Перейти к публикации

Выскабливание после родов


yarakhovich _dina
Девочки расскажите,а то что после последа,было выскабливание,нормально ли это?! Врач сказала,что послед был не очень хороший...дают антибиотик амикоцин,таблетированный... чувствую себя превосходно...кровит совсем мало,врач сказала,матка сокращена хорошо -3 вроде так...у кого так было,расскажите

делают выскабливание, сокращена это другое, там могут остаться сгустки - скоблят без анестезии!

Ссылка на комментарий

Мне делали выскабливание,куретаж,и конечно с анастетией,а про матку я спросила,так так совсем немного кровит

Ссылка на комментарий

Мне делали выскабливание,куретаж,и конечно с анастетией,а про матку я спросила,так так совсем немного кровит

 

 

а в чем вопрос тогда собственно? ждите когда вам в дет.больницы придет анализ последа!

у нас была гипоксия - послед фиговый, анализ пришел нормальный! врач на родах дает только внешнюю оценку, а вам придет анализ с рисками для ребенка!

Ссылка на комментарий

Ого,даже так... неужели это так серьёзно,но воды были нормальные

Ссылка на комментарий

Ого,даже так... неужели это так серьёзно,но воды были нормальные

 

 

да! серьезно..

компенсаторно-приспособит.изменения

аномалия формообразования последа

ХПлН

гематогенная инфекция и риск гипоксического поражения ЦНС ребенка

и пишется зрелость/незрелость!

вы наверно видели в родовых ведро стоит в углу с фио роженицы - туда потом эту плаценту и кидают, забирают на анализ!

 

этот анализ клеится в карту ребенка и его выписка/ваша выписка!

Ссылка на комментарий

У меня были преждевременные роды. Было выскабливание ,как акушерка сказала,чтобы лишней дряни в матке не осталось , и потом без всяких послеродовых осложнений жить полноценной жизнью, а не лежать в отделении гинекологии .

Если бы у Вас все было хорошо,антибиотики не кололи ,значит врачи боялись за инфекцию .

Ссылка на комментарий

у меня оба раза было выскабливание, первый раз из-за дополнительной дольки в плаценте, второй раз она тоже была, но кровотечения не было, врачам не понравилась там что-то в последе.

Никаких гистологий не делали

Ссылка на комментарий

Оба раза были антибиотики, после любого выскабливания их назначают, мало ли что может произойти.

Ссылка на комментарий

Меня скоблили через месяц после родов и притом два раза. Теперь прошло почти два года а проблем на всю жизнь. Месячные пришли только после рассечения спаек и бужирования цервикального канала. Вот 2 цикла уже.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    838 сейчас онлайн
    13466004 cообщений
×
×
  • Создать...