональные препараты? Не выскабливать же. Завтра идут на прием. Лечение, конечно, назначит врач, но хотелось бы услышать "бывалых".

Я, конечно, не врач, но подозреваю, что нужны дополнительные обследования, а-ля исследование гормонального фона.

И не думаю. что лечение будет сразу хирургическим, тем более у подростков наверняка гормоны бушуют, может, чуть усмирив их, проблема будет решена.

Да и в любом случае - узист ни разу не врач

Ссылка на комментарий

На таблетки посадят. Лучше сдайте гормоны.

Ссылка на комментарий

Могут таблетки назначить, гормоны желательно сдать.

Организм растет, скачки гормонов, возможно надо немного помочь организму пока все не настроится.

Ссылка на комментарий

Если девочка не живёт половой жизнью, то какое может быть выскабливание??? Нет конечно.

На лёгкие гормоны скорее всего посадят. Я бы сходила к хорошему гомеопату(если у вас таковой имеется). Они это лечат без гормонов, хотя многие в гомеопатию на верят

Ссылка на комментарий

Гормоны обязательно посоветую сдать, если врач не назначит. Половой жизнью она не живет, тоже склоняюсь к тому, что ОК назначат.

Гомеопатов у нас нет вроде, не слышала ни разу, во всяком случае.

Ссылка на комментарий

А кто из нас делал узи в подростковом возрасте? У меня тоже были очень обильные. А если это закономерные процессы в связи со становлением ГФ. Тут еще питание нужно смотреть. Меня часто жирным кормили. Может дело в питании из за этого и гормоны скачут? А акне есть?

Ссылка на комментарий

да. нужен гинеколог-эндокринолог.

в целом гормональный статус оценить, не только женские гормоны.

Ссылка на комментарий

У меня было в подростковом возрасте, и до 25 лет где-то. Могло лить по 3 недели и при этом еще Э был 9-10 мм. Но у меня СПКЯ.

Посадили на ОК. зато сейчас у меня другая проблема - гипоплазия)) Не могу наростить Э

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1323 сейчас онлайн
    13445388 cообщений
×
×
  • Добавить...