Как бороться с неврозом?

Некрасова
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался и кому что помогло .. Человек ведет нормальный образ жизни, занимается спортом, вмеру положительных и отрицательных эмоций, явных стрессов нет, но 1-2 раза в год начинается ЭТОТ КОШМАР. Беспричинная тревожность, слабость, заторможенность, плохой сон и аппетит, апатия или меланхолия - симптомы чего? Невроз иди такие психо-соматические проявления могут быть симптомами каких-то нарушений в организме? С чего начать, какие анализы сдать, что проверить?

Сходите к неврологу и психиатру. Мне лично невролог выписывал транквилизаторы легкие, до псих диспансера не дошла. Я пила грандаксин. Без побочек, легко отменила.

Долго до невролога добиралась, все успела проверить. Сердце, узи брюшной полости, фгдс (меня мутило), МРТ ГМ дошла. Только невролог в итоге помог

  • Нравится 1

У меня тоже 1-2 раза в год обострение, проходила у невролога мрт, ээг и рентген. В итоге нашли внутричерепное давление, гидроцефалию и кисту в головном мозге. Все симптомы похожи : слабость, головокружение, тошнота, апатия, потеря аппетита и шум в ушах. Сходите к неврологу, они проведут обследование и назначат лечение.

  • Нравится 1

Ну сейчас вам диагноз поставят. А вам это слушать нельзя вообще. Транкилизаторы ну можно конечно, но вы же сами понимаете, как я вижу, что это состояния психосоматические. Таблетки снимают, но лучше причину понимать. Поэтому однозначно психотерапевт

Плюсуют к кисте. Сделайте мрт. У мамы такое. Нашли кисту 2 мм. Назначили таблетки. Если не пьёт - то капец.

И невропатолог, и психотерапевт необходим.

Обследования обязательны.

Это не такая уж редкость сейчас, у многих подобные состояния, просто надо наблюдаться, и препараты подбирать, чтоб не "затянуло" и не вылилось в более серьезное состояние.

  • Нравится 1

Плюсуют к кисте. Сделайте мрт. У мамы такое. Нашли кисту 2 мм. Назначили таблетки. Если не пьёт - то капец.

[/quote

У меня 4 мм, пока наблюдаем. Но да курс таблеток я обязательно прохожу, в беременность терпела, отдыхала больше и пила но шпу.

Кт сосудов головного мозга и мрт шейного отдела позвоночника. Может быть нарушен кровоток , из за остеохондроза простого, что выдает такую фигню, которую советские врачи именуют ВСД.

  • Нравится 3
  • О своем, о женском

    1099 сейчас онлайн
    13445485 cообщений
×
  • Добавить...