Перейти к публикации

Выскабливание после родов

yarakhovich _dina
Девочки расскажите,а то что после последа,было выскабливание,нормально ли это?! Врач сказала,что послед был не очень хороший...дают антибиотик амикоцин,таблетированный... чувствую себя превосходно...кровит совсем мало,врач сказала,матка сокращена хорошо -3 вроде так...у кого так было,расскажите

делают выскабливание, сокращена это другое, там могут остаться сгустки - скоблят без анестезии!

Поделиться комментарием

Мне делали выскабливание,куретаж,и конечно с анастетией,а про матку я спросила,так так совсем немного кровит

Поделиться комментарием

Мне делали выскабливание,куретаж,и конечно с анастетией,а про матку я спросила,так так совсем немного кровит

а в чем вопрос тогда собственно? ждите когда вам в дет.больницы придет анализ последа!

у нас была гипоксия - послед фиговый, анализ пришел нормальный! врач на родах дает только внешнюю оценку, а вам придет анализ с рисками для ребенка!

Поделиться комментарием

Ого,даже так... неужели это так серьёзно,но воды были нормальные

да! серьезно..

компенсаторно-приспособит.изменения

аномалия формообразования последа

ХПлН

гематогенная инфекция и риск гипоксического поражения ЦНС ребенка

и пишется зрелость/незрелость!

вы наверно видели в родовых ведро стоит в углу с фио роженицы - туда потом эту плаценту и кидают, забирают на анализ!

этот анализ клеится в карту ребенка и его выписка/ваша выписка!

Поделиться комментарием

У меня были преждевременные роды. Было выскабливание ,как акушерка сказала,чтобы лишней дряни в матке не осталось , и потом без всяких послеродовых осложнений жить полноценной жизнью, а не лежать в отделении гинекологии .

Если бы у Вас все было хорошо,антибиотики не кололи ,значит врачи боялись за инфекцию .

Поделиться комментарием

у меня оба раза было выскабливание, первый раз из-за дополнительной дольки в плаценте, второй раз она тоже была, но кровотечения не было, врачам не понравилась там что-то в последе.

Никаких гистологий не делали

Поделиться комментарием

Меня скоблили через месяц после родов и притом два раза. Теперь прошло почти два года а проблем на всю жизнь. Месячные пришли только после рассечения спаек и бужирования цервикального канала. Вот 2 цикла уже.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика