Перейти к публикации

Автоматическая походка в 4,5 месяцев присутствует

klaras
Дочке 4,5 месяцев. Сегодня решила проверить рефлекс автоматической походки так так знаю что уже должен угаснтуь. И она никуда не делась. Дочка активно перестваляет ножки как бы идет вперед. В инете начиталась что это признак ДЦП! У нас по узи мозга сделанное в месяц показало гиппоксию во время беременности. Делали массажи , наблюдали у невролога. В последний раз были у него месяц назад , сказал что все в порядке теперь, не помню или проверял автоматическую походку, как-то быстро ее покрутил.
Кроме этой походки по развитию все в норме, переворачивается, смется, гулит, играется.
У кого когда исчесла эта походка? Неужели действительно что-то серъезное? плановый осмотрт через 2 недели, но не хочется переживать все это время

Вот мы мамы - народ беспокойный.

А у нас вобще нет этого рефлекса..и я тоже переживаю за ДЦП. Ни один врач не выявил этот рефлекс. И я периодически ребенка достаю. Третий месяц пошел. И роды у нас были тяжелые. Что у вас за признаки гипоксии по УЗИ? Невролог хороший?

Поделиться комментарием

по узи заключение признаки перинатальной гипоксии плода, вчд и гематом нет. Невролог не знаю или хорший, наверно не очень, в поликлиннике 2 невролога, к другому очередь намного больше

Поделиться комментарием

еще раз поробовала вроде уже нет, не понятно что это утром было или я неправильно проверяю

Поделиться комментарием

Знаю что должен быть такой рефлкс, но вот сколько были у неврологов никогда его не проверяли. Для меня останется загадкой был ли он вообще. Но, думаю, раз его не проверяли значит не так уж это и важно.

Поделиться комментарием

Ой, у нас тоже все шагала, мне кажется и не переставала. Тоже читала, переживала. Нормально все.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.