Прогестерон нормы для переноса эко

tigro4ka25
Девочки подскажите, стоит делать перенос или откладывать?! Сдала прогестерон на 11 день цикла. Перед уколом хгч. Результат 2,9 н/ моль. На сайте инвитро написано, что нг/ моль * 3,18 = н/ моль. Нормы н/ моль для фолликулярной фазы 0,3-2,2; для овуляторной 0,5- 9,4. Получается у меня уже фолликулярная фаза прошла. Можно опоздать с переносом? Пункция через 1,5 суток. Читала что девочки для определения переводят н/ моль в нг/ моль, т.е. Результат умножают на 0,318. И смотрят чтобы было не более 1,5. Но интересует что первостепенно нормы доя фрлликулярной фазы или нг/ моль. Пожалуйста, подскажите кто знает?

В фолликулярную то по нормам лабы я не уложилась.Еще конечно врача тоже на эту тему спрошу.

я вывалилась даже за эти 1,5 нг

было 1,9...т.к. протокол был по омс, всем было срать))

перенос состоялся

неудачно

Для чего переводить, если у Вас указаны нормы в тех значениях, в которых и результат?

У Вас получается, что уже выше фолликулярной фазы.

Сколько эмбрионов развивается? Какой размер эндометрия?

Ой, не эмбрионов, простите. Сколько фолликулов растет?

11 фолликулов, эндометрий около 12. Потому я и спрашиваю. Что в лаборатории свои нормы, кто- то по нг считает. Так от чего отталкиваться, не понятно.

Согласна с Джульетт,все верно она ответила.

Ну да, если по нг то норма вроде как.

А врач что говорит?

Я бы при малом количестве эмбрионов ушла бы в крио, чтобы не рисковать. В крио процент успешности выше.

Но это я, по своему опыту говорю и зная свой эндометрий. Он у меня на стимуляции очень быстро растет и перезревает. В естественном цикле в овуляцию - 11-14 мм.

Я думаю, Вам нужно этот вопрос обсудить с врачом. Обговорить все За и Против. И вместе решить.

Удачи Вам! Пусть все получится!

Состояние эндометрия в период стимуляции врачи оценивают по результатам ультразвукового исследования. Еще одним маркером состояния эндометрия является уровень прогестерона, который измеряется в день назначения овуляторной дозы ХГЧ.

О роли уровня прогестерона в день назначения овуляторной дозы ХГ был проведен ряд исследований зарубежных авторов. Так, в исследовании проведенном E. Bosch в 2010 г. было показано, что уровень прогестерона выше 1,5 нг/мл или 3,4 нмоль/л могут быть связаны с более низкой частотой наступления беременности. Такие же данные были получены в исследовании G. Griesinger в 2013 году.

Основной причиной отрицательного влияния высокого уровня прогестерона на эффективность ЭКО авторы считают феномен преждевременной трансформации эндометрия. Таким образом, при переносе эмбрионов есть риск не попасть в «окно имплантации».

  • Нравится 1

У меня был такой же результат перед уколом триггера, все получилось. Главное верить!

Спасибо всем за советы! Обязательно обсужу с врачом!

  • О своем, о женском

    1092 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...