Автоматическая походка в 4,5 месяцев присутствует

klaras
Дочке 4,5 месяцев. Сегодня решила проверить рефлекс автоматической походки так так знаю что уже должен угаснтуь. И она никуда не делась. Дочка активно перестваляет ножки как бы идет вперед. В инете начиталась что это признак ДЦП! У нас по узи мозга сделанное в месяц показало гиппоксию во время беременности. Делали массажи , наблюдали у невролога. В последний раз были у него месяц назад , сказал что все в порядке теперь, не помню или проверял автоматическую походку, как-то быстро ее покрутил. Кроме этой походки по развитию все в норме, переворачивается, смется, гулит, играется. У кого когда исчесла эта походка? Неужели действительно что-то серъезное? плановый осмотрт через 2 недели, но не хочется переживать все это время

Вот мы мамы - народ беспокойный.

А у нас вобще нет этого рефлекса..и я тоже переживаю за ДЦП. Ни один врач не выявил этот рефлекс. И я периодически ребенка достаю. Третий месяц пошел. И роды у нас были тяжелые. Что у вас за признаки гипоксии по УЗИ? Невролог хороший?

по узи заключение признаки перинатальной гипоксии плода, вчд и гематом нет. Невролог не знаю или хорший, наверно не очень, в поликлиннике 2 невролога, к другому очередь намного больше

еще раз поробовала вроде уже нет, не понятно что это утром было или я неправильно проверяю

Знаю что должен быть такой рефлкс, но вот сколько были у неврологов никогда его не проверяли. Для меня останется загадкой был ли он вообще. Но, думаю, раз его не проверяли значит не так уж это и важно.

Ой, у нас тоже все шагала, мне кажется и не переставала. Тоже читала, переживала. Нормально все.