Понижены лейкоциты в крови

Lonely_crow
Подскажите, пожалуйста. Ребенку 8 месяцев, сдали анализы перед прививкой. Лейкоциты 5,6 при норме лабы от 6,8. Что это значит? И дадут ли метотвод из-за этого? Гемоглобин тоже низкий 111, но он у нас так давно, в прош анализ был 109, а лейкоциты были 6,8. Спасибо!

Вирусной инфекцией недавно не болели? У нас после гриппа, перенесенного в феврале, лейкоциты до мая восстанавливались.

  • Нравится 1

Вирусной инфекцией недавно не болели? У нас после гриппа, перенесенного в феврале, лейкоциты до мая восстанавливались.

Нет, ничем вообще не болели.

Могла быть скрытая типа цитомегаловируса и т.п. Если все остальные показатели в норме, не переживайте.

  • Нравится 1

А остальные показатели лейкоцитарной формулы какие?

Вот фото анализа

0b16d9a20dff.jpg

Пониженные лейкоциты говорят о снижении иммунитета. Может зубы, может переболела дочка. Я бы отложила привику на недельку-две и пересдала кровь после

  • Нравится 1

Вообще у вас сдвиг лейкоцитарной формулы. Сейчас все в норме. Но по крови впечатление, что вы перенесли бактериальную инфекцию. И сейчас идет востановление.

А так наш педиатр говорит что такие лейкоциты как у вас это в пределах нормы. А мочу сдавали?

Вообще у вас сдвиг лейкоцитарной формулы. Сейчас все в норме. Но по крови впечатление, что вы перенесли бактериальную инфекцию. И сейчас идет востановление. А так наш педиатр говорит что такие лейкоциты как у вас это в пределах нормы. А мочу сдавали?

Да, в моче все покадатели идеальные. Белка, лекйкоцитов, эритроцитов нет

Пониженные лейкоциты говорят о снижении иммунитета. Может зубы, может переболела дочка. Я бы отложила привику на недельку-две и пересдала кровь после

Зубы у нас на днях новые пробились, я даже не подумала. Спасибо=)

Скорее всего на зубы! У нас тоже показатели пляшут, врач сразу говорит не переживать. Зубы это сильное воспаление, боль. Ребёнок и так намучился, а маманя на прививку тащит:)

Подождите малость, прививки никуда не убегут:)

У нас вообще только роддомовские...и планирую делать только обязательные в садик. Но это мой выбор:)