Перейти к публикации

Прогестерон нормы для переноса эко


tigro4ka25
Девочки подскажите, стоит делать перенос или откладывать?! Сдала прогестерон на 11 день цикла. Перед уколом хгч. Результат 2,9 н/ моль. На сайте инвитро написано, что нг/ моль * 3,18 = н/ моль. Нормы н/ моль для фолликулярной фазы 0,3-2,2; для овуляторной 0,5- 9,4. Получается у меня уже фолликулярная фаза прошла. Можно опоздать с переносом? Пункция через 1,5 суток. Читала что девочки для определения переводят н/ моль в нг/ моль, т.е. Результат умножают на 0,318. И смотрят чтобы было не более 1,5. Но интересует что первостепенно нормы доя фрлликулярной фазы или нг/ моль. Пожалуйста, подскажите кто знает?

В фолликулярную то по нормам лабы я не уложилась.Еще конечно врача тоже на эту тему спрошу.

Ссылка на комментарий

я вывалилась даже за эти 1,5 нг

было 1,9...т.к. протокол был по омс, всем было срать))

перенос состоялся

неудачно

Ссылка на комментарий

Для чего переводить, если у Вас указаны нормы в тех значениях, в которых и результат?

У Вас получается, что уже выше фолликулярной фазы.

Сколько эмбрионов развивается? Какой размер эндометрия?

Ссылка на комментарий

Ой, не эмбрионов, простите. Сколько фолликулов растет?

 

Ссылка на комментарий

11 фолликулов, эндометрий около 12. Потому я и спрашиваю. Что в лаборатории свои нормы, кто- то по нг считает. Так от чего отталкиваться, не понятно.

Ссылка на комментарий

Согласна с Джульетт,все верно она ответила.

Ссылка на комментарий

Ну да, если по нг то норма вроде как.

Ссылка на комментарий

А врач что говорит?

Я бы при малом количестве эмбрионов ушла бы в крио, чтобы не рисковать. В крио процент успешности выше.

Но это я, по своему опыту говорю и зная свой эндометрий. Он у меня на стимуляции очень быстро растет и перезревает. В естественном цикле в овуляцию - 11-14 мм.

Я думаю, Вам нужно этот вопрос обсудить с врачом. Обговорить все За и Против. И вместе решить.

Удачи Вам! Пусть все получится!

Ссылка на комментарий

Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ.

О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации».

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня был такой же результат перед уколом триггера, все получилось. Главное верить!

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы! Обязательно обсужу с врачом!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
×
  • Добавить...